Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - fixmbr и fixboot уничтожили данные. Как востановить?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - fixmbr и fixboot уничтожили данные. Как востановить?

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винт разбит на 3 раздела:
Диск c: - Вин98, ФАТ32
Диск d: - ВинХР, ФАТ32
Диск e: - файловая помойка, ФАТ32

Сломался загрузчик. Попробовал его востановить через консоль востановления установочного диска ВинХР. Применял команды fixmbr и fixboot. Так как с винта система не грузилась,то применял эти команды несколько раз в различных сочетания к дискам c: и d:. В один момент обраружил с помощью команды dir, что файлов на диске d: нет. На диске c: они еще в тот момент были. Загрузился с LiveCD и увидел, что у меня сейчас диск c: и d: файлов нет. Причем раздела по 10 гиг, а свободно там долно быть примерно по 1 гигу. LiveCD показывает, что там 7 гиг.

Как востановить данные???

P.S. Перед тем как fixmbr и fixboot я с помощью LiveCD и с помощью программы Ultimate MBR-GUI сделал SaveMbr. Это мне сейчас как-то может помочь?

Отправлено: 18:55, 21-12-2007

 


Moderator


Сообщения: 53197
Благодарности: 15439

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis Disk Director (функция восстановления разделов), R-Studio и т. п.

Отправлено: 21:51, 21-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы понять, что я сделал. Возможно это поможет при востановление данных. Сейчас можно востановить файлы или можно востановить все и загрузиться с диска d: (WinXP)?

P.S. fixmbr и fixboot отрабатывали моментально.

Отправлено: 04:28, 22-12-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Acronis Disk Director (функция восстановления разделов) »
Разделы есть. Acronis Disk Director не понимает, что от него хотят.

Отправлено: 11:51, 25-12-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я с помощью Acronis Disk Director или Acronis PartitionExpert сделаю копию проблемных разделов, то я смогу из этой копии востановить данные из этих копий? Хочу иметь право на ошибку :-)

Отправлено: 13:33, 25-12-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошелся R-Studio Demo. Она практически нечего не нашла (если я правильно понял, то эта программа ничего не пишет на проблемный винт). Что-то еще можно сделать?

Отправлено: 14:33, 25-12-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53197
Благодарности: 15439

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deni P., если даже R-Studio не нашла, тогда не знаю.
Можете GetDataBack попробовать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 25-12-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, плз, что означает колонка start в R-Studio. После сканирования это размер найденых файлов? А до сканирования, что за значения в этой колонке?

Отправлено: 17:35, 25-12-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера проверял с помощью R-Studio только проблемные логические разделы. Сейчас попробовал про сканировать весь физический диск. Он что-то нашел (не понятно полезное или нет), но завис :-(

Почему-то R-Studio определяет FAT12 у проблемных логических разделов, а на самом деле там была FAT32. И при проверки этих разделов он ругается на ошибку чтения. При проверке всего диска сообщений об ошибках чтения не было.

Отправлено: 06:01, 26-12-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если читаю с помощью R-Studio только проблемный логический раздел (якобы FAT12), то при сканирование выдаются сообщения: "Read disk D: at position 10487078912 failed after 2 attempts. Системе не удается произвести чтение с устройства (30)". Если сканировать весь физический диск, то ни одного такого сообщения нет.

Если сканировать весь физический диск, то находит кучу всего, в том числе и кое-что с проблемных разделов (к примеру временные файлы), но ничего полезного найти пока не удалось :-(

Цитата Petya V4sechkin:
Можете GetDataBack попробовать »
Попробую ...

Отправлено: 16:25, 26-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - fixmbr и fixboot уничтожили данные. Как востановить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - fixboot и fixmbr noz_so Microsoft Windows 2000/XP 11 09-11-2011 19:57
Как уничтожить данные на винте чтоб не востановить Непонятные проблемы с Железом 35 24-03-2010 16:31
HDD - [решено] Помогите востановить данные с жд ondo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 09-06-2009 14:20
Помогите востановить данные max max Microsoft Windows 2000/XP 7 28-03-2006 15:30
Как востановить данные Tanya Защита компьютерных систем 11 14-01-2003 02:49




 
Переход