Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение лицензий, легализация

Ответить
Настройки темы
Приобретение лицензий, легализация

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Softkova

Доброе время суток!
Чтобы был конкретный предметный вопрос лицензирования, то сразу опишу систему, которую необходимо легализовать.
Итак, имеется в наличии 45 клиентских рабочих станций, на которых стоят WinXPPro. Сеть состоит из одного домена и двух подсетей в нем. В одной подсети стоит основной контроллер домена (Win2KServer), в другой – дополнительный контроллер домена (Win2KServer). Также стоит двухпроцессорный сервак (Win2KServer), на котором крутится 1С в терминальном режиме (одновременно, как тонкие клиенты, подключены не более 10 рабочих станций). Рабочие станции могут подключаться к базе данных 1С и в клиентском режиме (тоже не более 10). Пользователи имеют доступ к этому серверу как файл-серверу.
В ближайшем будущем планируется развернуть, вместо Win2KServer, сеть на базе Win2K3Server (Win2K3Server на всех серверах). Так, что лицензировать нужно с учетом этого (возможен переход на Win2K3Server до лицензирования, если это удешевит и упростит легализацию).
Вопрос в следующем… Как это (лицензирование) сделать максимально безболезненно и максимально недорого??? Какими схемами, по-вашему мнению, наиболее целесообразно воспользоваться? И, пожалуйста, приведите хотя бы порядок цен на лицензии и схемы, чтобы можно было прикинуть и дать начальству пищу для размышлений.
Заранее спасибо за помощь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 27-04-2007

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сервер терминалов не уменьшит количество необходимых лицензий на MS Office
Цитата Кеник:
1) Поставить доп. сервер терминалов (с Windows 2003 Server) и к нему все клиенты подсоединяются терминально. Сколько и каких лицензий в таком случае потребуется (если можно с ценами) »
R18-02692 WinSvrCAL 2008 RUS OLP C DvcCAL 16 штук
6VC-01143 WinRmtDsktpSrvcsCAL 2008 RUS OLP NL UsrCAL 16 штук
021-08032 OfficeStd 2007 RUS OLP NL 16 штук
FQC-02871 WinPro 7 RUS OLP NL Legalization GetGenuine N штук
Цитата Кеник:
2) Оставить как есть, на рабочие машины поставить Win7 лиц. и MS Office. В таком случае какие потребуется приобрести лицензии для полного счастья? (если можно с ценами). »
R18-02692 WinSvrCAL 2008 RUS OLP C DvcCAL 16 штук
021-08032 OfficeStd 2007 RUS OLP NL 16 штук
FQC-02871 WinPro 7 RUS OLP NL Legalization GetGenuine 16 штук

+ необходимые дистрибутивы

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 09-06-2010 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Max2k

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, заметил что в Open License произошли некоторые изменения, появилась лицензия Standard (Standard License) — полная новая лицензия на конкретную (языковую и порядковую) версию продукта. Для приобретения этой позиции нет никаких предварительных требований. То есть теперь можно приобретать полную версию Windows 7 для новых ПК без нужды покупать предустановленный стартер и накатывать апгрейд? И распространяется ли эта лицензия на академические учреждения? Могут ли они теперь покупать полные лицензии продуктов без этого стартера и геморройного апгрейда?

Отправлено: 08:31, 16-06-2010 | #542


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Некоторое время назад мне здесь подсказали очень хорошую и элегантную схему получения корпоративной мультиязычной винды (тогда еще XP).
Я купил компьютер с OEM версией XP и SA к ней. И в итоге сейчас я имею 55 компьютеров с корпоративной Windows 7.

Но сейчас возник новый вопрос - я хочу докупить еще 5 компьютеров, как мне дешевле всего это проделать чтобы свой ключ расширить на еще
пять компьютеров?

Отправлено: 14:26, 16-06-2010 | #543


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max2k:
появилась лицензия Standard (Standard License) — полная новая лицензия на конкретную (языковую и порядковую) версию продукта. »
Сорри, отстал, надо скачивать и читать PUR
Цитата konst2003:
Я купил компьютер с OEM версией XP и SA к ней. И в итоге сейчас я имею 55 компьютеров с корпоративной Windows 7. »
Вы конечно приобрели 55 лицензий на ХР prof, и в месте с ними 55 SA, я правильно понял? И все обновления вы производите в течение срока действия SA.
Цитата konst2003:
я хочу докупить еще 5 компьютеров, как мне дешевле всего это проделать чтобы свой ключ расширить на еще
пять компьютеров? »
Приобретаете 5 машин в комплекте с Win 7 prof + 5 SA и используете win 7 enterprice

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:15, 17-06-2010 | #544


Аватара для Max2k

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток L-Soft, стало ли чего-нибудь известно по поводу Standard License. Это полная версия для корпоративного сектора и могут ли её приобретать академики?

Отправлено: 11:21, 14-10-2010 | #545


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сорри, я в прошлый раз не понял сути вопроса.
Тип лицензии Standard License - это полная версия продукта.
FQC-02871 WinPro 7 RUS OLP NL Legalization GetGenuine
Решение для легализации (GGS) в продаже с осени 2008 года (сначала ХР, потом Vista, теперь Win 7), от 5 лицензий. Поставка в виде лицензий + наклейки, дистрибутив опционально, с привязкой к ПК. Академикам покупать не возбраняется, только им дешевле starter + upg.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:01, 14-10-2010 | #546



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение лицензий, легализация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Приобретение MS Exchange 2007 (+) Keitaro Лицензирование продуктов Microsoft 3 30-06-2008 06:32
Приобретение домашнего компьютера с установленной лицензионной MS Windows Michael Лицензирование продуктов Microsoft 19 04-05-2008 03:18
Приобретение - Приобретение MS SQL Fanzuga Лицензирование продуктов Microsoft 3 31-01-2008 14:11
Приобретение - Приобретение продуктов MS для образовательного учреждения. Fanzuga Лицензирование продуктов Microsoft 8 04-10-2007 16:28
приобретение ISA-сервера для предприятия XPurple Защита компьютерных систем 6 12-01-2006 08:12




 
Переход