Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Ни, такие холода обычно долго не продолжаются. »
Как и аномальная, двухмесячная жара, этим летом

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:03, 20-12-2010 | #1171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
вот оно ты какое пресловутое глобальное потепление. »
Как сказал научный работник (демонстрируя рост ледяного панциря Арктики в последние годы): "всплеск похолодания на фоне потепления" (цитата по памяти; только суть фразы). Аргументировали очень убедительно и очень ученые ребята. Это не было малаховское ток-шоу с нанятыми идиотами - и с той, и с другой стороны присутствовали профессионалы (если можно так назвать людей, работающих в этой области).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:58, 20-12-2010 | #1172


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второй тур маргедонского балета, снова на улице с утра те же самые -34°C.

А по поводу глобального потепления, которого скорее всего и нет: очень многим выгодно, чтобы оно было. А поскольку люди являются легковерными в своей массе, то все безоговорочно верят в наличие этого самого потепления. Учёные ведь сказали...
Без обид кому бы то ни было из читающих эти строчки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:11, 21-12-2010 | #1173


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А поскольку люди являются легковерными в своей массе, то все безоговорочно верят в наличие этого самого потепления. Учёные ведь сказали... »
это просто дань традиции...
лет через 10 ученым будут верить не больше чем журналистам или священникам
http://afranius.livejournal.com/120702.html небольшой фрагмент (по ссылке больше + есть немножко про "потепление")
читать дальше »
Цитата:
дилетанты, парадоксальным образом, склонны априорно наделять любого ученого – просто по факту его принадлежности к определенной профессиональной среде! – рядом моральных добродетелей; ну и, соответственно, гневаться, не обнаружив тех добродетелей в конкретном климатологе (или там – макроэкономисте). Иными словами, окружающие (пока!) думают о научном сообществе лучше, чем сами ученые; собственно говоря, это и называется – моральный авторитет. Авторитет, от которого сами ученые норовят, похоже, откосить всеми доступными им способами…



а, почему, собственно, должно быть иначе? Если присмотреться к до сих пор остающемуся для нас идеалом научному сообществу «славных шестидесятых», воспетому хоть в производственных романах (вроде Куваевской «Территории» или «Девяти дней одного года») хоть в научной фантастике («Понедельник начинается в субботу», или его американский аналог – «Заповедник гоблинов»), мы увидим, что отношения в нем весьма отличались от общепринятых в 20-ом веке (что, собственно, и делало науку столь привлекательной для нон-конформистов). Сообщество не предлагало своим членам работу, соблазняя их карьерой, а требовало от них служения; взаимные обязательства же начальника и подчиненного представляли собой не столько найм, сколько вассалитет (а на некоторых стадиях – ученичество). Парадоксальным образом, научное сообщество, представляющее собой «передовой отряд» новой, возникшей в эпоху Просвещения, буржуазной цивилизации, само-то по себе оставалось структурой чисто средневековой – на манер монастыря или рыцарского ордена! Со всеми, приличествующими Средневековью, представлениями о личной и сословной чести и о «слове джентльмена».
Так вот, именно эта наука, похоже, и заканчивает свое существование буквально на наших глазах: рано или поздно это должно было случиться – удивляться, скорее, следует тому, что сообщество, возникшее на столь архаичной основе, протянуло так долго. Когда основой отношений являются честь и слово – это всё, конечно, очень бла-ародно, но это благолепие неизбежно закончится в тот самый миг, когда заметная (даже не бОльшая!) часть сообщества догадается вести себя в соответствии с классическим анекдотом: «Он говорит – очко! Я ему – покажь! А он мне – но мы же джентльмены! И тут мне, Петька, такая карта поперла…» Кошмар в том, что процесс деградации идет с положительной обратной связью и неостановим – как это хорошо показано в теории игр на моделях с альтруистическим и эгоистическими стратегиями в малых группах… Впрочем, даже если не брать в расчет такого рода крайности – странно, согласитесь, требовать какого-то служения от выпускника современного болонизированного университета, честно купившего в том образовательном супермаркете потребную для карьеры толику «образовательных услуг».
…И что ж теперь дальше с наукой-то будет?! Да ничего особенного; не пропадет – «Даже и не надейтесь». Перейдет на чисто буржуазные рельсы – как перешли уже все прочие социальные институты мира, от сельскохозяйственного производства до армии и церкви. Выработает иные механизмы внутреннего контроля – судебные, надо думать (вроде как медицина – где раньше никто тоже не мог и помыслить о таком бреде, как судебный иск пациента к врачу). Мне (как и множеству моих коллег) этот «прекрасный новый мир» не очень-то по вкусу – ну так и ремесленным гильдиям в свое время не шибко нравился переход к серийному производству, а господам офицерам, ведущим свой род от Зигфридов и Роландов – к массовым призывным армиям.
вот в таком вот аспекте

Отправлено: 09:37, 21-12-2010 | #1174


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А по поводу глобального потепления, которого скорее всего и нет ...»
Цитата Amigos:
лет через 10 ученым будут верить не больше чем журналистам или священникам »
Откуда такая ненависть к науке ? Что плохого они вам сделали ? Шарлатаны от нее были (и наверно будут) всегда - одна РАЕН чего стОит ! Но называть огульно всю науку гадюшником (работая одновременно в одном из таких гадюшников !) - "эт перебор".
Данные о потеплении не масонский заговор - этот вывод сделан по данным многолетних наблюдений во многих странах, по спутниковым снимкам, позволяющим определить площадь ледников в горах и на полюсах и т.п. Делать выводы на основании нескольких дней/месяцев (когда на другой "чаше весов" наблюдения в десятки и сотни лет) - мягко говоря, дилетантизм.
А если платить за работу будут жуликам, то и претензии предъявлять нужно именно нанимателям.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:01, 21-12-2010 | #1175


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Откуда такая ненависть к науке ? »
у кого?
у меня? или у Еськова?

Отправлено: 19:38, 21-12-2010 | #1176

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже неделю отслеживаю прогнозирование погоды в моём городе на сайте rp5.ru - ни одного верного попадания даже на 3 дня !
Соответствие прогноза, действительности, наблюдается только на тот же день, когда я открываю rp5.ru.
Но для таких "знаний", мне достаточно выглянуть в окно и посмотреть на термометр...

Отправлено: 08:55, 22-12-2010 | #1177


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открою страшную масонскую тайну - никакой ненависти к науке у меня нет. Просто я десяток лет проработал в академическом институте и примерно представляю тамошнюю кухню... Работают там совершенно обыкновенные люди с совершенно обычными талантами, и ошибающиеся ничуть не меньше, но и не больше, чем работники какой-нибудь другой отрасли.

Что же касательно температуры снаружи тёплого помещения - сегодня всего-то -19 утром отмечалось.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:29, 22-12-2010 | #1178


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
десяток лет проработал в академическом институте и примерно представляю тамошнюю кухню... »
Ты представляешь кухню этого ин-та. Даже в стаде баранов нет 2 одинаковых особей.
Цитата Amigos:
у меня? или у Еськова ? »
Зачем цитировать больного на голову человека ? Работать в науке и одновременно поносить ее - не признак здорового ума.
Цитата DVDshnik:
сегодня всего-то -19 утром отмечалось. »
Жара !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:01, 22-12-2010 | #1179


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Даже в стаде баранов нет 2 одинаковых особей. »
Но это стадо состоящие из уникальных особей, всегда идёт в одну сторону, если пастух своё дело знает.

т.е. для того, чтобы знать куда идёт стадо, достаточно узнать куда движется отдельная и вся из себя уникальная особь этого стада.

Цитата Tigr:
цитировать больного на голову человека ? »
Еськов, кстати, как раз из этих - блааааародных белых рыцарей науки.
С одной стороны ему превращение средневекового клана "научных магов и волшебников", где все верят друг другу на слово, в индустрию с эффективными менеджерами, распилами, откатами, ездой по ушам акционеров, где всё "через суд" - как серпом по этому самому.
Ну а с другой он понимает, что помешать лично он этому не может.

Отправлено: 11:20, 22-12-2010 | #1180



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход