Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Вопросы по смартфонам

Ответить
Настройки темы
Вопросы по смартфонам

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Oleg_SK
Дата: 10-02-2012
Планирую приобрести себе смартфон. На данный момент выбор колеблется между LG P690 Optimus Link и LG Optimus Me P350, и в связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Для меня важна функция GPS-навигатора. Имеет ли значение для этого тактовая частота процессора смартфона? У первого смартфона тактовая частота процессора 800Mhz, а у второго - 600Mhz.
2) На какое время работы смартфона можно рассчитывать, если одновременно непрерывно используются функции MP3-плеера и GPS-навигатора? То же самое интересует для ситуации когда непрерывно работает только GPS-навигатор. Хотя бы на один день заряда аккумулятора хватит?
3) Будет ли нормально работать GPS-навигатор смартфона в машине(автобусе), в лесу под деревьями и ущельях гор?
4) Много ли трафика (баланса) уходит при использовании A-GPS и google-карт?
5) Как зарекомендовали себя смартфоны от LG, по сравнению со смартфонами других производителей? Не хотелось бы взять глючный и не надежный смартфон...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 10:11, 10-02-2012

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
В России занижают точность ГЛОНАСС, а GPS для нас занижают американцы »
Я где-то читал, что в России на законодательном уровне установлено, что навигаторы гражданского назначения не должны определять координаты точнее определенного значения. GPS-навигаторы имеют большую точность, и, в связи с этим, в России производится искусственное ухудшение их работы (возможно, на уровне прошивки устройства).

Цитата Coutty:
Navitel как самый известный (карта России для него весит почти 2 ГБ). Есть и другие, но их названий я не помню. Только они все платные. »
Coutty, нашел на местном трекере раздачу Navitel для андроидофонов. Там утверждается, что программа бесплатна...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 10:51, 13-02-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wulf82, Symbian мертва, её даже рассматривать нет смысла.
Цитата Oleg_SK:
Я где-то читал, что в России на законодательном уровне установлено, что навигаторы гражданского назначения не должны определять координаты точнее определенного значения. GPS-навигаторы имеют большую точность, и, в связи с этим, в России производится искусственное ухудшение их работы (возможно, на уровне прошивки устройства). »
Это достаточно очевидно. Не должны все иметь доступ к военным технологиям - ведь это может быть полезно всяким террористам и другим потенциальным врагам. Поэтому пользуемся тем, что дают. В общем-то, хватает.
Цитата Oleg_SK:
нашел на местном трекере раздачу Navitel для андроидофонов. Там утверждается, что программа бесплатна... »
Бесплатна в течение 1 месяца. На сайте производителя можно почитать. К нему доверия больше, чем к некоему трекеру.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:47, 13-02-2012 | #12


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Это достаточно очевидно. Не должны все иметь доступ к военным технологиям - ведь это может быть полезно всяким террористам и другим потенциальным врагам. »
Вы меня не совсем поняли... В дальнем зарубежье гражданские GPS-навигаторы изначально определяют координаты гораздо хуже военных. Проблема в том, что в России, как я слышал, в соответствии с законом, еще больше ухудшают точность определения координат. То есть в дальнем зарубежье GPS-навигаторы гражданского назначения работают гораздо точней...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 23:54, 13-02-2012 | #13


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот это маловероятно. Узнать можно только одним способом - взять два одинаковых смарта, один из которых официально ввезённый, а другой - неофициально. И сравнить.
Но я что-то в такую теорию заговора не верю (хотя кто их знает...).

Отправлено: 05:28, 14-02-2012 | #14


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, взял я себе наконец-то этот смарт. Пока что я им полностью доволен. Смарт без проблем проработал в течении суток от полностью заряженного аккумулятора. При этом на нем около 20-21 часа постоянно работал MP3-плеер (музыку слушал через наушники), минут 5 использовался GPS-навигатор, часов шесть смарт был подключен к моей WiFi-LAN из которых я пользовался этой функцией для передачи файлов менее получаса. Еще было сделано несколько фотоснимков, и в добавок к этому я около часа лазил по настройкам, а также устанавливал и проверял работу различных приложений. Кроме того была пара кратковременных разговоров по телефону. По моему, вполне не плохая длительность работы... Работа GPS меня устроила; даже без использования A-GPS, при холодном старте и при том что я был в помещении мои координаты с точностью радиуса в 10 метров определялись не более чем за 20 сек. Однако, GPS действительно довольно энергопрожорливая штука; приложение для обнаружения и определения характеристик и координат WiFi-LAN, которое по мимо GPS использовало еще и WiFi посадило заряд аккумулятора со 100% до 20% примерно за 4 часа. Кстати я не заметил чтобы при длительном использовании GPS смарт сильно нагревался; он был теплым и не более того. Также с нагревом дело обстоит и при использовании смарта для 3D-игр (например: Need For Speed Shift).

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 05:40, 21-02-2012 | #15


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное кулер поставили хороший, вот и не нагревается

Отправлено: 05:43, 21-02-2012 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Вопросы по смартфонам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Adobe отказывает в поддержке Flash многим Android-смартфонам OSZone News Новости информационных технологий 0 07-09-2010 10:30
БП и ИБП - вопросы по серверному БП bool Прочее железо 3 07-03-2010 18:48
Прочее - Вопросы по wi-fi Aleks_267 Сетевое оборудование 2 15-09-2009 13:24
Redhat/Fedora - вопросы по iptables fate29 Общий по Linux 2 18-07-2009 17:10
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход