Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер - Ищу более свежий или альтернативный драйвер usbstor

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Ищу более свежий или альтернативный драйвер usbstor

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: YurKitin
Дата: 09-09-2019
Имеется холодный сервер/качалка на Intel Atom (NM10) / Win7 Sp1
(купил на распродаже бывший кассовый аппрат в компактном корпусе)

Ввиду малого количества SATA портов, подлючил ноутбучный HDD через USB шнурок (вот такой)


Дефолтный драйвер USBSTOR от 21.06.2006 (6.1.7601.17514) - работает со шнурком плохо, запись идет рывками с тормозами (чтение норм)


Snappy Driver предлагает обновиться на VIA USB mass storage device (0711)
С этим драйвером чтение/запись работает нормально - но диск перестает реагировать на управление питанием и не засыпает при просте (spindown не делает). HDDScan его тоже не может усыпить - ноль реакции. (с дефолтным драйвером управление питанием работает идеально)

Прошу помощь в подборе более свежего драйвера usbstor
Может кто-нибудь выдернуть этот драйвер из Vista и "кинуть" мне?
Или может быть знаете какуюнибудь альтернативную версию?

Заранее спасибо

Отправлено: 23:45, 29-08-2019

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
860 QVO? Тише некуда »
Ну как бы мне сервер обошелся в 35 долларов, харды - россыпью валяются за просто так.

Смысл метаться из крайности в крайность?

Отправлено: 15:44, 06-09-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата YurKitin:
Смысл метаться из крайности в крайность? »
Вы не сказали про бюджет. Только про комфорт. Я б ещё поиронизировал на тему "хорошо не бывает дёшево", но лень.

Отправлено: 16:03, 06-09-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Вы не сказали про бюджет. Только про комфорт. Я б ещё поиронизировал на тему "хорошо не бывает дёшево", но лень. »
Я вообще то спрашивал про драйвера USBSTOR, а Вы мне зачем-то начали рассказывать про надежность и было еще много еще разной информации от Вас, кроме информации по сабжу.

Отправлено: 10:49, 09-09-2019 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата YurKitin:
Вы мне зачем-то начали рассказывать про надежность »
Вы меня с кем-то перепутали.
Цитата YurKitin:
Я вообще то спрашивал про драйвера USBSTOR »
А вдруг их просто нет? Ну чтоб из дерьма и проводков построить стабильный и не тормозящий недоNAS.

Вас не оскорбит, если предложу поставить линукс и посмотреть, как там будет? Хотя вангую, там тоже будет нестабильно (USB же, да ещё на дерьмистом дерьме), но поскольку вы изначально слукавили и вложенные средства для вас оказались немаловажны, то почему не попробовать. OMV какой, чтоб не страшно было потеряться в ужасной консоли.

PS кстати в линуксе можно тоже отключить засыпание хардов через hdparm. Не уверен, правда, сработает ли через USB.

Последний раз редактировалось Jula0071, 09-09-2019 в 14:10.


Отправлено: 14:02, 09-09-2019 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я как раз отправил linux nas на полку. В моих задачах больше прикладного ПО и средств удаленного администрирования под Win. Хотя, более опытный линуксоид наверняка со мной не согласится.
Получилась именно конфетка. Дешево и сердито. 5 разномастных харда в тихом и холодном сервере. Отличное пристанище для ненужных хардов, которые еще послужат.

Просто мой внутренний перфекционист не уймется пока не доведет все до идеала.
Сейчас я локализовал проблему с тормозами на стоковых драйверах. Проблема начинается при большом количестве потоков на запись. Если ограничить количество потоков до 20, то проблема не проявляется. Рабочее решение, но не оптимальное. Можно было бы "разогнать" многопоточные качалки еще раза в два

То что решение есть и оно в драйверах - не вызывает ни какого сомнения. На одних драйверах режим записи идет без проблем но не поддерживается управление питанием. Значит проблема в драйверах.

Отправлено: 17:05, 09-09-2019 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


YurKitin, напишите свой перфектный драйвер, делов-то. Чтоб очередь рулил как хочется вам, а не как по дефолту.

Отправлено: 19:35, 09-09-2019 | #16


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YurKitin:
внутренний перфекционист »
Цитата YurKitin:
подлючил ноутбучный HDD через USB шнурок »
Напомнило одного товарища в Аудиоразделе, который кодек-пак делал, что-то давно его не слышно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 13-09-2019 в 21:40.


Отправлено: 21:34, 13-09-2019 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер - Ищу более свежий или альтернативный драйвер usbstor

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ищу альтернативный способ поиска вкладок в Windows. teapot08 Хочу все знать 6 15-02-2016 17:27
Графика - Ищу программу для автоматического "разрезания" 1 картинки на много более маленьких Dark_Timur Программное обеспечение Windows 17 21-06-2014 01:37
[решено] Ищу драйвер или методику установки видеокамеры ноутбука Sony Vaio PCG-5G3L alef2474 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 14-05-2013 20:34
[решено] ATI Radeon Xpress 1150 помогите найти свежий драйвер. velyar Поиск драйверов, прошивок и руководств 17 16-04-2011 21:03
Не могу установить свежий драйвер vadja Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 09-12-2008 06:55




 
Переход