Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - [решено] Как вшить ресурсы в файл dll

Ответить
Настройки темы
VBA - [решено] Как вшить ресурсы в файл dll

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!)))Не подскажите как вшить картинки и музыку в файл например dll.Я пишу программу на VB.NET,очень простую,я ещё очень начинающийЯ на фон ставлю картинку,и на кнопки тоже.Музыку при запуске,при нажатии на кнопки тоже звуки,и хочу чтобы даже если на комп другой скину,чтоб всё работало.А именно хотелось бы зашить все эти картинки и звуки а файл.Например как в windows xp иконки зашиты в shell32.dll файл.Помогите пожалуйста)))
С уважением ProgrammerPC...............
За ранее спасибо)))

Отправлено: 21:59, 30-11-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно создать новый проект типа Class Library, далее зайти в Project -> Properties <ClassLibrary1> Properties -> Resources -> Add Resource
Когда все картинки, звуки добавлены собрать командой Build->Build <ClassLibrary1>
Вместо <ClassLibrary1> - заданное имя при создании проекта.
Для построение в ручную и компиляции билиотеки ресурсами с консоли - файл, сгенерированный в процессе исполнение алгоритма выше, Resources.Designer.vb к обязательному изучению.

О том, как можно использовать полученную ресурсную библиотеку можно узнать из этой статьи Ресурсы Win32, проекты для .NET Framework и как их подружить между собой
Там же приводится вариант для того если ресурсные файлы добавлены непосредственно в исходный проект и как следствие оказались внутри exe.
Пример работы с ресурсами в C#
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:31, 01-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, http://www.rsdn.ru/article/dotnet/winres.xml это для меня полный ППЦ!.................Вообще ничего не понял.Мне ещё рано до такого,но буду разбираться.ИИ за это спасибо!)))

Отправлено: 21:25, 01-12-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ProgrammerPC, так ведь после изготовлении dll с ресурсам, на подобии shell32.dll, захочется ведь вытягивать их от туда. Вот как раз о том как это делать и повествует данная статья.
А вот в абзацах статьи со второй ссылки рассказывается о .NET подходе изготовление ресурсных библиотек.

Отправлено: 02:43, 02-12-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - [решено] Как вшить ресурсы в файл dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не получается вшить субтитры формата SSA в файл avi. bigdoll Видео и аудио: обработка и кодирование 9 11-10-2018 16:33
Драйвер - Как заменить dll файл? Bushbasher Microsoft Windows 2000/XP 6 13-01-2010 04:11
Интерфейс - [решено] Не могу заменить файл shell32.dll! antipuh Microsoft Windows 7 8 13-11-2009 11:35
Ошибка - Не обнаружены ресурсы dll oleg1967 Microsoft Windows 2000/XP 0 27-07-2009 21:50
Загрузка - [решено] файл mstmdm.dll, что за зверь? helge12 Microsoft Windows 2000/XP 12 19-06-2008 09:59




 
Переход