Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Полное зависание при запуске любых DirectX игр.

Ответить
Настройки темы
Разное - Полное зависание при запуске любых DirectX игр.

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Сразу попрошу прощения, если не туда и повтор, форум большой и интересный, поиск ничего похожего не нашёл.

Проблема следующая:
Устанавливается система с нуля. ОС WindowsXP SP3, последние драйвера, необходимый минимум ПО и необходимые библиотеки. Вот на последнем пункте собственно и возникает проблема. Устанавливаю .NET Framework 1.1 со всеми хот фиксами и паками, затем устанавливаю .NET Framework 2 со всеми фиксами и паками, затем MS Visual C++ Redistributable. Любая игра, используящая DirectX запускается и идёт без проблем на этом этапе. Устанавливаю .NET Framework 3 либо 3.5 SP1, установка проходит без эксцессов. При попытке запустить любую игру, будь то даже 3D Тетрис, уже при двойном клике на ярлыке ситема тут же замирает намертво, помогает только кнопка Reset. Анинсталл 3-го Framework решает проблему, всё сразу же начинает запускаться. В чём проблема не могу понять, неужели нет способа установить 3-й Framework именно на мою систему.

Подробности.
Система: WindowsXP Pro SP3 без обновлений, чистый дистрибутив
Драйвера: nVidia ForceWare 180.84 Beta, Intel Inf 9, Realtek HD Audio Driver 2.11, REALTEK 10/100M Fast Ethernet Driver 5.770
Библиотеки: DirectX Redist 9.0c (Ноябрь 2008), MS Visual C++ Redistributable
Минимум ПО: Total Commander 7.04a, MS Office 2003 SP3 (+пакет совместимости с 2007), Opera 9.63, QIP 2005 8080, 7zip 4.62, Daemon Tools Lite 4.30.2.0

Спасибо.

Отправлено: 17:36, 22-12-2008

 

Аватара для Wadikkk

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если сразу третий без 1и 2.

Отправлено: 20:56, 22-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как правильно поставить NET Framework?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:13, 22-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wadikkk, я так не пробовал, но некоторые приложения и игры требуют именно 2-й или 1-й, без них ведь не обойтись?

Отправлено: 23:24, 22-12-2008 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hosco:
без них ведь не обойтись? »
См. сообщение 3.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:31, 23-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, у меня точно такая же проблема похоже. Собственно, эмпирическим путем тоже выяснил, что виноват .net framework 3.0 и искал в гугле решение и наткнулся на эту тему.

Другие симпотомы помимо ДиректХ игр - видео через большинство плееров (через vlc player однако играется без зависания), установка драйверов, запуск dxdiag...

Кстати про драйверы - не уверен на 100%, но кажется когда у меня впервые началась эта фигня - у меня как раз стояли такие же бета-дрова для видео, что и у тебя (самые последние на сегодня). Попробуй поставить другие дрова, а то я уже фрейворки снёс )

Отправлено: 00:12, 12-01-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Полное зависание при запуске любых DirectX игр.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] При запуске любых ярлыков открывается MS Word Stork Microsoft Windows Vista 23 14-07-2015 13:01
Однократное стабильное зависание ПК при запуске игр Eldred Непонятные проблемы с Железом 6 15-03-2009 12:59
При запуске любых приложений ошибка "память не может быть read" likerain Лечение систем от вредоносных программ 27 28-05-2008 16:18
Разное - Полное игнорирование мыши, любых клавиш без видимых причин Fiskate Microsoft Windows 2000/XP 6 03-11-2007 12:15
полное зависание при сканировании _Mephisto_ Непонятные проблемы с Железом 12 15-01-2005 01:06




 
Переход