Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Треск в новом харде

Ответить
Настройки темы
Треск в новом харде

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. У меня такая проблема......
Купил новый хард 250,0 Gb HDD Seagate (ST3250620NS) 7200 16Mb SATA-300. После создания разделов, форматирования и установки винды, обнаружил что хард начал немного потрескивать (скрипеть), конечно не очень громко, но слышно. Сначала он вообще практически бесшумно работал, а сейчас начал слышаться треск. Восновном начинается треск при загрузке винды и следующие минут 5 - 10, при каком либо обращении к харду (копирование, открытие папок......). Потом через 5 - 10 минут треск пропадает и появляется уже только тогда, если например что то записывать, копировать........
Скажите пожалуйста, нормально ли это или нет ?

Отправлено: 12:19, 01-05-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fedyas Причин может быть много, в частности плохой блок питания, про который ты ничего не написал.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:45, 01-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи) и производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:56, 01-05-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне думалось, что это обычное дело. Шумность веника при позиционировании всегда (или в основном) выше, чем при простое. По крайней мере, у тех винчестеров, что у меня были, всегда можно было по звуку понять чем он занимается: или отдыхает, или работает (никакие светодиоды не нужны). В особенно у очень старых моделей - скрип просто ужас. Современные веники намного тише, но тоже встречаются неудачные экземпляры.
Теперь интересно стало, может быть и в самом деле ещё какие внешние факторы на это дело влияют...


Отправлено: 16:01, 01-05-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал новую систему, неделю назад......такая конфигурация: ASUS P5B-E, Pentium D925 3 Ghz, 1 Gb Kingston DDR2 PC5300 (667 Mhz), ASUS EN 7600GS Silent 256 Mb DDR2, 250,0 Gb HDD Seagate (ST3250620NS) 7200 16Mb SATA-300, Корпус фирмы SuperPower с блоком питания Real Power 400W. Дополнительный кулер есть, прикреплён к верхней крышке корпуса (в верху).

Отправлено: 17:43, 01-05-2007 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Протестируй жесткий диск с помощью Victoria или MHDD (см. мою подпись). Изучи предварительно документацию.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:45, 01-05-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а примерно.......как вы думаете, это нормально, или такого не должно впринципе быть ?

Отправлено: 23:04, 01-05-2007 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну а примерно...
Запиши треск с высокой чувствительностью в настройках микрофона и выложи файл.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:26, 01-05-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю не получится так записать.......Значит всё же хард не должен вообще издавать треск?
Как сделать что бы (при загрузке с дискеты) программа MHDD выгружалась не в память RAM ?, что бы скриншоты (F10) сохранялись на дискете ? Программа пишет Screenshots saved to .\Logs\scrshot.log
Но я не могу найти эти скриншоты.........

Последний раз редактировалось Fedyas, 02-05-2007 в 01:07.


Отправлено: 00:29, 02-05-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чтоты такое хочешь показать скиншотом? Просто напиши значения счетчиков после тестирования. Можешь выложить значния S.M.A.R.T.-а, он сохраняется тудаже куда и скриншот На дискету или на виртуальный диск в папку Log. Если на виртуальный сохранилось, то можно после выхода из программы переписать их на дискету из командной строки.

Отправлено: 17:01, 02-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Треск в новом харде

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При подключенном Внешним Харде не загружается ПК mhm Материнские платы и память 14 30-03-2010 13:13
Разное - Кеширование записей на харде, постоянно исчезает галка разрешить зузу Microsoft Windows 7 3 05-06-2009 19:44
подскажите -как увидеть,какие данные есть на харде ? illusionmgs Хочу все знать 30 04-11-2008 19:09
HDD - Винда глючит на юсб харде ahjr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 29-06-2008 19:17
Windows vista и другие ос на одном харде TeTaN Microsoft Windows Vista 46 16-08-2006 19:43




 
Переход