Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Проблема с установкой на Sony VGN-FZ21M

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с установкой на Sony VGN-FZ21M
tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потребовалось оживить Sony VGN-FZ21M. Жесткий диск был отформатирован и удален скрытый раздел. Естественно компьютер не запускался-пишет повреждена MBR. При помощи программ восстановил загрузочную запись и попытался запуститься с установочного диска, но комп его не видит. При старте могу войти только в BIOS, в котором, как я понимаю выставлена первая загрузка с СД, а затем с жесткого диска. Ни на какие кнопки не реагирует. Тех поддержки уже нет, но мне сказали что должны быть клавиши F5 или F6, но толку мало.
Может кто даст дельный совет ?
Спасибо!
Так выглядит BIOS


Передвигал с цифры 2 на первое место, а с цифры 6 на второе место, но никаких изменений и поэтому вернул обратно.

Отправлено: 00:39, 10-11-2020

 
tyt tyt вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил 10ку на другом компьютере с жестким диском от Sony а затем перекинул диск на другой комп.
Наверное не правильно выразился-теперь компьютер загружается и работает, но если, к примеру, я захочу переустановить систему то он не грузится ни с флешки ни с диска.

Отправлено: 22:10, 16-11-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В силу древности видимо со многих устройств грузиться не умеет. По-любому с cd/dvd должен уметь. Если нет коробки zalman / iodd с эмуляцией оптического привода, можно сходить на flashboot.ru, некоторые флешки дают возможность эмулировать cd/dvd привод средствами контроллера, можно там инструкцию поискать как запилить установочный образ на эмулированный привод. BIOS кстати более свежий можно на этот бук поискать, возможно, там он новым трюкам обучен.

-------
Inquiring mind


Последний раз редактировалось dj_gvozd, 19-11-2020 в 21:55. Причина: upd


Отправлено: 21:54, 19-11-2020 | #22

tyt tyt вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
По-любому с cd/dvd должен уметь »
Да он умел пока зачем то не снесли скрытый раздел и диск не отформатировали. Я на этот комп в былые времена оригинальную 7ку ставил с диска вместо Висты(даже диск подписанный Sony остался). Как нибудь на досуге по разбираюсь. Что то мне подсказывает что новый BIOS ставили и где то накосячили.
У молодежи свои тараканы-дочке собрал комп в 4 раза мощнее чем ее iMac и все равно сидит на своем яблоке, а он уже не может с последними версии фотошопа работать. Спрашиваю почему другой не используешь ? Монитор NEC черный. Так он один по стоимости как твое опкусанное яблоко да и по возможностям намного лучше. Вот такие пироги.

Последний раз редактировалось tyt, 19-11-2020 в 22:10.


Отправлено: 22:01, 19-11-2020 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Проблема с установкой на Sony VGN-FZ21M

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sony Vaio VGN-FZ340E проблема с камерой steepy Ноутбуки 1 25-09-2010 00:21
Проблема с буком SONY VAIO VGN-NS11MR mogdin Ноутбуки 2 22-02-2009 16:24
Sony VGN-AR21SR, проблема с выключением. Mobii Ноутбуки 2 22-01-2009 11:26
Sony Vaio VGN-AR71SR проблема с HDMI wbel Ноутбуки 9 06-12-2008 08:34
Sony Vaio VGN-FZ38M проблема с камерой JIM51011 Ноутбуки 5 30-10-2008 05:27




 
Переход