Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - [решено] Не работает CD/DVD привод (Код 39)

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не работает CD/DVD привод (Код 39)

Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС: Windows Vista Ultimate
Привод (как его определяет Windows): TSSTcorp CD/DVDW SH-S128D ATA Device
Неделю назад обнаружил, что он не работает. В других ОС (Win XP Prof SP-2 и Win XP Prof SP-1 x64 edition) всё нормально. Думал дело в недавноустановленном принтере HP Photosmart 8253, пробовал его удалять из системы в Девайс Менеджере и отключать от USB одновременно - не помогло. Обновлял драйвер для привода - не помогло. Удалял и снова устанавливал, всё равно не работает. Windows пишет мне вот что: "Windows cannot load the device driver for this hardware. The driver may be corrupted or missing. (Code 39)".
Драйвер установлен, называется "cdrom.sys".
Пытался найти что-то подобное на форуме, не получилось. Может быть плохо ищу)).

Отправлено: 17:47, 26-02-2007

 

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


данного пункта нет“Перечеслитель программных устройств Plug And Play” . "Определение оборудования оболочки" вместо этого у меня написано"обновить конфигурацию компьютера" это я пробовал в первую очередь. потом просто стал удалять устройство презапукал службу он его определял и все но привод все равно не читает диски просто невидит их.

Отправлено: 11:55, 29-01-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rustam1107,
Цитата rustam1107:
данного пункта нет“Перечеслитель программных устройств Plug And Play” »
Точно нет ? Он в группе "Системные устройства". Если нет, то он слетел.
Делаем так...
1) Скопировать в папку \temp файл \%windir%\inf\machine.inf
2) Скопировать в папку \temp файл \%windir%\system32\drivers\swenum.sys
3) Скопировать в папку \temp файл \%windir%\system32\streamci.dll
4) Открыть в Блокноте файл \temp\machine.inf
5) Удалить строки, содержащие ExcludeFromSelect=*
6) Сохранить файл machine.inf
7) Добавить новое устройство (в качестве источника указать “Установить с диска” и файл \temp\machine.inf).
Добавить устройство Перечеслитель программных устройств Plug And Play
9) Перегрузиться и проверить работу привода.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:32, 29-01-2008 | #22


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все равно дисковод не работает

Отправлено: 20:56, 29-01-2008 | #23


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, прошивку я сменил еще до того как обратился к этому форуму, поставил самую новую для этого привода все равно это не решило проблему, а вот на счет шлейфа даже в голову не приходило )))) но уж это я пожалуй оставлю на последок. если после всей этой конобебли поможет - ражать буду неделю

Отправлено: 20:51, 30-01-2008 | #24



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prorock:
ражать буду неделю »
рожают быстрее обычно )))

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:57, 30-01-2008 | #25


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня тоже прошивка стоит последняя. шлейф в порядке потому что я на него и другой привод задействовал. джамперы все стоят как надо. но не работает

Отправлено: 21:36, 30-01-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже анологичная проблема:
Привод: Optiarc 7170S SATA
Vista определяет диски (CD, DVD) (всё нормально), но как только начинаю копировать с диска что-либо комп начинает сильно тормозиль и даже выключить нельзя (зависает).

Этих файлов UpperFilters и LowerFilters здесь HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} нету
Помогите решить проблему

Отправлено: 01:59, 31-01-2008 | #27


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zak0n, Материнская плата, как всегда загадка. Пойду постучу в бубен...., может узнаю.
Варианта два:
1. Обновить драйвера SATA-контроллера.
2. Откатить драйвер SATA-контроллера, на тот что устанавливает Система ( AHCI 1.0 Serial ATA)
Проверить работу привода.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:56, 31-01-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка: Biostar TF570 SLI A2+ (http://www.biostar.com.tw/app/en-us/...s.php?S_ID=304 )

1. Обновлял, не помогло (дрова брал здесь: http://www.biostar.com.tw/app/en-us/...s.php?S_ID=304
2. В до обновления дров тоже неработало (откатить нельзя было) и после обновления дров, тоже откатывал и нифига.

Вот ещё нашёл на офф сайте http://www.biostar.com.ru/support/hot/44018/

Отправлено: 18:28, 31-01-2008 | #29


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zak0n,
1. Жесткие диски SATA1/2 или IDE ? Производитель ?
2. Какой их режим работы сконфигурирован в BIOS ?
3. Версия прошивки BIOS'a
4. В каком режиме работает Optiarc 7170S SATA, UDMA или PIO ?
5. Прошивать привод, пробовали ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 19:06, 31-01-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - [решено] Не работает CD/DVD привод (Код 39)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает любой DVD привод Roman81 Оптические приводы 8 16-09-2009 08:38
[решено] Привод не распознаёт CD- и DVD-RW диски Dabaduch Оптические приводы 3 23-03-2009 04:57
[решено] dvd - привод - dvd фильмы читаетна болванках,но сами пустые болванки не видит illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 19-02-2009 12:35
[решено] Привод dvd читает не все dvd диски DVS X Оптические приводы 2 16-10-2008 00:38
[решено] DVD привод глючит!!! altr Оптические приводы 22 14-01-2008 07:53




 
Переход