Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Переодически не работает клавиатура + глючит мышь

Ответить
Настройки темы
Разное - Переодически не работает клавиатура + глючит мышь

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже не знаю что и делать... Началось 2 дня назад... Вообщем симптомы такие - переодически перестает работать клавиатура! Т.е. на ней лампочки горят, но нажатия ни на какие кнопки не реагируют!!! Потом проходит, потом опять начинается... бывает сидишь, играешь в игру, а у тебя бац, и отключилась клава, и стоишь на месте. Мышь в это время работает, но я за ней тоже стал наблюдать чудеса-как отключается клава, мышь начинает работать странно. Например в браузере я нажимаю на ссылку, и она ОБЯЗАТЕЛЬНО откроется в новой вкладке, хотя должна открыться в том же окне, сегодня так вообще отдельно 2 копия браузера запустилась чтобы открыть страницу при переходе по ссылке (с лучших времен IE6)... Также, например, когда создавал эту тему, начались глюки. Кручу колесико мыши - а у меня вместо прокрутки страницы сработала клавиша назад - вперед, т.е. я просто прокручивал историю.. И это только чудеса в браузере... Я вообще не пойму что случилось, я думал клава запылилась (чай и кофе в ней уже не раз были гг), разобрал, помыл, на время пока она сохла взял клаву у друга - с ней та же беда... думал может порт на материнке заглючил - но нет, такое, в принципе, невозможно, он или работает, или нет, в БИОСе клава нормально работает, нада в линуксе попробовать...вообщем пришел к выводу, что с виндой что то не так... Потому что я все перепроверил, шлейфы стоят хорошо в разъемах.. Может кто сталкивался с такой экзотической проблемой? Винда год с лишним стоит уже, работает как часы, ниразу не было синих экранов и зависаний таких, чтобы нельзя было обойтись без кнопки ресет, за что и люблю висту, в отличие от ХР, за стабильность... и еще простоит, минимум до 22 октября ))) Ток вот переустанавливать не оч хочу... Кто может помочь? Сейчас все работает в норме, и не известно, когда опять глюк будет...

Отправлено: 01:55, 02-07-2009

 

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема актуальна даже после установки 7ки - клава токлько что отказала, и вообще не работала. Причем не работали основные кнопки - дополнительные, типа Office Look работали (лампочка горела или отключалась, а на нажатие Num Look не реагировала), залез в комп, подергал порт... вставил, вроде заработало... Скажите, клавы на USB большая редкость?

Отправлено: 12:49, 06-07-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
Скажите, клавы на USB большая редкость?
Уже не редкость.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:11, 06-07-2009 | #12


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А отличий практически нету? или есть какие то минусы??? или наоборот, плюсы, по сравнению с ПС2 ?

Отправлено: 15:52, 06-07-2009 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никакой разницы мне заметить не удалось. Просто модный интерфейс. Некоторые фирменные компьютеры, например у HP есть такие модели, напрочь избавились от PS/2 интерфейса.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:16, 07-07-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась проблема, очень похожа по описанию, как у тс.
Началось всё после установки новой клавиатуры, сразу было всё отлично, а через время, может пол часа пошли глюки. То отсутствие реакции на нажатие всех клавиш, кроме мультимедийных, на запуск калькулятора, плеера, и т.д., то при нажатии одной буквы вводилась другая, то как бы залипание происходило. Иногда складывается впечатление, что залип ctrl. В браузере ссылки могут открываться в только в новой вкладке, иногда в новом окне, иногда эти новые окна открываются в огромном количестве и огромной скоростью, не успеваю закрывать.
Бывало, что при нахождении на рабочем столе создавались копии ярлыков программ, при клике по одному ярлыку, совершался клик по другому, а иногда по 3 сразу.
Залипания в настройках система отключены, пробовал ставить старую клавиатуру и перезагружать пк, помогает, но не на долго, удалял дрова, пробовал ставить самые свежие. Менял usb порты, безрезультатно, в реестре правки делал, как на этом форуме советовали, не помогает.
Переустанавливать винду не пробовал (7 у меня), это крайний случай.

Отправлено: 09:37, 04-09-2015 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Переодически не работает клавиатура + глючит мышь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER MozgNeo Ноутбуки 30 31-08-2010 20:02
ASUS 1814 переодически глючит масяня@ Оптические приводы 3 22-09-2009 18:50
Ошибка - при обновлении windows не работает Клавиатура и мышь dogtown Microsoft Windows 2000/XP 4 15-05-2009 23:28
Загрузка - Отключились клавиатура и мышь gorill Microsoft Windows 2000/XP 2 10-07-2008 08:23
Монитор-клавиатура-мышь Flash Millennium Непонятные проблемы с Железом 11 13-08-2003 01:58




 
Переход