Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Языковая панель (Language Bar) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Языковая панель (Language Bar) .:[все вопросы]:.

Аватара для -=gga=-

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 20-08-2008
Описание: шапка
При исчезновении языковой панели попробуйте решения, перечисленные ниже, прежде чем задавать вопрос в этой теме.

1. Убедитесь, что языковая панель не скрыта в Панель управления - Язык и региональные стандарты - Языки и клавиатуры - Изменить клавиатуру - Языковая панель

2. Убедитесь, что служба планировщика задач включена (Пуск - выполнить - services.msc), равно как и задача MsCtfMonitor в планировщике. Подробнее...

3. Используйте восстановление системы для отката на точку, созданную до возникновения проблемы. Пуск - Поиск - rstrui.exe

Исходный вопрос участника
Собсно исчезла языковая панель,и теперь я не могу менять язык клавиатуры,можно ли её вернуть на место?
Виста Ултимате,32 битная, англиская.
спасибо!

Отправлено: 20:43, 11-07-2007

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем поковырял я этот планировщик и понял, что некорректно работает задание MsCtfMonitor. Оно все время в состоянии "Готово", хотя на свежей оси должно быть в состоянии "Работает". Если это задание я пробую запустить вручную, то оно переходит в необходимое состояние и яз. панель появляется. Пробовал ставить задержку при запуске, и повтор через промежуток. Не помогает.
В журнале за последние 4 суток были только пункты "Регистрация задачи обновлена". До этого все как надо.
Служба Планировщика запускается Авто, при этом тип запуска не меняется.

Отправлено: 18:03, 21-08-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


niklep, если в разделе
Код: Выделить весь код
HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Logon
имеются параметры (кроме "по умолчанию"), сделайте резервную копию раздела, удалите все параметры и перезагрузитесь.

Если это не исправит проблему, повторите действия с разделом
Код: Выделить весь код
HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:48, 21-08-2008 | #22


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, в данных ветках только параметры по умолчанию.
Только что импортировал задание MsCtfMonitor со свежеустановленной висты на виртуалку. Все равно не помогает. Видимо служба косячит. Не могли бы вы выложить reg файл своего раздела HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule ?

И вот этого еще:
HKLM\System\ControlSet001\Services\Schedule

Последний раз редактировалось niklep, 21-08-2008 в 20:07.


Отправлено: 19:55, 21-08-2008 | #23


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt schedule.txt
(1.0 Kb, 21 просмотров)

Цитата niklep:
выложить reg файл своего раздела HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule »
Прикрепил (переименуйте в .reg), но вряд ли это поможет.

Попробуйте изменить тип запуска с "При входе в систему" на "При запуске" (вкладка Триггеры).

А вы компьютер или учетную запись не переименовывали?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:07, 21-08-2008 | #24


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло к сожалению. Ни reg, ни тип запуска. Задание даже по расписанию не запускается! То есть я явно время указывал...
Ни комп, ни пользователя не переименовывал. А что следовало сделать если бы переименовал?
А еще периодически при открытии планировщика вылазит ошибка "Разрушительный сбой (Исключение из Hresult:0x8000FFFF)". Мне все больше кажется что тут служба портачит... А как ее лечить понятия не имею. По системному диску разбросано куча файлов где так или иначе упоминается TaskScheduler... все их искать и заменять почти нереально, да и мало ли конфликт какой...

Последний раз редактировалось niklep, 21-08-2008 в 20:43.


Отправлено: 20:27, 21-08-2008 | #25


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


niklep, убедитесь, что конфигурация служб соответствует стандартной (ссылка в моей подписи). Проверьте, связана ли проблема с DEP. Изменение параметров предотвращения выполнения данных (DEP)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:39, 21-08-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я не думаю что имеет смысл подгонять конфигурацию служб под стандартную, потому что в msconfig на первой вкладке я выбрал "Обычный запуск". То есть все службы запущены. Тем более я скачивал ваши конфигурации, но как их применить?... Ось ругается что мол не все данные были загружены, некоторые ветви заняты... логично В безопасном режиме то же самое..А сторонний софт... у меня сегодня кончился испытательный срок Vista Manager Думаю, им бы получилось. По секрету (всему свету): найду кряк на эту прожку и попробую.

Нашел, внес изменения в реестр. Положительных, да собственно как и любых других изменений 0. По поводу DEP что могу сказать: при попытке внести svchost в список исключений, выдается сообщение: "Нельзя задать атрибуты DEP для 64-разрядных исполняемых файлов". У меня стоит x64. Да и не думаю я, что вдруг с какого-то перепугу винда начала блокировать одну из своих служб.
Цитата с данной вами ссылки:
"Программы svchost.exe и explorer.exe являются частями операционной системы Windows. Если средство DEP закрывает их или другие службы Windows, причиной могут быть небольшие программы, такие как расширения, созданные другими издателями программного обеспечения и работающие внутри Windows."

Что они имеют ввиду под расширениями? Но я просмотрел, ничего стороннего у меня в svchost'ах не грузится.

Последний раз редактировалось niklep, 22-08-2008 в 00:36.


Отправлено: 00:20, 22-08-2008 | #27


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата niklep:
но как их применить?. »
Руками в services.msc

Цитата niklep:
я не думаю что имеет смысл подгонять конфигурацию служб под стандартную »
Мое дело предложить, ваше дело отказаться.

Цитата niklep:
у меня сегодня кончился испытательный срок Vista Manager Думаю, им бы получилось »
А вы не думали, что им как раз и получилось порушить языковую панель? Вопрос риторический, впрочем.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:22, 22-08-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыдущий мой пост отредактировал.

По поводу vista manager - я старался пользоваться им максимально аккуратно Чистильщик реестра в нем не использовал

Я упомянал, что при запуске планировщика у меня часто выскакивает ошибка. Только что пытался запустить его из vista manager, и он мне выдал такое вот сообщение:

Цитата:
************** Текст исключения ************** System.InvalidOperationException: Служба Windows Event Log не найдена на компьютере '.'. ---> System.ComponentModel.Win32Exception: Указанная служба не установлена
А дальше гигантский лог. Не особо важный как мне показалось.
EventLog у меня запущен, правда не дает к нему прикоснуться - Отказано в доступе.
И еще вопрос: вы на свою висту какие framework ставили? Она, кажется, 2ую версию в себе содержит. Но 2ая кажется не включает 1.1. Я просто не помню когда именно я поставил 3.5. В нем может быть ошибка теоретически?

Последний раз редактировалось niklep, 22-08-2008 в 01:14.


Отправлено: 00:38, 22-08-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, решил переставить винду. ДР отпраздную завтра и за работу

Отправлено: 19:13, 22-08-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Языковая панель (Language Bar) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Языковая панель (Language Bar) Zema Microsoft Windows 2000/XP 162 15-05-2013 00:22
Терминальный сервер Win2003 проблема с The Language Bar/Task Bar kovalchuk Microsoft Windows NT/2000/2003 45 15-03-2011 14:21
2008 - Языковая панель aagatin Windows Server 2008/2008 R2 3 25-11-2009 03:59
языковая панель иоанн Хочу все знать 9 30-10-2009 17:05




 
Переход