Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - винда заходит на тайм капсулу по локалке, а по интернету нет, хотя есть стат. айпи

Ответить
Настройки темы
Прочее - винда заходит на тайм капсулу по локалке, а по интернету нет, хотя есть стат. айпи

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: loviii
Дата: 30-10-2018
Здравствуйте.

Windows 10 Корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием (также закачал сегодня в нее все обновления)
Mac OS Sierra 10.12.5
Apple AirPort Time Capsule A1470 (это роутер с хардом от apple)
Белый ip

У меня есть статический ip и тайм капсула от apple. Я хочу, чтобы эта капсула была видна по интернету на компьютере с windows.


1) По локалке через мак ос (работает):
В проводнике название тайм капсулы сразу появляется.

2) По локалке через винду (работает):

(а) Если я вбиваю в винде в адресной строке проводника "\\10.0.1.1", потом вбиваю логин и пароль, которые спрашиваются, то все хорошо.

(б) Если после правой кнопкой мыши на значке компьютера я выбираю «подключить сетевой диск» и с галочкой «использовать другие учетные записи» набираю "\\10.0.1.1\Data", потом вбиваю логин и пароль, которые спрашиваются, то все хорошо.

3) По интернету через мак ос (работает):
Если выбираю в меню проводника "переход > подключение к серверу", вбиваю "static_ip", (который сам преобразуется в "afp://static_ip"), потом вбиваю логин и пароль, которые спрашиваются, то все хорошо.

4) По интернету через винду (НЕ работает):

Пробовал по аналогии с (а), ничего не выдает.

По аналогии с (б) получил ошибку 0x80070035. При нажатии «Диагностики» пишет:
Обнаруженные проблемы:
"ресурс общего доступа к файлам и принтерам (static_ip) Обнаружено доступен в сети, но не отвечает на попытки подключения"

И если мышкой навести на эту надпись, то всплывет следующее:
"Удаленный компьютер не отвечает на подключения через порт 445; вероятная причина – параметры политики безопасности или брандмауэр, либо же компьютер может быть временно недоступен. Проблемы, связанные с работой брандмауэра на данном компьютере, не обнаружены."

Пытался гуглить, но так и не справился(((

Если по локалке работает, то ведь по интернету тоже должно.
Скажите, плиз, что нужно сделать? Какие скрины мне выложить? Может быть какие-то действия более детально описать?

Заранее спасибо!

Отправлено: 18:29, 30-10-2018

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


loviii, в Windows для доступа по SMB надо включить "Сетевое обнаружение", но для интернет-подключения это опасно.

Отправлено: 20:03, 30-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
loviii, в Windows для доступа по SMB надо включить "Сетевое обнаружение", но для интернет-подключения это опасно. »
У меня на винде только пункт "Все сети>Общий доступ к общедоступным папкам>Включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках" был отключен. Я его включил, но ничего не изменилось. Вот настройки, которые у меня сейчас:
1)

2)

3)

Последний раз редактировалось loviii, 31-10-2018 в 11:04.


Отправлено: 20:36, 30-10-2018 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
но для интернет-подключения это опасно.
loviii, и если у вас "белый" IP, готовьтесь к тому, что к вам ломанутся по сети нежданные гости (вирусы, кулхацкеры и т. д.).

Отправлено: 22:44, 30-10-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
loviii, и если у вас "белый" IP, готовьтесь к тому, что к вам ломанутся по сети нежданные гости (вирусы, кулхацкеры и т. д.). »
так все равно же не заработало(((

Отправлено: 22:51, 30-10-2018 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2061
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loviii:
так все равно же не заработало((( »
Потому как есть ещё фаервол, а вот в нём могли не включиться нужные правила.

P.S. Сколько людей не предупреждают, что это опасно, но всё ровно находятся индивиды кто свято уверен, что он не обожжётся...

