Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Обучите новичка

Ответить
Настройки темы
Обучите новичка

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прива челы я в линухе человек новый так что вопросов
у меня куча первый вопрос это конечно со звуковухой это
тут http://www.forum.oszone.net/topic.cg...&topic=501
потом я скачал се оперу 7.22 она матерясь не запускается

Добавлено:

да если опять тему закроют я за себя неотвечаю(в фильтрах её нет(темы))

Отправлено: 11:08, 20-11-2003

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Отрицательный результат-тоже результат. Набрал telinit 3 , попал в черный экран
дальше  rpm -Uhv /mnt/root/xxxxxxxx.i386.rpm.  И все как раньше : файл /тыр-пыр/ из уст пакета конфликтует с файлом из пакета  xfree86. Ну и ладно ,пусть конфликтует  если ему так хочеться . Мне бы частоту поднять герц хотя бы до 75 и ладушки. Все равно кроме инета мне от Linux-a  ничего и не надо. Диск D  примонтировать удалось, очень удивился что у меня это получилось. Он  fat 32, хотя МД  видел все диски , диск С , NTFC, и монтировать ничего не надо было , все стояло по умолчанию в /mnt/. Mожет кто подскажет Дистрибутив Linux , где R9600 поддерживается&, я поставлю. До встречи.

Отправлено: 21:42, 09-04-2004 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Novishok
Смотрим доку по установке: http://ati.com/support/infobase/linuxhowto-ati.html
Во-первых: надо принудительно устанавливать, игнорируя ошибки -"rpm -Uh --force <ati_package_name>.rpm"
Во-вторых: если возникает ошибка "Conflicts with file from package XFree86-Mesa-libGL-4.x.x-x", то... (далее смотри http://ati.com/support/infobase/4479.html )

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 22:48, 09-04-2004 | #32


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimon!
Ты " молоток" . Единственный на трех форумах , кто конкретно научил что делать. Дрова встали без проблем НО. НО один хрен работает только с VESA driver (generic) . И Х с ней . Честно говоря устал бороться, поставил 3DFX 16M PCI  от первого пентиума , душа радуется, как хорошо работает. Тут другая тема нарисовалась. Купил "чип спциал" журнал с диском , на диске ASPLinux 9.2, но куцый до невозможности. С радеоном вообще не запустился, я им даже письмишко послал, типа Г продаете. ответили, типа сам дурак. С Вуду запустился и встала( ос ) , ну чистая копия РедХат  и в списке есть Radeon 9600 завтра попробую опять видяху поменять.  Сейчас сижу  , пихаю в него программы с дисков RH9.0 .Ставятся.
Ну пока. Спасибо за все . До встречи. Проблем еще много, бум решать. Ник

Отправлено: 22:37, 10-04-2004 | #33


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Novishok
Цитата:
Ты " молоток" . Единственный на трех форумах , кто конкретно научил что делать.
Спасибо  за добрые слова, но ты бы и сам вполне разобрался если бы внимательно читал сопровождающие доки.
Цитата:
Честно говоря устал бороться
А вот это не надо, руки опускать не стоит. Будь в этом отношении занудой и все у тя получиться.
Цитата:
С радеоном вообще не запустился, я им даже письмишко послал, типа Г продаете. ответили, типа сам дурак.
Гы, ихний саппорт у них - это нечто. Я как-то года полтора назад у них в дистре баг нашел - послал им описание, способ решения - в ответ - ноль. Посылал две копии письма.
Вот здесь - "пару" слов о дистрах, в том числе и об АСП: http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=280

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 13:41, 11-04-2004 | #34


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Поменял видео включил комп-фига с маслом. Сначала грузилось , видяху определило, ввожу имя ,пароль и, висит, ну чисто висельник.Только RESET и помог. Сижу , чешу репу, что брать. ASP 9.2 или Mandrake 10?  Пож пошлю им писульку, пусть рекламируют.
DIMON. А ты ,часом ,не из Питера. На linuxsop.ru тоже  dimon присутсвует, он землячок. Было бы нормально.
Пойду РедХат переустановлю, а то только с дискеты грузится.
А с "чипом" надо завязывать, сплошная реклама и половина программ на дисках не ставяться. Я их Касперским проверял, куча битых файлов. ДО встречи. Ник

Отправлено: 17:46, 11-04-2004 | #35


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Novishok
Цитата:
Сижу , чешу репу, что брать. ASP 9.2 или Mandrake 10?
Мандрейк хороший дистрибутив - все настраивается легко - куча соответствующих графических утилит, легок в использовании, непохая скорость работы, в общем идеал для новичка. Я правда последнии версии не видел - сам когда-то юзал 8.0, но впечатления остались только положительные.
Цитата:
А ты ,часом ,не из Питера.
Неа, Донецк, Украина

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 19:20, 11-04-2004 | #36


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне и самому Мандрейк очень понравился . Но есть ли в 10_ке поддержка современных видеокарт? И еще говорят что официальной версии еще нет. А что тогда продают?  У нас и МД и АСП  стоят одинаково, по  290р . Время есть , подумаем еще.  А дрова так и не срабатывают. Нет спецов среди моих знакомых, одни любители, но желание есть а это главное. До встречи. Ник

Отправлено: 21:33, 11-04-2004 | #37


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Novishok
Цитата:
Но есть ли в 10_ке поддержка современных видеокарт?
Посмотри на http://www.mandrakesoft.com/

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 13:22, 12-04-2004 | #38


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноу инглиш. Лучше на www.linux-mandrake.com. Но все равно все ссылки на английском.

Отправлено: 20:50, 12-04-2004 | #39


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


 Kernel 2.6.3
  XFree86 4.3
Цитата http://www.mandrakelinux.com/en/10.0/features/#14:
Graphic cards:
Most ISA, PCI and AGP cards are supported, including VESA, NVidia®, ATI(TM), 3DFX, SIS, S3, Matrox, Intel i865G, i85x, i81x i845G, Trident. 3D acceleration is available for Matrox G200/G400/G500, Voodoo III/V/Banshee, Intel i8XX, ATI Rage 128/Pro & Radeon, Nvidia (GeForce and Nforce).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:59, 12-04-2004 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Обучите новичка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Программирование для новичка! Martion Программирование и базы данных 25 12-06-2009 14:28
C/C++ - F1 для новичка SS3 Программирование и базы данных 5 24-01-2009 17:39
Redhat/Fedora - Пара вопросов новичка Anvar1986 Общий по Linux 0 13-10-2007 23:45
О проблемах новичка Direktor Finskogo Zaliva Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 29-03-2007 07:21
Вопросы новичка Makc2K Общий по FreeBSD 6 11-03-2004 00:23




 
Переход