Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Наушники или динамики не подключены.

Ответить
Настройки темы
Звук - Наушники или динамики не подключены.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть компьютер и там всегда стоит Наушники или динамики не подключены. Я обновлял драйвера всеми возможными программами - DriverPack, IObit, Snappy Driver Installer, но ничего не помогало. Затем делал загрузочную флешку и устанавливал Windows 7 Ultimate, форматировал диск, а затем заново качал драйверы - ничего, всё так же "Наушники или динамики не подключены". Потом я купил звуковую карту в магазине, поставил, но всё так же плохо. Ничего не работает. Я подключал наушники сзади, спереди и всё так же. Колонка точно рабочая потому-что по крайней мере на ней горит лампочка, а наушники тем более. Помогите пожалуйста.

Отправлено: 19:25, 03-04-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Somebody.1, вы смотрели в Панель Управления-Звук, что у вас за устройство воиспроведения стоит по умолчанию?
Цитата Somebody.1:
У меня есть компьютер и там всегда стоит»
Поздравляем вдвойне!.
Да он у всех тут есть. Лучше модель материнки скажите или модель ноута озвучьте, если у вас таковое.
ЗЫ. Наушники через другие устройства работают? ППлеер и тп?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 03-04-2021 в 20:59.


Отправлено: 20:52, 03-04-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, материнка - Gigabyte GA-78LMT-S2. Через наушники не работает.

Отправлено: 22:04, 03-04-2021 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Наушники через другие устройства работают? »
Цитата yurfed:
Панель Управления-Звук, что у вас за устройство воиспроведения стоит по умолчанию? »
А тут что?
В БИОСе выход выставлен на переднюю панель как AC97 или как HD audio? Это может быть и в настройках самой системы. F_AUDIO (Front Panel Audio Header)
Цитата Somebody.1:
Через наушники не работает. »
А, например, колонки?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:21, 04-04-2021 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Somebody.1:
Колонка точно рабочая потому-что по крайней мере на ней горит лампочка »
Спорный аргумент.
Подключите их к сотовому телефону, или проверьте их на другом ПК.

В диспетчере устройств звуковая карта отображается?
Сколько звуковых карт отображается там сейчас?

Панель управления - Звук
Какие устройства видны там?

Ну и кроме модели материнки нужно еще и все остальные устройства написать.
Еще и описать предшествующие события, с чего все началось?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:14, 04-04-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, На телефоне наушники работают. В диспетчере устройств это - https://imgur.com/AHRaBPH. А в Панеле управления в звуке -
Воспроизведение: Динамики - не подключено.
Запись: Микрофон и лин.вход - не подключено.
Вот все устройства:
Системная плата - Gigabyte GA-78LMT-S2,
Центральный процессор - DualCore AMD Athlon II X2 250, 3000 MHz (15 x 200),
ОС - Windows 8.1,
Audio PCI/PNP - Creative SB Live! Value (CT4780) Sound Card PCI и Realtek ALC887 @ ATI SB750 - High Definition Audio Controller PCI.
Началось всё с того, что я переставил ОЗУ с другого компьютера на этот. Я потом понял что в другом компьютере одна ОЗУ была сломана. Там ваще один слот с ОЗУ постоянно ломал эти озу, а с другим вроде всё нормально. Ну я вставил ОЗУ с другого компьютера, хотя я не знаю как бы она смогла сломать звук если она уже сломона, но не суть. Я вставил те 2 ОЗУ с компа - запустил - появился LG Life's Good, но потом чёрный экран и пришлось брать другую ОЗУ и всё починилось, но я запустил и звук перестал работать. Мышь, клавиатура работала нормально, но со звуком было "Наушники или динамики не подключены".

Если я что-то Вам не правильно сказал или наоборот рассказал/показал вам не то, извините пожалуйста.

Отправлено: 13:25, 04-04-2021 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Somebody.1, на скрине вижу только драйвера встроенной з.карты, Creative не установлен. Встроенная, вероятнее всего, выведена из строя, полностью или частично.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:02, 05-04-2021 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Somebody.1:
Creative SB Live! Value (CT4780) Sound Card PCI и Realtek ALC887 @ ATI SB750 - High Definition Audio Controller PCI. »
Какое устройство по умолчанию?
SB Live можно убрать физически или отключить через Диспетчер Устройств

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:02, 05-04-2021 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, в AIDA 64 имеется Creative, но в Диспетчере устройств его почему-то нету. Ну а вообще там в "Другие устройства" PCI устройство ввода и Мультимедиа контроллер, раньше, до того как я установил звуковую карту - у меня их не было.

yurfed, как узнать что стоит по умолчанию? А еще через колонки другие тоже не работает звук.

Отправлено: 10:13, 05-04-2021 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Somebody.1:
в AIDA 64 имеется Creative, но в Диспетчере устройств его почему-то нету. »
аида - тестовая утилита со своей базой, она системе не указ. А системе нужно работать с устройством, для чего требуются драйвера. Которые ты под этот самый креатив, боюсь, не найдёшь.
>
Цитата Somebody.1:
вообще там в "Другие устройства" PCI устройство ввода и Мультимедиа контроллер, раньше, до того как я установил звуковую карту - у меня их не было. »
потому что одно - джойстик, второе - собсно звуковая карта

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:29, 06-04-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Наушники или динамики не подключены.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Динамики / Наушники не подключены Tonto Непонятные проблемы с Железом 27 11-05-2021 15:20
Наушники или динамики не подключены dneprstyle Непонятные проблемы с Железом 13 03-10-2016 20:59
Медиа - [решено] Звук через динамики и наушники для Cirus Logic Expo37 Microsoft Windows 7 4 10-05-2013 14:57
ноут: динамики + внешнии наушники одновременно? spyphy Ноутбуки 3 22-05-2012 02:51
Звук - Динамики vs. Наушники salimjan22 Прочее железо 0 01-10-2008 20:19




 
Переход