Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Проблема с имитацией нажатий клавиш

Ответить
Настройки темы
Проблема с имитацией нажатий клавиш

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема при симуляции клавиш в приложении. В принципе тут нужно запустить приложение, дважды нажать вниз, а затем enter, но ничего не получается.
пробовал вот так:
Run("jarvos.exe")
WinWaitActive("Midway Arcade Treasures 2")
Sleep(500)
Send('{DOWN}')
Send('{DOWN}')
Send('{ENTER}')

Подскажите в чем подвох.
Ссылка на архив с этой программой: https://rapidshare.com/files/2117932...reasures_2.zip

нужно запустить файл jarvos.exe опустить курсор на надпись МК1 и нажать enter.

Отправлено: 16:40, 17-06-2011

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может за место WinWaitActive попробовать WinActive и увеличить паузу
Код: Выделить весь код
Run("jarvos.exe")
WinActive("Midway Arcade Treasures 2")
Sleep(800)
Send('{DOWN}')
Send('{DOWN}')
Send('{ENTER}')

Отправлено: 17:40, 17-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И это не помогает. Самое интересное, что результаты скрипта получаются разные. Иногда первая строчка остается выделенной, нажимается ENTER и происходит выход из программы. Иногда первая или вторая строчка остаются "подсвеченными" без всякого нажатия ENTER'а. А как то раз все сработало как надо. Поэтому, собственно, и обращаюсь за помощью.

Отправлено: 18:20, 17-06-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перезалейте файл на яндекс народ или куда-нибудь ещё, а то я не могу его скачать и тогда я разберусь как можно реализовать эмуляцию нажатия клавиш.

Отправлено: 18:55, 17-06-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылка на яндекс.народ - http://narod.ru/disk/16311849001/Mid...s%202.zip.html
Заранее благодарен.

Отправлено: 19:28, 17-06-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Autoit посылает два нажатия, а понимается только одно или не одного, я думаю что приложение не понимает всех нажатий Auroit`а. Но я думаю что я сделаю эмуляцию.

Отправлено: 19:39, 17-06-2011 | #6


Аватара для permas

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Folterknecht, У меня все прекрасно работает, попробуй поставить большее ожидание.

Например так:
Код: Выделить весь код
Run("jarvos.exe")
WinActive("Midway Arcade Treasures 2")
Sleep(5000)
Send('{DOWN}')
Send('{DOWN}')
Send('{ENTER}')
И еще. Для определения момента выполнения определенного действия советую вставлять в скрипт короткие бипы, например Beep(1000,50)

-------
Я живу на форуме!


Отправлено: 17:29, 18-06-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, у меня по-прежнему самые разные варианты при запуске скрипта. Стало быть проблема либо в программе, либо в системе?

Добавлено чуть поззже:
Дорвался до другого компьютера - все проблемы исчезли. Похоже система глючит. Правда проверял на немного другом скрипте (с паузами после каждого нажатия).

Последний раз редактировалось Folterknecht, 18-06-2011 в 19:16.


Отправлено: 18:19, 18-06-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переставил систему. Ничего не изменилось. На ноутбуке, где винда с того же диска, что и у меня сейчас, все работает как часы. В чем может быть проблема?

Отправлено: 11:37, 19-06-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Проблема с имитацией нажатий клавиш

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Word 2010 | Отключить назначения одиночных нажатий клавиш Ctrl и Alt bogomolv Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 17 19-09-2017 23:35
[решено] Отслеживание нажатий клавиш на клавиатуре (чтоб узнать код нажатой клавиши) beve AutoIt 17 23-03-2015 02:14
Эмуляция клавиатурных нажатий (LWINDOWN+R) avmir AutoIt 3 11-02-2011 14:40
Проблема с браузерами (не пашет мышь, сочетание клавиш и сохранение страниц) vinnikiser Хочу все знать 4 07-03-2006 00:35
Запрет Нажатий И Выделений Mozilla Вебмастеру 9 26-03-2003 17:13




 
Переход