Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - [решено] Настройка микрофонов

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Настройка микрофонов

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравстуйте все. У меня проблема следующего характера кто сталкивалься подскажите как выйте из сложившейся сетуации! поставил висту все настроил. поставил Скайнет и тут начались проблемы мкрофон не работает. начал смотреть п настройкам висты еще хуже также нерабогтает немного покапалья нашел что он видет наушники вместе с микрофоном оказываеться подключены у меня в переднюю панель. Я очень этому удивилься поскольку у меня нету не передней панели ни на матере нет такой возмжности,начал разбираться еще дальше у тут началось шоу. включаю любую музыкальную прогу и тут о чудо микрафон работает вто только как-то странно он работает как пересульщик звука с выхода на ком послушал я такой бред и нечего не понимаю может кто подскажет как испавить это

Саунд интегрированный!

Отправлено: 16:07, 27-02-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farman:
может я что-то не так сделал.?
скорее, чего-то не сделал.
Попробуй так:
1) Панель управления\Звуки и аудиоустройства\закладка Аудио\кнопка Громкость
Открывается окно Громкость, в нем
2) меню Параметры\Свойства\
Найти в списке Микрофон (может быть написан по английски или сокращенно, напр. Mic), поставить птичку рядом с ним -> Ок
3) меню Параметры\Дополнительно
Нажать на этот пункт, рядом с ним (с пунктом в меню) появится пытичка.
4) Среди параметров в окне найти параметр с именем Микрофон (ну или с тем, которое ты нашел в списке), проследить, чтоб ОТСУТСТВОВАЛА птичка внизу этого столбца и громкость была на максимуме
5) Внутри этого же столбца должна появиться кнопка Настройка, нажать ее
6) В открывшемся окне ПОСТАВИТЬ птичку на Усиление_микрофона (может быть Mic_boost или что-то типа)-> Ок

Усе, должно заработать.
Удачи.

ЗЫ: а драйвера ему дополнительно не нужны.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:01, 28-08-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сори что не написал сразу,у меня Windows Vista,я думал по скрину поймёте,обьясните плз как для висты.

Отправлено: 22:36, 28-08-2007 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Farman,
Цитата Farman:
у меня Windows Vista,я думал по скрину поймёте
молодца.. а у меня, допустим, куча скинов к ХР, разрисовывающих ее под висту.. угадаешь - под ними ХР или таки виста?

переношу в соответствующий раздел.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:50, 29-08-2007 | #13


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятно, если бы выжили коврики для мыши, в Vista был бы для них драйвер (или бы наоборот, не был, но была бы заявленная поддержка).
Микрофон - всего лишь генерирует аналоговый сигнал, он даже ничем не управляется. Драйвер идет для звуковой карты.
Копайтесь в регуляторе громкости, нужно включить "Микрофон" (или Mic, Microphone) в разделе "воспроизведение" (а не запись), тогда звук с микрофона будет направляться в колонки (для записи звука с микрофона это не обязательно, вы все равно сможете записывать речь).

Отправлено: 17:29, 29-08-2007 | #14


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в разделе воспроизведение нету микрофона,только "Динамики"

Отправлено: 19:51, 29-08-2007 | #15


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Микрофон определился при подключение? Он точно исправен?

Отправлено: 20:27, 29-08-2007 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Farman, установите последние драйверы звуковой карты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:25, 29-08-2007 | #17


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Vadikan Не могу найти нигде драва(C-Media Sound Driver) для Висты

Отправлено: 22:19, 29-08-2007 | #18


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Farman,
О, вот дрова под Висту

Отправлено: 22:27, 29-08-2007 | #19


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что это значит подскажите плз.

Отправлено: 23:05, 29-08-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - [решено] Настройка микрофонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] настройка оперы konfetka1991 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 17 15-11-2012 22:26
[решено] настройка KIS2009 AppleNTU AutoIt 8 30-04-2009 12:25
Интерфейс - [решено] настройка проектора cleverkid Microsoft Windows Vista 2 24-11-2008 13:35
Redhat/Fedora - [решено] Настройка vsftpd voler Общий по Linux 3 21-12-2007 15:04
Разное - [решено] Настройка выключения ПК Hypercube Microsoft Windows Vista 9 13-11-2007 21:07




 
Переход