Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Виртуализация рабочих станций

Ответить
Настройки темы
Использование - Виртуализация рабочих станций

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.


Задумал я тут некоторые компьютеры виртуализировать.

Имеется 30 лицензий на Windows vista. использую по downgrade windows xp.

Вопрос такой. Имею ли я право виртуализировать 30 компьютеров с испорльзованием бесплатой системы виртализации.
И как быть с имеющимися лицензиями.

Звонил в Microsoft - сказали можно если на страых клинетах не останется операционки. т.е. она просто перейдет в виртуал.

Другие говорят, что я должен приобретать Windows Virtual Enterprise Centralized Desktop на каждый виртуализированный десктоп.



Кто прав?


P.S. Так же имеются лицнзии на офис в таком же количестве.
Их можно перевести в виртуал? Без приобретения чего-то дополнительного?


Спасибо

Отправлено: 22:54, 22-04-2010

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да. забыл.
Мы академическая организация. лицензия Open license.

Отправлено: 22:58, 22-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В начале точнее опишите, что именно Вы хотите сделать. Из того, что Вы сказали сейчас я понял следующее: имеется 30 ПК с установленной ОС ХР, Вы хотите снести эту ХР, поставить некую систему виртуализации и на каждый ПК в ВМ установить ХР. Я правильно Вас понял?

-------
Помогу с легализацией ПО. Участникам форума скидки на лицензионный софт. Специальные предложения на ПО Microsoft для учебных заведений.


Отправлено: 00:05, 23-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да.
В на компах каокйнибудь беспланый линукс для подключения

Отправлено: 09:34, 23-04-2010 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndrewVL:
Звонил в Microsoft - сказали можно если на страых клинетах не останется операционки. т.е. она просто перейдет в виртуал. »
Это правильно.
Цитата AndrewVL:
Так же имеются лицнзии на офис в таком же количестве.
Их можно перевести в виртуал? »
Достаточно открыть лицензионное соглашение на офис и прочитать примерно следующее:
2. ПРАВА НА УСТАНОВКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Прежде чем использовать программное обеспечение по лицензии, необходимо назначить лицензию одному устройству. Это устройство будет «лицензированным устройством». Каждый изолированный раздел устройства или сверхтонкий сервер «блейд-сервер» считается отдельным физическим устройством.
Неважно, устанавливаете вы офис под физический осью или виртуальной - требуется лицензия, и дополнительных условий нет.

ЗЫ. Я сильно извиняюсь, но мусье знает толк в извращениях!

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 13:32, 23-04-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно конечно, но звонил в Микрософт второй раз - сказали надо покупать лицензию
Microsoft Virtual Enterprise Centralised Desktop для использование в виртуальной среде винду.
И при этом на старых клиентах винда затирается.


Возникает вопрос - кто был прав

Отправлено: 17:26, 24-04-2010 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Значит вопрос был задан не корректно.
Windows Virtual Enterprise Centralized Desktop (VECD) — решение для использования операционных систем в виртуальных средах на серверах сети, к которым осуществляется удаленный доступ с ПК.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 18:19, 24-04-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда повторюсь.
У меня есть 30 академических лицензий на Windows Vista.
Используем по downgrade windows XP prof.

Что хочу сделать.
Поставить на сервер WMvare сервер.
Стересть Windows с клиентских компьютеров. Поставить 30 копий машин в виртуалке.
На клиентах поставлить линукс с клинетом достпа к виртуальной машине на сервере.


Вопрос. Что необходимо из лицензий Microsoft докумить, чтобы было легально использовать продукты в данной конфигурации.

Цитата L-Soft:
к которым осуществляется удаленный доступ с ПК. »

А в данной ситуации на удаленном ПК операционка от microsoft сохраняется?

Отправлено: 18:22, 24-04-2010 | #8


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лицензирование виртуальных машин. Часть 8. Новый VECD — Virtual Enterprise Centralised Desktop
Вам надо приобрести подписку DTA-00051 WinVECD SNGL SubsVL OLV NL 1Mth AP PerDvc ~$10 на 1 месяц.
или, если есть SA на Windows, DSA-00050 WinVECDforSA SNGL SubsVL OLV NL 1Mth AP PerDvc ~$2
Лицензируется на устройство, академических лицензий нет.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:40, 26-04-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Виртуализация рабочих станций

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет отчётов с рабочих станций toro WSUS 6 03-06-2009 11:35
Автоматическое развёртывание рабочих станций radiolink Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 16-04-2006 00:47
Безопасность локальной сети из 2 рабочих станций Guest Защита компьютерных систем 4 19-10-2004 01:29
Проблемы с загрузкой рабочих станций W2000 feelserg Microsoft Windows NT/2000/2003 11 22-07-2004 19:16
Об администрировании рабочих станций домена NT VladEK Сетевые технологии 3 10-10-2003 10:06




 
Переход