Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Создание сети на 100-150 компютеров

Ответить
Настройки темы
Прочее - Создание сети на 100-150 компютеров

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Требуется создать сеть з двумя каналами интернет (основной - радио, резервный - кабельный), должны быть почтовый сервер, сервер баз данных, DHCP, контроллер домена. Желательно решение на базе Windows так как есть опыт работи з даной ОС. Обьем бюджета средний. Подскажите, пожалуйста, Ваш вариант решения даной задачи, желательно с названиями программ.
П.С. Программы будут покупать лицензионные, так что их цена также играет роль.

Зарание благодарен.

Отправлено: 00:40, 25-10-2007

 

Аватара для AnGel_of_Death

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сколько я знаю, тебе нужна звонилка, к сожалению я не могу етбе подсказать какую именно тебе надо, так как сам никогда данной темой не интересовался. по моему такая фича есть в ISA'е так что установи и пробуй.

-------
Смотри на порблемы шире, они могут оказаться не так сложны.
и не забывай, щелкать "полезное сообщение", если оно действительно полезное.


Отправлено: 15:30, 04-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Трудно чего либо оптимальное посоветовать, поэтому ИМХО:
WinXP на машины + Офис
На сервак Win2003(я б еще и VMWARE SERVER поставил и разделил некоторые сервисы)
Ну а дальше все по списку:
Exchange либо Mdeamon
Symantec Firewall + Symantec Antivirus Corp (другими не пользовался, но фаерволл можно и Керио еще)
А вот насчет 2 каналов, то наверно это лучше все поставить ена какую нить аппаратную железку и фаерволл туда тогда можно
И еще естессно прокси(в твоей ситуации я б поствил сквида на винду-бесплатно и многофункционально)

п.с. Хотя возможно я б даже че нить поменял... правда пока не придумал што

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 22:10, 04-12-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почтовый сервер: Exchange
Сервер баз данных: MSSQL (Если базы не большие, до 2Гб, то можно и Express, но потом рискуешь нарватся на проблемы с переносом на нормальные версии)
DHCP, контроллер домена: Windows Server 2003
Если бы сетка была малленькая, то посоветовал бы тебе Small Bus.Serv.
сеть з двумя каналами интернет (основной - радио, резервный - кабельный) - лучше железяку (от 6000 за DLink до 20 и выше за Zyxell И Cisco)

По деньгам это очень дорого получается (только ПО). А еще по хорошему, тебе три физ.сервера бы иметь:
1)AD, DNS, DHCP, файлопомойка
2)Exchange
3)MSSQL
можно и виртуалками делать... (Тогда лучше бери WinServer EE поскольку он дает право на запуск 4 вирт. копий своей системы.)
А вообще, лучше отдай все на откуп интегратору, а на себе оставь потом только поддежку этого хозяйства.

Все иное (нормальное), только перевод на linux\bsd.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 22:11, 04-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы. Тема еще открыта т.к. строительтво сети будет только после нового года. Думаю вариант будет такой:
1. сеть з двумя каналами интернет - DLink (пока определяемся) или Kerio winroute firewall + Kaspersky (похоже денег на
железо не дадут )
2. рабочие станции - win xp pro + office 2003 + Avira AntiVir )
3. первый сервер win 2003 se - AD, DNS, WINS, DHCP, файлсервер
4. второй сервер win 2003 se - 1с + SQL
5. третий - почта и веб сервер на Apach(не давно сказали и его чтоб поставили)

Отправлено: 21:47, 06-12-2007 | #5


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg2006, из последнего постане понятно, куда вы решили ставить интеренет..

Отправлено: 10:10, 07-12-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Создание сети на 100-150 компютеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Создание сети на 100 и больше человек DRag0nFly Сетевое оборудование 1 05-01-2010 23:01
Учебник нужен по ремонту и сборке компютеров!!! CavidSahmuradov Хочу все знать 3 11-10-2007 21:08
Соединение компютеров по модему Nord-vmt Сетевые технологии 1 10-03-2007 23:30
Поиск компютеров в сети MPru Программирование и базы данных 3 02-12-2006 11:18




 
Переход