Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Realtek HD Audio (2.1 vs 5.1)

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Realtek HD Audio (2.1 vs 5.1)

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята подскажите пожалуйста
Есть мать Asus M2A-MVP - на ней рилтек ХД аудио
Дрова на сайте онли от висты - и панель управления ими в семерке не особо работает

А проблема в следующем - система у меня определила что у меня колонки 5.1 и соответственно я все фильмы теперь смотрю без голоса
А колонки у меня 2.1

И как сменить это я не знаю - толи дело в ХР - зашел и выбрал что тебе надо. Тут же в доступных схемах колонок только 5.1 и все.

Есть подозрение на
1. я идиот и не заметил чего-то елементарного
2. дрова на рилтек кривые и системе дают ложную инфу о подключенных колонках
3. че-то с кодеками - но вот в настройках CCCP и klkodec - везде выставлено 2.1 ну и Windows Media Player Classic - голос воспроизводит в фильмах ибо раскладывает аудио согласно конфигам кодеков.... А вот стандартный семерошный плеер забивает на меня и озвучивает тока "-1"

хэлп!

Отправлено: 15:52, 16-11-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lambb:
Драйвер на сайте онли от висты »
Этот ?
http://files.3dnews.ru/pub/drivers/S..._Win7_R236.zip

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:57, 16-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lambb, качайте драйвер (ссылка выше), потом в диспетчере Realtek всё настроите:

Отправлено: 16:13, 16-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А голос слышен плохо или вообще не слышен? Просто после установки семерки, тоже со звуком какая то ерунда случилась, булькание какое то. Я думал что в дровах проблема, бошку себе ломал, что за ерунда. Оказалось что система определила что у меня не наушники а колонки 7:1. Ларчик просто открывался.

Идешь панель управления > оборудование и звук > звук.

Появится окно

У меня там написано : "Динамики", модель моей звуковухи, у тебя может как то по-другому. Жмешь на туда. Слева внизу жмешь кнопочку "настроить". Вылезет окошко с названием "Настройка динамиков". ну и там уже меняешь 5:1 на 2:1 или на что там тебе нужно.

Отправлено: 17:21, 16-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Uguga:
Идешь панель управления > оборудование и звук > звук. »
поставил этот драйвер и у меня вообще перестало это окно выскакивать до этого стоял старый вистовский с панелью. но нормальнео не работал. в играх центральный канал не фурычил. удаление и переустановка ничего не дает. восстановление системы почему то тоже.

Отправлено: 19:39, 16-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа - проблема решена.

Поставил с дрова " Realtek ALC660 Audio Driver V6.0.1.5317
Realtek ALC660 Audio Driver V6.0.1.5317 for Windows 32/64bit Vista.(Vista beta drivers are for testing only) " с сайта www.asus.com - и появилиь еще две схемы динамиков. Выбрал стерео и все работает.

Только рилтековской панели управления нету.

И самое странное, что у них в принципе нет Windows 7 в выборе ОС

Вечерком попробую дрова что в топике.

Отправлено: 06:07, 17-11-2009 | #6


Аватара для wwwlinar

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставьте отсюда и не парьтесь. http://www.realtek.com/downloads/

-------
wwwlinar


Отправлено: 19:51, 27-11-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Realtek HD Audio (2.1 vs 5.1)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сбой установки драйвера Realtek HD Audio! [Error Code: -0001] SatOn Поиск драйверов, прошивок и руководств 28 19-12-2019 17:04
[решено] Realtek High Definition Audio (проблема) spiderg Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 12-07-2010 15:15
Разное - [решено] REATOGO-240 и Realtek High Definition Audio Rassk Microsoft Windows 2000/XP 4 18-12-2009 15:09
[решено] Некорректно установился драйвер на Realtek High Definition Audio Елена79 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 10-07-2009 13:36
Драйвер - [решено] VIA Realtek AC97 Audio Котяр Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 07-03-2008 23:45




 
Переход