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 00:06, 31-10-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Потому как есть ещё фаервол, а вот в нём могли не включиться нужные правила. »
Брандмауэр Windows и ее защитник были отключены. У антивируса Eset nod32 я отключил автозагрузку и перезагрузился, но тайм капсула от этого видна по интернету через виндовс не стала(

1) брандмауэр



2) защитник



3) антивирус nod32



Цитата Anton04:
P.S. Сколько людей не предупреждают, что это опасно, но всё ровно находятся индивиды кто свято уверен, что он не обожжётся... »
Ну во-первых мы не на войне находимся и если компьютер полетит или кто-то что-то оттуда украдет, ничего страшного не случится, в нем ядерного запуска нет, можете спать спокойно . Во-вторых я не себе это делаю, меня попросили помочь и эта задача показалась мне простой, но я не смог с ней справится самостоятельно и очень хочу разобраться "почему?".

Последний раз редактировалось loviii, 31-10-2018 в 11:23.


Отправлено: 11:02, 31-10-2018 | #7


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не пойму, зачем ковыряем бренмауэр винды. если нужно открыть доступ к капсуле?
что стоит между интернетом и капсулой?

Отправлено: 12:55, 31-10-2018 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата freese:
что стоит между интернетом и капсулой? »
Она и стоит. Это устройство всё-в-одном: роутер, точка доступа, NAS

Отправлено: 13:47, 31-10-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
не пойму, зачем ковыряем бренмауэр винды. если нужно открыть доступ к капсуле?
что стоит между интернетом и капсулой? »
Интернетовский кабель воткнут непосредственно в капсулу. Статический айпи привязан к ее мак-адресу. Насколько я могу судить, в настройках капсулы никакого блока для доступа windows к ней через интернет нету. Вот ее настройки:

---

AirPort Utility version


Версия - AirPort Utility for Windows 5.6.1 - хоть и 2012 года, но является последней, предложенной Apple для Windows. Она только на английском языке. На мак ос версия стоит более свежая, но более урезанная, поэтому я решил сюда выложить именно виндосовскую версию:





---

AirPort > Summary (1)

AirPort > Summary (2)

AirPort > Summary (2) > кнопка "Edit..."

AirPort > Summary (2) > кнопка "Options..."

AirPort > Wireless

AirPort > Wireless > кнопка "Wireless Network Options"

AirPort > Guest Network

AirPort > Access Control

---

Internet > Internet Connection

Internet > TCP/IP


IP у меня статический (хоть и DHCP стоит)





Internet > DHCP

Internet > DHCP > кнопка "+"

Internet > NAT

Internet > NAT > кнопка "Configure Port Mappings..."


а) ведет в "Advanced > Port Mapping"
б) "Description" - это название строки заголовка, а не добавленный пункт





Internet > NAT > кнопка "Configure Port Mappings..." > кнопка "+"


Соответственно ведет в "Advanced > Port Mapping > кнопка "+":





---

Printers > Printers

---

Disks > Disks (Time Capsule Disk)

Disks > Disks (Time Capsule Disk > Data)

Disks > File Sharing

---

Advanced > Logging and Statistics

Advanced > Port Mapping


"Description" - это название строки заголовка, а не добавленный пункт





Advanced > Port Mapping > кнопка "+"

Advanced > IPv6

Advanced > IPv6 Firewall


"Description" - это название строки заголовка, а не добавленный пункт





Advanced > IPv6 Firewall > кнопка "+"

---

.

Отправлено: 16:39, 31-10-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - винда заходит на тайм капсулу по локалке, а по интернету нет, хотя есть стат. айпи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - ноутбук не подключается к интернету, хотя соединение есть aleksey.petrishchev@fb Microsoft Windows 7 4 03-05-2015 12:23
ping по ip есть, по имени нет. куда копать? zaka4kin Хочу все знать 6 28-01-2015 22:20
Доступ - нет RDP по wifi, а по lan есть... zadolbalo Microsoft Windows 7 4 30-08-2013 18:53
Прочее - [решено] Скорость не превышает 1 Мб/с, хотя подключение по локалке пишет 100Мб/с Dark Ange1 Сетевые технологии 11 14-03-2009 11:29
Доступ - [решено] нет доступа к компу по локалке oleg777f Microsoft Windows 2000/XP 6 01-05-2008 22:47




 
Переход