Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » .: Файлы конфигурации 7z SFX. Помощь и советы :.

Ответить
Настройки темы
.: Файлы конфигурации 7z SFX. Помощь и советы :.

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 26-11-2019
Описание: зеркала
Эта тема создается специально для вопросов по 7z SFX архивам на базе модифицированных модулей от Oleg_Sch. Перед тем, как задать вопрос, обратите внимание, на перечисленные ниже ссылки.

Домашняя страница модулей: http://7zsfx.info (зеркала в теме по ссылке ниже)
Обсуждение модулей: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=51547

В теме предполагается обсуждать вопросы написания файлов конфигурации для 7z SFX архивов, делится своими наработками, нестандартными и оригинальными решениями, расширяющими возможности использования модулей и т.п..

Лучшие варианты файлов конфигурации и оригинальные решения могут быть включены в справку по модифицированным модулям.

Полезные ссылки:
Список переменных, которые могут быть использованы в файле конфигурации модифицированного модуля.

FAQ:
  1. Вопрос: Как можно удалить необходимую папку ДО установки? Насколько я читал RunProgram, ExecuteFile, AutoInstall выполняются после распаковки.
    Ответ: Установка и распаковка это разные этапы работы модуля. До распаковки ни каких действий произвести нельзя, модуль этого не предусматривает. А после распаковки начинается установка и первыми командами установки можно удалить "любую" папку (конечно, если ее вообще можно удалить).
    Если Вы хотите удалить папку в которую нужно произвести установку программы, то распаковывайте SFX во временную папку, затем удаляйте, ту, которую хотите удалить, а затем производите установку/копирование/перемещение из временной папки, туда, куда сочтете нужным. Временная папка автоматически удалится после завершения работы SFX.


  2. Вопрос: Возможно ли 2 варианта распаковки? Например: запаковано 4 файла: 1.txt, 2.txt, 3.txt и 4.txt. В первом случае распакованы будут все файлы, а во-втором только 3.txt и 4.txt. Вариант распаковки выбирает пользователь?
    Ответ: Нет, такое невозможно. Всегда распаковываются все файлы из архива. После распаковки можно скопировать/переместить только нужные файлы в нужное место, или просто удалить ненужные.

Отправлено: 09:16, 21-03-2012

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vavun:
Только условный sfx.exe дважды распаковывается»
Я знаю минусы рекурсивного запуска, но тем не менее реально использую его в своих SFX.
Цитата vavun:
это минус в случае больших архивов »
Критиковать всегда легче чем искать решение. Есть вариант без двойной распаковки, но от объяснений увольте ибо
Цитата gora:
Я вот подумал и не нашел реального применения такой фиче. Опишите конкретный случай такой необходимости, может быть можно найти другие пути. Но случай должен быть конкретный и реальный, а не высосанный из пальца. »
Цитата vavun:
на подобие -sfxwaitall »
Я не знаю такого ключа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:52, 03-02-2016 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vavun

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Критиковать всегда легче чем искать решение. »
И в мыслях не было критиковать

Цитата gora:
Я не знаю такого ключа. »
А он есть


Используется самим модулем, как враппер. С помощью этого ключа можно, например вызвать любое консольное приложение со скрытием окна (или вообще как угодно) при этом не распаковывая сам sfx.exe.

Код: Выделить весь код
any_sfx.exe -sfxwaitall:1 cmd /c "any_bat.bat"
Пример был под вторым спойлером тут
http://forum.oszone.net/post-2601984-334.html

-------
What if ...?


Отправлено: 16:19, 03-02-2016 | #342


Аватара для vavun

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так нагляднее:
Простейший пример случая, при котором модуль использует враппер (возможно я это не верно обзываю, если что, прошу меня простить)

config.txt
Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
BeginPrompt="Install this program?"
FinishMessage="Done"
RunProgram="hidcon:waitall:cmd /c pause"
;!@InstallEnd@!
Так выглядят дочерние процессы


Но никто же не запрещает использовать не совсем по прямому назначению )
Например вы говорили, что в некоторых своих sfx используете двойную распаковку, возможно этим способом можно было бы обойтись без двойной.
Вот я и хотел узнать какие еще параметры "умеет" модуль.

Наверное имеет смысл дождаться автора модуля

-------
What if ...?


Отправлено: 16:46, 03-02-2016 | #343


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, приветствую,

Тут возникла проблема с созданием ярлыка к файлу или папке в названии которой присутствуют символы xxx{xxxx}.
Возможно ли реализовать как нибудь в конфиге, чтобы созданный ярлык имел путь к файлу имя которого содержит знаки {} ?

Отправлено: 23:48, 18-02-2016 | #344


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nibble74, попробуйте сделать как это описано в справке:
Цитата:
Если вам потребуется указать где-нибудь фигурную скобку (например, в 'decription') используйте двойную, т.е. {"Это описание со {{скобками}}"} даст результат "Это описание со {скобками}".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:40, 19-02-2016 | #345


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть параметр SelfDelete="1" самоудаление после выполнения, а можно ли удалить и папку (вместе с её содержимым) из которой была запущена программа.
пробовал с nowait и ping
RunProgram="nowait:hidcon:cmd /c Ping -n 4 localhost && rd /S /Q \"%%S\""
но пока удалось удалить только содержимое каталога.
Это нужно для того чтобы написать своего рода программу Uninstaller

Отправлено: 15:44, 23-02-2016 | #346


Аватара для vavun

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timon45, почему бы не использовать inf файл для установки и создание записи о деинсталяции ? Или не о том речь ?

Цитата timon45:
но пока удалось удалить только содержимое каталога »
Возможно потому, что он занят во время удаления, так как является текущим для cmd.exe при выполнении cmd /c. (зависит о того, куда происходит распаковка)
Сделайте сначала переход в другую директорию, потом удаляйте.

Код: Выделить весь код
RunProgram="nowait:hidcon:cmd /c Ping -n 2 localhost & cd /d %temp% && rd /S /Q \"%%S\""
А вообще идея удалять папку архивом - так себе идея.

-------
What if ...?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 23-02-2016 | #347


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timon45, в SetTools есть файл UnInstall.exe - это SFX на маленьком модуле. Он расположен в папке программы которую должен удалять при деинсталляции. Посмотрите его содержимое, может пригодится при решении Вашей задачи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:51, 23-02-2016 | #348


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vavun:
почему бы не использовать inf файл для установки и создание записи о деинсталяции »
запарился уже с ними, вроде делаю все правильно, на XP x-32 работает на 7-ке нужно править пути для x-64 прописывать отдельные условия, при удалении на 7-ке иногда не удаляет папку с программой??? хотя в inf-е как бы все правильно, править его парой бывает очень сложно конвертировать ключи реестра команды запуска и т.п., одним словом я запарился, вот и пришла такая идея делать средствами модуля.
Цитата gora:
timon45, в SetTools есть файл UnInstall.exe »
ок гляну.

Отправлено: 23:08, 23-02-2016 | #349


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora,

Не удаётся создать ярлыки для файлов (*.chm и *.url). Нет поддержки ???

Ошибка - не найден exe файл.

Отправлено: 14:44, 17-03-2016 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » .: Файлы конфигурации 7z SFX. Помощь и советы :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - VMware (все вопросы) 1 bit Программное обеспечение Windows 382 10-10-2019 23:34
WinRAR SFX .:[все вопросы]:. Devil-91 Автоматическая установка приложений 85 28-08-2013 15:37
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Все вопросы о Wi-Fi vovikrus Хочу все знать 0 18-04-2010 09:53
Вопросы по теме "Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander." ya158 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-11-2009 22:20




 
Переход