Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Очень сильно греется процессор Intel Core i5 2500

Ответить
Настройки темы
Очень сильно греется процессор Intel Core i5 2500

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал сегодня новый комп.
Всё шло хорошо, но при включении комп выдавал ошибку cpu over temperature error.
Индикатор показывал не не менее 96 градусов при каждом включении. Сперва я подумал, что это небольшой глюк (кулер приятно холодил кожу, а слой термопасты был практически идеальным), поэтому отключил уведомление. Потом через некоторое время братишка сел поиграться, тогда и вылетел синий экран смерти. К несчастью я не успел запомнить написанное...

Материнская плата: asus p8h67 evo, процессор написал выше, кулер deepcool, добротный.

Отправлено: 15:48, 27-06-2011

 

Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Обыватель:
Индикатор показывал не не менее 96 градусов при каждом включении »
что за индикатор такой? что за термопаста?

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 18:26, 27-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Термопаста была на кулере. Индикатор - какой то интерфейс от производителя, я в этом не разбираюсь.

Отправлено: 19:01, 27-06-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обыватель, Либо кулер криво стоит, либо плохо прилегает - поэтому и руку холодит и температура высокая.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:13, 27-06-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... он очень плотно прилегает, плотнее просто некуда. Крепления не болтаются, всё чин чинарем...

Отправлено: 21:16, 27-06-2011 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Либо кулер криво стоит, либо плохо прилегает - поэтому и руку холодит и температура высокая. »
Полностью согласен.
Цитата Обыватель:
Хм... он очень плотно прилегает, плотнее просто некуда. »
И всё же, переустановите кулер. Не забудьте запастись термопастой на этот случай.

Цитата Обыватель:
Индикатор - какой то интерфейс от производителя »
Какую температуру показывает BIOS?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:27, 27-06-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BIOS? 97
Кулер я вытаскивал и вставлял раз 5, даже звал народ, который поболее моего в этом разбираются. Он стоит точно так же, как и на моем втором компе, который я тоже собрал. Только вот на другом всё работает. И так как в этом всём я мало что понимаю, я открутил кулер с второго пк, посмотрел что и как. Термопаста там давно засохла, её меньше, а кулер прилегает точно так же.

Может быть дело в самом процессоре?

Отправлено: 06:30, 28-06-2011 | #7


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вариант попробовать сменить процессор, если вы с Украины у вас еще должно быть время чтобы поменять обратно процессор на деньги
по этому забирайте деньги и покупайте в другом магазине, если не устранится то на очереди МП

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 08:37, 28-06-2011 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Обыватель:
Может быть дело в самом процессоре? »
может быть. Может быть и в материнке, может быть и БП, у которого нужно проверить выходные напряжения 3, 5 и 12V.
Не мешает убедиться что на процессор подаётся номинал и не больше чем надо. Можно попробовать, через БИОС, немного снизить вольты, идущие на него.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:15, 28-06-2011 | #9


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Ну у меня может не так сильно греется,но и не такой уж он холодный,как я читал отзывы.Короче прикупил я следующие товары:
Материнская плата ASRock LGA1155 H67DE3,процессор i5 2500, Кулер DEEPCOOL Ice Edge 400 XT ,Термопаста Titan TTG-G30015 в шприце 1.5 гр..Процессор был уже установлен в м. плату,т.к. брал ОЕМ,перед установкой кулера,удалил защитную плёнку c кулера,втёр пальцем термопасту в процессор и кулер и оставив небольшой равномерный слой,установил на место.После сборки,запустил компьютер.Первым делом установил драйвера с диска к материнской плате и программу AXTUS_v0140(идёт с материнской платой),для контроля за работой системы.Но первое,что бросилось в глаза,это неоправданно высокая температура процессора i5 2500 в простое,составляет 38-40С при 1400об/мин!Установил доп. вентилятор на кулер,благо предусмотрена такая возможность и крепления в комплекте есть.После этого,она понизилась лишь на 1С.С помощью программы AXTUS регулировал обороты вентиляторов и устанавливал макс. обороты,но температура не менялась.Информации о рабочей температуре этого процессора нигде не нашёл,кроме как максимально допустимой в 72С.Не в пример конечно будет сказано,но мой старенький Penom 9650 ,2300Mhz,на BOX кулере выдавал 25-27С в простое.По этому меня немного смущает такая высокая температура i5 2500го,или так и должно быть?!Измерял вольтаж и температуру прогами:AIDA64,PC Wizard 2010,Real Temp ну и собсно родной прогойAXTU,все они врать не могут,температура действительно ненормальная,верно?
перед тестом прогой S&M

спустя 3.30 минуты

тест прогой LinX

зы:кулер стоит РОВНО,пасту заменил на другую,проблема осталась...

Последний раз редактировалось 6unya, 30-06-2011 в 11:32.


Отправлено: 10:53, 30-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Очень сильно греется процессор Intel Core i5 2500

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] в чем разница: Core™ i5 2500 и Intel Core™ i5 2500K fleash2000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 15-04-2011 12:02
Intel Core i5-2500 или Intel Core i5-2500K DBNZ2002 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 03-02-2011 10:15
Сильно греется Intel Core 2 Quad Q9400 Vizusis Процесcоры 4 24-08-2009 16:14
[решено] Сильно греется чипсет на Intel D945PSN ShadowBeast Материнские платы и память 3 12-03-2008 16:16
очень сильно греется разъем питания(ATX) dim565 Прочее железо 13 27-05-2007 10:04




 
Переход