Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - SL-1506N Usb 150Mbps Ralink RT5370

Ответить
Настройки темы
Wireless - SL-1506N Usb 150Mbps Ralink RT5370

Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня есть роутер D-Link U2640, на нём сломана антенна и поэтому wi-fi не работает. А ещё мне не нужен wi-fi, так как иногда мне нужно, чтобы я мог отключиться от инета и снова подключиться к инету, но уже с новым ip адресом. Саппорт провайдера объяснил мне, что если я буду юзать wi-fi, то менять ip путём отключения и подключения инета у меня не получиться и чтобы сменить ip, мне придётся перезагружать роутер, типа сейчас у меня подключение PPPOE, а будет ещё что то там, короче для меня это тёмный лес...
А тут недавно краем уха услышал, что можно используя такую штуку и она якобы сможет раздавать мой инет по wi-fi если мой комп будет включён и подключён к инету через кабель.
Это действительно так?

Отправлено: 03:56, 22-01-2015

 

Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понял что это за штука http://krsk.24au.ru/2518512/
только не понимаю, сможет ли этот адаптер принимать wi-fi или нет

Отправлено: 08:15, 22-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Это действительно так.
Этот адаптер сможет принимать wi-fi
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:16, 22-01-2015 | #3


Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня таких два адаптера, один будет раздавать инет, а второй в другом компе сможет принимать этот инет?

Отправлено: 08:17, 22-01-2015 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Да, один будет раздавать инет, а второй в другом компе сможет принимать этот инет.
Вместо извращений проще было тупо кабель бросить между ними.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:20, 22-01-2015 | #5


Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и отлично!
эти адаптеры у меня валялись года полтора,я их купил на ebay на халявный купон, который мне выдал paypal
это была моя первая покупка на ebay, ну и конечно же я ни чего лучше не придумал, как потратить купон-$10 и купил то, что сам не знал для чего
ну вот и пригодятся в хозяйстве

Отправлено: 08:22, 22-01-2015 | #6


Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключил адаптер, установил дровишки, запустил прогу Ralink в режиме точки доступа, появилась вот такое окно и после нажатия на кнопку "ОК" выдало ошибку:
Скрытый текст

Почитал в инете, что эта ошибка появляется из-за того, что служба "Общий доступ к подключению к Интернету (ICS)" отключена, но у меня она включена!
Скрытый текст

Далее, настраиваю программу Ralink:
Скрытый текст



А на втором компе, с таким же адаптером, получается подсоединиться к первому компу, два устройства друг друга видят, ввожу пароль, вроде бы всё норм, соединение установлено, а инета нет =(

Где теперь копать, что бы инет передавался с первого компа на второй?

Отправлено: 23:49, 06-02-2015 | #7


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexBosh:
но у меня она включена! »
служба брандмауэра выключена. Объясните, зачем вам смена ip? В интернете у вас будет один ip пока не переподключится роутер, wi fi тут не поможет.

Отправлено: 04:54, 07-02-2015 | #8


Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо выключить службу брандмауэра?

мне wi-fi нужен, что бы второй комп мог инет получать, через вот эти "долбанные" адаптеры на чипе RT5370

в итоге не получается забацать точку доступа, инет не раздаёт...

Отправлено: 05:27, 07-02-2015 | #9


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexBosh:
надо выключить службу брандмауэра? »
Включить, выставить автоматически, сам брандмауэр отключить в панели упр
Цитата AlexBosh:
мне wi-fi нужен, что бы второй комп мог инет получать »
Разумнее найти антенну на рынке, кинуть провод или на крайняк купить роутер, чем гонять второй пк ради инета.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:04, 07-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - SL-1506N Usb 150Mbps Ralink RT5370

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Шаринг в сети через Ralink SoftAP since80808 Microsoft Windows 2000/XP 24 08-02-2016 08:24
Интернет - [решено] Dlink dwa-125 + Ralink kiberkot Microsoft Windows 7 4 01-04-2013 08:19
Wireless - [решено] Не включается wifi адаптер Ralink rt 3290 viper* Сетевое оборудование 3 31-01-2013 19:00
После установки драйверов Ralink rt2860 на Wi-Fi адаптор D-Link DWA-525 ПК зависает beowulf0208 Непонятные проблемы с Железом 1 26-09-2011 19:48
D-Link - D-Link DWA525 c драйверами и программой от Ralink RT2860 и настройка beowulf0208 Сетевое оборудование 4 01-06-2011 08:52




 
Переход