Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Найден способ бесплатно обновиться со старых Windows 7 и 8 до последней «десятки»

Похоже, Microsoft опять готова отменить плату за обновление, чтобы как можно больше людей установили Windows 10. Как сообщает сайт Windowslatest, некоторым пользователям удалось установить «десятку» бесплатно — для этого с официального сайта Microsoft нужно скачать программу Media Creation Tool. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:41, 02-12-2019 | #1791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ё-мобиль воскрес!!!

Во истину воскрес!

Без какого-либо шума в СМИ, без громких заявлений, а в России все-таки появляется первая отечественная модель на электротяге.

Новость проскочила буквально на днях и многих удивила. Производство и продажа электромобиля Zetta стартует в первом квартале 2020 года. Уже стартует! А ведь большинство даже не слышало про этот проект.

Не удивительно, в отличии от Ё-мобиля тут внимание было сфокусировано именно на разработке и производстве, а не на пиаре.
...
Как заявляет производитель, что к производству готово абсолютно все, сейчас проходит этап финальной сертификации.
...
Автомобиль будет полностью состоять из отечественных деталей, и только аккумулятор планируют поставлять из Китая.

Дальнейшие детали - по ссылке (но их мало...)

Отправлено: 13:09, 05-12-2019 | #1792


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Автомобиль будет полностью состоять из отечественных деталей »
Брехня, как и всё остальное с подобными заявлениями.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:25, 05-12-2019 | #1793


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Особенно порадовало:
Цитата:
тут внимание было сфокусировано именно на разработке и производстве, а не на пиаре.
Ото ж .

Отправлено: 19:35, 05-12-2019 | #1794


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apple купила первый в мире безуглеродный алюминий

В хорошем рафинированном алюминии и так нет углерода, но дело не в этом:

Apple приобрела первую в мире партию безуглеродного алюминия у компании Elysis. В прошлом году Apple инвестировала в неё $144 млн.

Производство безуглеродного алюминия происходит без выброса углекислого газа в атмосферу. Первые коммерческие поставки этого материала начнутся в 2024 году.

Есть ссылка на более ранний материал по этой теме:

Apple вложилась в экологичный способ производства алюминия. Ждем в новых iPhone и Mac

Сегодня алюминиевые гиганты Alcoa Corporation и Rio Tinto Aluminum объявили о создании совместного предприятия Elysis, использующего специальную технологию для защиты окружающей среды. Она исключает прямые выбросы парниковых газов в процессе выплавки.

Alcoa разработала полностью новый процесс, в котором уголь заменён проводящим материалом, а вместо диоксида углерода выделяется кислород.

Далее - по ссылке. Естественно, я не знаю, что за проводящий материал может быть устойчив при 950 градусах Цельсия, при которых обычно ведется электролиз при молучении алюминия. Авторы не сообщают.

Отправлено: 13:57, 07-12-2019 | #1795


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boeing могут оштрафовать на $3,9 млрд за некачественные детали на лайнерах

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:44, 07-12-2019 | #1796


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Android-смартфоны с защитой PIN-кодом начали ломаться

На смартфонах под управлением Android 9 и Android 10 обнаружили серьезный баг, в результате которого устройство оказывается невозможно разблокировать. Об этом сообщает Android Police. Далее...

В Windows 10 появились звонки через смартфон

Приложение Your Phone («Диспетчер вашего телефона») появилось для Windows 10 год назад. Оно позволяет подключить смартфон к компьютеру через Wi-Fi, чтобы с большого экрана отвечать на SMS, просматривать фотографии и получать уведомления. А в последнем обновлении приложения появилась функция звонков. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:20, 14-12-2019 | #1797


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ушла эпоха: Microsoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:43, 14-12-2019 | #1798


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Microsoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile
«Сто, не дысыс? А как дысал, а как дысал…»

Отправлено: 23:22, 14-12-2019 | #1799


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А как дысал, а как дысал »
Да - замах был на рупь. Денег пожалели, когда на горку с наскока забраться не удалось.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:58, 15-12-2019 | #1800



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход