Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с правами доступа на доменном компе (Locations... - empty)

Ответить
Настройки темы
Проблема с правами доступа на доменном компе (Locations... - empty)

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плз, не топайте ногами, если баян, но я по фильтрам ничего подобного не нашел!
... и вообще первый раз на такие грабли наступил.

1. Поставил Win03ee и поднял мастером домен + DHCP + DNS. Вроде все ок, инет (шлюз - отдельный ящик) шуршит.
2. Завожу в домен будущий файл-сервер, но мы к этому названию не привязываемся, допустим PC1
3. При загрузке PC1 как и положено требует лог/псв, захожу доменным админом - все ок.
4. Создаю дерево папочек и собираюсь раздать права (как обычно) - "Properties - Sharing - Share this folder - Permissions - /удаляю Everyone/ - Add" - и вижу в "From this location:" записано "PC1", я естественно жму "Locations..." чтобы выбрать домен вместо локального компа, а там нарисован "обрезок веточки" и ТОЛЬКО ТЕКУЩИЙ КОМП! Как буд-то никакого домена нет. т.е. нет ни "Entry Directory", ничего!
5. Захожу на PDC, в "юзвери и компы", смотрю, мой PC1 болтается в доменных компах/серверах, как и должно быть.

Ну, думаю, "Семь бед - один ресет!". Вывожу его из домена, заталкиваю обратно - эквипенисуально! Разозлился, убрал с PDC домен нафиг, поднял тем же мастером с другим именем (на всякий пожарный) - тоже самое! Разозлился еще больше и заодно переустановил на PDC винду... (и на PC1 тоже) - не помагло. А главное именно на этой винде (с этого диска) прекрасно крутится парочка доменов! И все как надо. (только DFS экс-плорером не видятся).

Что делать? Подскажите, где ступил, что забыл?

Отправлено: 00:19, 25-04-2006

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На РС1 - Windows 2003 стоит? В домен машина нормально прописывается? В журнале событий есть какие-нибудь подозрительные записи? Файервол не блокирует исходящие запросы на контроллер домена?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 09:24, 25-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Да, 2003. Таже, что на ноутбуке в др. домене, с другим PDC, с того же диска, где все ок.
2. В домен прописалась машина нормально
3. В журнале все "i"
4. Фаяволл выключен.

Отправлено: 17:25, 25-04-2006 | #3


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А проблем на самом контроллере домена нет? Ошибок в журнале событий? Active Directory нормально установлена и настроена? DNS?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 11:47, 27-04-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значить дождался вечера и решил расширить "площадь" эксперимента - завел в домен пару юзерских буков на ХР. Эффект потрясающий - оба функционирую как надо. Итак в эксперимент попало следующее оборудование:

1. PDC, Win03ee, эвенты "чистенькие"
2. FileServer, Win03ee, AD не доступен
3. GW, Win03ee, AD не доступен
4,5. workstations, XP SP2, все ок, но сначала "тормозила сеть".

Лазил по DNS (убрал и заново добавил динамическую регистрацию), на буках сетка стала работать шустро, но! "буки" как работали так и работают, а серваки (п.2,п.3), (как не работали так и не работают) в эвентах стали писать предупредждение, что Керберос в заднице из-за того, что PDC не найден из-за того, что невозможно сделать динамическую регистрацию себя на сервере DNS (это общий смысл 2х последовательных предупреждений). Точно воспроизвести сейчас фразы не могу, пишу из офиса.

Отправлено: 14:09, 27-04-2006 | #5


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


}{A - }{A - }{A !!!

Посмотрите - я чайник! Вот мой носик, вот краник !!!

Короче все нормально, я лоханулся! Компы, где должны быть шары каждый раз ставились до PDC и что бы на них уже все работало я как последний юзер в DNS писал ПРОВАЙДЕРА!
Отсюда невозможность сделать динамическую регистрацию в DNS, отсюда неизвестно, кто PDC и, как результат, не у кого брать AD!

Отправлено: 17:53, 28-04-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня такая проблема. Имеется сервер windows2003 с доменной сетью. После создания резервного контроллера домена вход на расшаренные папки сервера через сетевое окружение зайти не получается. Пишет у вас нет прав. Если же заходить через подключение диска и ввести имя пользователя и пароль то все ок. В чем может быть проблема?

Отправлено: 10:05, 29-04-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с правами доступа на доменном компе (Locations... - empty)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Помогите с правами доступа в Диспетчере задач. NFS_Daemon Microsoft Windows 2000/XP 0 08-01-2009 11:26
[Решено]Проблема с правами доступа NTFS extira Microsoft Windows NT/2000/2003 4 03-12-2008 11:41
Проблема с MS access: что то с правами доступа к объектам Mertvii Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-02-2007 08:18
Бэкап структуры каталогов с правами доступа AlexKKK Microsoft Windows NT/2000/2003 10 23-05-2006 22:21
непонятки с правами доступа на w2k3 qpa3ep Microsoft Windows NT/2000/2003 2 06-05-2006 10:01




 
Переход