Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Ошибка установки 1603 comodo internet security

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Ошибка установки 1603 comodo internet security

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь на помощь. Прочитал уже много всего, пробовал специальные утилиты удаления старой версии фаервола, чистил реестр, удалял драйверы, службы и т.д. - ничего не помогло. Делал лог в Process Monitor, стоит его выложить сюда?

Отправлено: 19:36, 05-04-2016

 

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ap93, это читали?

Отправлено: 10:18, 06-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ap93:
чистил реестр, удалял драйверы, службы »
- Какие именно? Что именно чистили и зачем? Проверьте разрешения для папки, куда устанавливаете, учетная запись System должна иметь полный к ней доступ

Отправлено: 12:12, 06-04-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фаервол устанавливается в папку Program Files. Доступ для системы на ней стоит. Реестр чистил от записи comodo. Не помогает. Сейчас пробую программу process monitor, сложно в ней разобраться.

Laprion, выполнил последнюю инструкцию в безопасном режиме - не помогло. Утилиты для удаления Comodo не помогают.
В логе системы отображается еще одна ошибка 1904.

Отправлено: 13:25, 06-04-2016 | #4


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Вас до Comodo стоял какой-нибудь антивирус?

Цитата ap93:
отображается еще одна ошибка 1904 »
- Должно быть указано имя файла, вызывающего проблему, есть?

Отправлено: 13:38, 06-04-2016 | #5


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ap93, основной язык системы на английский меняли?

Отправлено: 15:49, 06-04-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Quaker_75,
Пишет:
"Продукт: COMODO Firewall -- Ошибка 1904. Не удалось зарегистрировать модуль C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\cmdstat.dll. HRESULT -1073740940. Обратитесь в службу поддержки".
Laprion, не менял.
***
Раньше стоял Comodo пятой версии. Я его удалил обычно (через утилиту revo unistaller) и скачал новый с сайта восьмой версии.
В системе установлен антималваре, у которого я дезактивировал службы. Он мне нужен только для запуска раз в 3 месяца. Поскольку он совсем отключен (службы не работают, нет автозагрузки), наверное он не может вызвать эту проблему?

Последний раз редактировалось ap93, 06-04-2016 в 23:26.


Отправлено: 23:21, 06-04-2016 | #7


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ap93:
системе установлен антималваре »
-
Цитата ap93:
наверное он не может вызвать эту проблему? »
- Вполне вероятно, ибо неисповедимы пути Windows . Попробуйте полностью его удалить...
Цитата ap93:
Я его удалил обычно (через утилиту revo unistaller) »
- а вот это напрасно, подобный софт всегда рекомендуется удалять специальными тулзами, для них же и разработанных. Для Commodo есть свой uninstaller

Цитата ap93:
Не удалось зарегистрировать модуль »
Попробуйте в командной строке с административными правами -
regsvr32 cmdstat.dll

Отправлено: 23:40, 06-04-2016 | #8


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ap93:
Laprion, не менял. »
Если не поможет совет Quaker_75, то попробуйте сменить его, ибо в ветке, которую я Вам кидал, имеется и такой выход из ситуации.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:37, 07-04-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Quaker_75, попробовал все методы - не помогло.
Laprion, помогло! Изменил язык системы на Английский (США) и всё установилось. Скорее всего можно было даже язык системы не менять, а просто при установке comodo выбирать сразу английский (потом русский всё равно можно выбрать в настройках программы). Спасибо! Написал в поддержку comodo, чтобы исправили этот баг, или хотя бы добавили в справку на русском.
***
А я уж было чуть систему не убил своими экспериментами. Теперь подскажите, какие права (вкладка безопасность) нужно устанавливать на системные папки по умолчанию, а то я уже многое изменил.

Отправлено: 12:40, 07-04-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Ошибка установки 1603 comodo internet security

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Comodo Internet Security 8 kvlar Автоматическая установка приложений 1 30-08-2015 21:42
Comodo Internet Security и IPTv Vienna7 Хочу все знать 0 08-01-2014 22:08
Драйвер - [решено] Comodo Internet Security бУРов Защита компьютерных систем 6 06-12-2012 12:01
Безопасность - [addon] Comodo Internet Security/Comodo Firewall/Comodo Antivirus (конструктор) atf7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 45 20-12-2011 13:24
Антивирусы - Comodo Internet Security CapsLock Защита компьютерных систем 17 05-11-2010 10:11




 
Переход