Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mercedes отзывает в России 4,7 тыс. минивэнов

Mercedes отзывает в России 4,7 тысячи минивэнов VITO. Как сообщается на сайте Росстандарта, возврат машин V-Klasse связан с возможными проблемами с подушкой безопасности водителя, которая может сработать в необоснованной ситуации. Далее...

Fiat Chrysler отзывает 5 млн авто из-за проблем с круиз-контролем

Итало-американский производитель объявил, что отзывает 4,8 млн автомобилей. Причина — проблема с системой круиз-контроля, которая может обернуться серьёзной аварией, передаёт The Verge. Далее...
_______________________________________________________

Сначала решил, что опечатка и не миллионов, а тысяч, но цифра правильная - 4,8 млн.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:00, 25-05-2018 | #1281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России продули перспективный двухфюзеляжный самолет

В Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) имени Н. Е. Жуковского провели продувку модели двухфюзеляжного самолета. Данная машина будет разрабатываться в нашей стране до 2025 года. Планируется, что она сможет поднимать десятки тонн и транспортировать объемные грузы, в том числе космического назначения. О происходящем сообщает поступивший в редакцию пресс-релиз ЦАГИ. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:02, 31-05-2018 | #1282


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В РФ отзывают Mercedes-Benz AMG GT из-за возможных проблем с ремнём безопасности

В России отзывают 70 автомобилей Mercedes-Benz AMG GT из-за возможных проблем с ремнём безопасности, сообщает пресс-служба Росстандарта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:52, 31-05-2018 | #1283


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немецкие инженеры: Электромобили Tesla никогда не будут прибыльными

Немецкие специалисты разобрали автомобиль Tesla Model 3, чтобы подсчитать его себестоимость. По их мнению, с производства электрокара очень сложно получить хорошую прибыль, передаёт Qz.

Ради эксперимента инженеры разобрали до винтика четыре электрокара, подсчитали суммарную стоимость комплектующих и прикинули стоимость сборки. По их подсчётам, все запчасти обошлись в 18 тысяч долларов, ещё в 10 тысяч был оценён труд рабочих на конвейерной линии. На бумаге прибыль в семь тысяч долларов (автомобиль стоит 35 000 долларов) кажется неплохой, однако электрокар практически нерентабельный.

Профессор Бизнес-школы имени Стивена Росса Эрик Гордон, ознакомившийся с результатами эксперимента, заявил, что большая часть прибыли с автомобиля уйдёт на амортизационные расходы Tesla. Например, Гордон упомянул о расширении сети электрозаправок и дилерских центров.

Отправлено: 20:37, 01-06-2018 | #1284


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стало известно, как будет выглядеть складной смартфон от Microsoft

Дизайнер Гарри Ким продемонстрировал на видео, как может выглядеть смартфон Microsoft с двумя дисплеями. Рендер был создан на основе слухов о девайсе Surface Phone, передаёт Onmsft. Далее...
_______________________________________________

Еще видео на тему. Здесь технические характеристики.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:52, 04-06-2018 | #1285


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Появился новый способ украсть ваши деньги с банковских счетов. Уязвимы все браузеры

Эксперты безопасности ESET обнаружили троян, использующий новый способ кражи средств с банковских счетов. Он работает с элементами графического интерфейса Windows и имитирует нажатие клавиш, чтобы избежать обнаружения и обойти защиту браузера. Далее...

Показана «Газель», которая везёт 8 кубометров груза (как КАМАЗ)

Горьковский автозавод представил спецтехнику, созданную на базе автомобилей увеличенной грузоподъемности «Газель-Next 4.6». Далее...

В свете моей слабости к "лопатам"...

Представлен смартфон Lenovo Z5: отличный экран и приятная цена, но никаких 4 ТБ памяти

Компания Lenovo сегодня официально представила смартфон Z5. По слухам, эта модель должна была получить версию с 4 ТБ памяти, но в реальности не предложено ничего подобного. В то же время по соотношению цены и характеристик Lenovo Z5 может оказаться даже интереснее моделей Xiaomi и Meizu! Как так получилось? Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:57, 05-06-2018 | #1286


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Intel обещает выпустить 28-ядерный процессор, работающий на частоте 5 ГГц

На выставке Computex 2018 старший вице-президент Intel Грегори Брайант (Gregory Bryant) продемонстрировал 28-ядерный процессор, работающий на частоте 5 ГГц. Это первая демонстрация процессора для настольных компьютеров, обладающего таким большим числом ядер. Отметим, что каждое ядро может выполнять два потока команд. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:14, 05-06-2018 | #1287


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
которая везёт 8 кубометров груза »
Цитата:
Его грузоподъемность составит 2,1 тонны, а объём кузова — до 8 кубических метров!
Маркетологи они такие маркетологи...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:16, 05-06-2018 | #1288


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В пять раз быстрее по той же проводке: сетевые адаптеры Aquantia AQtion поддерживают Multi-Gig Ethernet

Наряду с первыми USB-контроллерами Multi-Gig Ethernet для адаптеров, доков и системных плат, компания Aquantia привезла на Computex 2018 первые карты расширения PCIe, позволяющие добавить сетевые порты Multi-Gig Ethernet в конфигурацию ПК. Такой порт может обеспечить скорость подключения 2,5 Гбит/с и даже 5 Гбит/с по стандартным кабелям Ethernet Cat 5e. Далее...

Цитата WSonic:
Маркетологи они такие маркетологи... »
Цитата:
На вопрос, зачем нужен такой кузов при довольно скромной грузоподъёмности, газовцы уверенно отвечают: основными покупателями будут сельские жители, которым нужно возить лёгкие, но объёмные сено, силос, а также ветки и скот. Вдобавок можно снять надставные борта и уменьшить объём платформы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:17, 05-06-2018 | #1289


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для сельской местности проходимость маловата, наряду с клиренсом и диаметром колесиков...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:21, 05-06-2018 | #1290



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход