Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] По нажатию по ссылке для скачивания файла в браузере кракозябы

Ответить
Настройки темы
[решено] По нажатию по ссылке для скачивания файла в браузере кракозябы

Аватара для SashaKl

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сайт пишется в программе Joomla 1.5.10, которая установлена на локальном сервере Apache 2 (набор для web-разработчика Denver 3, который включает в себя Apache 2 + SSL, PHP 5, MySQL 5, phpMyAdmin). По нажатию по ссылке для скачивания файла в браузере кракозябы. В Html коде сайта я прописываю ссылку вида: <a href="compprice.rar">Скачать прайс</a> Сам файл compprice.rar лежит в директории "Z \home\localhost\www\moysite", в той же директории, что и файл index.php, то есть должен скачиваться.

Исходный html код я просматривал в браузере - все нормально, ссылка такая какая я и прописал. Но при ссылке скачать открывается страница и выводится что-то типа: Rar!Пђsм$t Ђ*ҐOB™”еG$. Я копировал адресс ссылки и вставлял ее в DownLoad Master. Он закачивал файл, но при сохранении писал что файл является html страницой, сохранить как html? В чем проблема - не знаю, подскажите пожалуйста. Может нужно ссылку прописывать как-то по-другому для сайта написанном на php? Спасибо.

Отправлено: 18:05, 17-05-2009

 

Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SashaKl, Попробуй прописать путь к файлу полностью и на странице с
Цитата SashaKl:
Rar!Пђsм$t Ђ*ҐOB™”еG$ »
кодировку в браузере переставить но это не факт, только как вариант, на самом деле мне кажется это в confige сервера т.е. апача что то, щас подскажет кто разберается, думаю

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 18:37, 17-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SashaKl, сервер отдает файл как HTML, на деле это *.rar. Надо настроить сервер (увы, как - не знаю - далек от этого дела) или использовать другой формат архива *.exe или *.zip

Отправлено: 19:33, 17-05-2009 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SashaKl, на ссылке нужно ПКМ сохранить как ...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:03, 17-05-2009 | #4


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


видимо апач редиректит через mod_rewrite или Redirect (там какая то схема скачивания хитрая), и дело в кодировке имени html-файла...

Отправлено: 22:30, 17-05-2009 | #5


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
дело в кодировке имени html-файла »
это как это понять, подскажи пожалуйста

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 23:43, 17-05-2009 | #6


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит имя файла в той кодировке, которую не поддерживает апач (обычно имена дб в UTF-8)... крякозябры - это имя файла, как его понял сервер...

там сначала надо разобраться в схеме скачки (куда редиректит, и что там должно быть)... обычно находится в файле .htaccess или конфиге сервера...

Отправлено: 00:09, 18-05-2009 | #7


Аватара для proxy

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Денвер не перенастраивали? По дефолту нормально настроен, фигову тучу времени на нем тестю, все должно работать праивльно.
Только что проверил у себя, один-в один как вы описали - dm отлично распознал принимаемый файл как rar.

Выложите ваш index.php что ли.......

Rar!Пђsм$t Ђ*ҐOB™”еG$ - это м все? может там еще много таких же кракозябр?
Попробуйте потестить в других браузерах.

-------
Мысли-читатель сломался, может подробней расскажите?
А где исходный код? Или мы стихи обсуждаем?! )) Настройки темы > Решено ?


Последний раз редактировалось proxy, 18-05-2009 в 14:01.


Отправлено: 00:14, 18-05-2009 | #8


Аватара для SashaKl

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я разместил файл "music.mp3" вместо "compprice.rar", соответственно в ссылке тоже исправил название и расширение файла. Попробовал скачать - все отлично скачивается. Истина где-то рядом. Может что то в настройках сервака прописывается или где-то в настройках Joomla какие типы файлов разрешено скачивать с сервера, а какие нет? Как я понял здесь дело в расширении файла.

Потом попробовал расположить там архив "corpus.zip" и опять ничего не получилось. Только на этот раз сервер написал что такого файла не существует в данной директории. Вот скриншот: http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1242657477 Сервер я скачивал с официального сайта Denver. Настройки дефолтные оставил.

-------
Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним


Последний раз редактировалось SashaKl, 18-05-2009 в 18:49.


Отправлено: 18:15, 18-05-2009 | #9


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно хорошо разобраться в чем суть, но можа при таком желании не денвером заниматься, но скачать понормальному апач, пшп, майадмин, муйскл и разбераться с чистого листа, вот кстати хорошая ссылка с инструкцией по установке http://php-myadmin.ru/learning/instrument-intro.html

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 18-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] По нажатию по ссылке для скачивания файла в браузере кракозябы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] По нажатию кнопки в GUI снизу появляется дополнительный сектор окна evg64 AutoIt 6 15-03-2010 21:19
CMD/BAT - Как из бат-файла проверить наличие файла по ссылке, не скачивая файл ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 2 27-06-2008 20:50
Suse/OpenSuSE - [решено] Как запретить root'у перезагружать комп по нажатию CTRL+ALT+DEL? Junos Общий по Linux 4 03-06-2008 12:36
Редирект после нажатия ссылкы для скачивания файла vadimiron Вебмастеру 5 27-11-2004 23:41
Программа для скачивания сайтов Asiona Хочу все знать 3 29-11-2003 04:18




 
Переход