Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:.
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 29-01-2011
Acronis True Image




Обсуждение программы в данной теме прекращено, продолжаем задавать вопросы и получать ответы в теме Acronis True Image .:[ обсуждение всех версий ]:.





Загрузка:Полезные ресурсы:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 
rblack


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Создай загрузочные диски Acronis True Image их 5 штук нуна и восстанавливай Винду с них, а так не хера не выйдет

Отправлено: 20:12, 04-11-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, это мастурбэйшен записывать 4 или 5 флоппи дисков, непожалейте и запишите один CD хотя там всего 8MB, а потом поверьте мне на слово еще долго при каждой переустановке системы за 5 минут жалеть не будете, что перевели на это дело целый CD диск.
Кстати в Hiren's BootCD 7.5 Acronis True Image включен, но там он за 8 минут мне переставляет систему, когда с родного за 3 минуты.

Отправлено: 17:44, 07-11-2005 | #42


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не подскажите, могу ли я с помощью Тру Имидж создать образ диска С, а восстанавливать на 2 раздел Прописаны ли где-то пути типа С}Програм Файлес}XXX. Я не задавался этим вопросом, но система не заработала (кстати, тоже XP MCE), или всё же глюк программы. Может для кого это очевидно, но меня смущает то, что при восстановлении прога спрашивает куда ставить. И в том случае, если можно только туда, откуда взял (у меня один винт), то зачем задавать сей вопрос.

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Отправлено: 23:42, 10-11-2005 | #43


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergey123
Цитата:
Прописаны ли где-то пути типа С}Програм Файлес}XXX
Конечно, все прописано! В реестре прописано не один раз: что папка Program files лежит на таком-то диске (или что она по-другому названа, это можно, в принципе, сделать), и для КАЖДОЙ программы прописано ее расположение. А также для огромной кучи всего из раздела Common Files расписано, где это искать. Если кинуть не в то место, система не найдет, она не обязана по всему винту бегать.

Отправлено: 17:40, 11-11-2005 | #44


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря не пробовал, ясно что лучше ставить на место, но думаю абсолютно реально при соблюдении тех же правил, что и с двумя операционными системами раз при установки раздела он позволяет переразметить пространство. Почитай вот здесь , а тут можно скачать руководство пользователя на русском.

Отправлено: 18:21, 11-11-2005 | #45


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не сказал сразу что у меня не8, а 6 версия (возможно имеет значение).
Только что прочитал полностью руководство пльзователя (своё, для 6 версии), обычно это делать лень, но раз уж поднялся вопрос...
Так вот, там сказано, что можно восстанавливать систему на другой раздел и делать его активным (если я всё правильно понял), но тогда как же быть с прописанным путём?
Почему затронул этот вопрос, хочу установить три одинаковых системы: одну для извращений, другую для работы и т.д., но всё устанавливать и настраивать в каждом отдельном случае не имею ни малейшего желания.
Подскажите уж.

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Отправлено: 02:03, 12-11-2005 | #46


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не думаю что получится нормально. Что тебе мешает "извращаться", а потом за 5 минут переставлять систему по чистой. У меня например есть образ без программ если я хочу объективно оценить какуюто программу или образ с полным набором софта но понятно, что оптимально устанавливать только то что нужно. Вопрос: если ты при перезагрузке подождеш 5 минут ничего страшного не случится?

Отправлено: 18:58, 16-11-2005 | #47


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deicide
Есть одно но.
Нашёл интересную информацию, открыл почтовый ящик и занёс инфу в Аутлук, сохранил проект...... много ещё чего-нибудь.
И если что-то забыл сохранить на другом разделе, толиба инфа утеряна, либо снова настраивать, искать..... делать новый образ, неудобно.
Всё же пробовал ли кто сохранять один, а восстанавливать на другой и чтоб всё работало? Правильно ли я понял мануал, что эти действия производить можно?

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Отправлено: 23:10, 16-11-2005 | #48


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В таком случае лучший вариант это установить две системы сразу и зделать нужных два образа и переставлять то, что тебе нужно и будет работать все правильно, конечно и на вторую систему уйдет время на установку но это только один раз и последствия без багов.
P.S. Сори за столь долгий ответ как от жирафа

Отправлено: 03:08, 30-12-2005 | #49


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни разу не было проблем, хотя до Акрониса стоял в системе Партишн Межик и диски переразбивались им. Но вот столкнулся...Дабы не печатать по новой, сквотирую свой пост с другого форума

Оппаньки!!! Acronis True Image 9

Пользовал 8-ю версию, восстанавливало всё просто шикарно, восстанавливал используя загрузочный диск Акрониса. Обновил до 9-й, решил создать "Зону безопасности Акронис" и активировал "Восстановление при загрузке", создал образы и пр.
Через некоторое время решил восстановить образ из-за кривой проги, дабы полностью удалить её следы и последствия.
Загрузился используя "Восстановление при загрузке" через F11.
Загрузился. Нашёл образ в зоне безопасности и кликнул "Далее".
Первая неожиданность - тот диск :С, на который хотел восстановить винду, определился как полный неразмеченный хард! Я охренел, подумал и , выбрав его, кликнул "Далее" и пр. Затем, не доводя до самого процесса восстановления, решил притормозить, ибо непонятки. Мало того, что диск стал не :С, а совершенно другая буква ему назначилась (но об этом предупреждали в справке), так и не понял, куда ещё два раздела с харда делись? Решил ничего не восстанавливать, а загрузить винду снова, ибо в справке Акрониса обещалось, что вернуться назад можно с любого этапа восстановления, за исключением случая, когда уже нажата непосредственно кнопка "Восстановить"
Вместо Винды появилась надпись, что у меня нет ни Винды, ни загрузочного сектора. Т.е уже всё снеслось! И это ещё на промежуточном этапе!
Лана, загрузил опять Акронис, восстановил образ как уже есть, ибо выбора и не было.
Винда загрузилась, всё ОК. Кликнул Мой компьютер и оппаньки: нет двух логических дисков! С музыкой, играми, видео и пр. 66Гиг!
Гружу Acronis Disk Director Suite и он мне грит, что на вышем харде есть раздел :С и неразмеченная область на 66Гиг. Т.е всё что было - удалено.
В конце концов тем же Acronis Disk Director Suite сумел всё восстановить, но гимора было немало.
Вернулся на испытанную 8-ю версию
Вот теперь думаю - в чём причина?
Кривые руки? Вряд ли. Не было никаких предупреждений, что весь хард будет удалён и превратится в неразмеченную область...Да и возврат с любого места восстановления, кроме последней операции, был обещан..
Из-за того, что раньше восстанавливал не пользуя "Зону безопасности"? ХЗ, может быть....Проверять неохота...
Трабл в самой версии? Так же ХЗ...

Чешу затылок.

PS Перестал чесать. Тоже , что и выше, проделал с 8-й версией.
Создал зону безопасности, образ, активировал восстановление при запуске - никаких неожиданностей и никаких неразмеченных дисков. Все диски определены, даже буквы не поменялись. И пунктов при восстановлении гораздо меньше
Всё восстановилось из образа и ничего не пропало.
Либо глюк в 9-й версии при таком типе восстановления, либо что-то с настройками Акрониса по дефолту.
Короче - аккуратнее с новой версией.


_________________
Shania Twain - жжот и зажигает !!!


Отправлено: 22:03, 30-12-2005 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы) wgern Программное обеспечение Windows 724 17-11-2023 05:30
Восстановление - Аналоги Acronis True Image Home Comdlg Программное обеспечение Windows 14 04-05-2010 10:50
Acronis True Image Home 2010 13.0.6029 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 22:30
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход