Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] ХР про на отдельный винт с уже установленной Вистой.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] ХР про на отдельный винт с уже установленной Вистой.
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Есть комп с установленной Вистой. Но некоторые программы не работают на ней (1Сv7.7).
Хочу вкрутить второй диск и туда установить XP pro.
Знаю, что можно на один диск установить две оси, и настроить выбор загрузки.
А вот как быть с разными дисками? не лазить же каждый раз в БИОС.

но если расскажите как 1Сv7.7 на Висте запустить - буду очень признателен.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:36, 09-09-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Знаю, что можно на один диск установить две оси, и настроить выбор загрузки.
А вот как быть с разными дисками?
Дык, загрузчик все равно будет (использоваться) с активного раздела первого диска (по порядку, заданному в BIOS). Так что процесс не отличается (хоть два раздела, хоть два диска).

Установка Windows XP после Windows Vista
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 09-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, напримем добавление строки в BOOT.INI, после [operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINNT="Windows 2000 Pro" /fastdetect
укажет на второй диск rdisk(1) (не путать с разделом) в первый раздел partition(1)

Для rdisk(х) начинается с нуля и rdisk(0) означает первый физический диск. rdisk(1) - соответственно второй физический диск.
\WINNT= имя системной папки в указанном разделе.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:57, 09-09-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] ХР про на отдельный винт с уже установленной Вистой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Изменение ключа продукта для легализации уже установленной системы .:[все вопросы]:. Blast Лицензирование продуктов Microsoft 145 27-08-2015 09:21
Установка - Ужасная проблема с вистой!!!!уже не знаю что делать!помогите Kaztantin Microsoft Windows Vista 11 22-05-2009 20:27
[решено] Подскажите, как глянуть серийку в уже установленной ХР mark4ever Microsoft Windows 2000/XP 4 09-04-2007 15:15
Загружзочный CD-DVD c автозаливкой УЖЕ установленной Windows... Romaryo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-10-2006 20:01
VmWare Workstation и клонирование уже установленной XP Pis Хочу все знать 4 01-10-2004 19:06




 
Переход