Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - [решено] Win 10 не дает настроить громкость микрофона

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Win 10 не дает настроить громкость микрофона

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Веб-камера A4Tech PK-910P с микрофоном (у устройства интерфейс USB) - все работает, звук есть (микрофон работает), но меня очень плохо слышно.

Зашел в настройки "Звук" / "Запись" / "Микрофон" / "Свойства микрофона" / "Уровни" - здесь всегда у меня было два ползунка, Микрофон (громкость в процентах) и Усиление - тут было в децибелах.
Сейчас у меня в настройках для микрофона вебки есть только ползунок Микрофон с децибелами, и максимальный уровень можно поставить только в 0,0 дБ - то есть его можно только приглушить, убавить, а прибавить громкости нельзя.
Обычно на слабых микрофонах при таких раскладах, я помню, ставили +20-40 дБ, тогда было хорошо слышно, а тут это запрещено (см. картинку)



Как решить эту проблему?

Отправлено: 18:46, 18-09-2021

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта камера раньше нормально работала? Какая ОС была раньше? На другом ПК (с другой версией ОС) пробовали камеру проверить?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:30, 19-09-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Только купил
2. Только на своем ПК запускал
3. Нет

Отправлено: 21:52, 19-09-2021 | #3


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Kirill_S,
Подключил на другом компьютере с Вин 10 - то же самое.

cam_note.png


...проблема в том, что купил 3 недели назад, не вернуть уже, а использовать начал сейчас, потому что Phenom II X64, оказывается, не тянет Гугл Мит в Хроме, и пока проапгрейдился до Райзен 5 3600 камера просто лежала...
Как-то же можно усилить звук, наверное... Хоть внешними утилитами...

Последний раз редактировалось Mammon, 20-09-2021 в 12:51. Причина: дополнение обстоятельств


Отправлено: 12:48, 20-09-2021 | #4


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В процессе тестирования, проб и т.п. обнаружил следующее: если устройство (веб-камеру) выключить из порта USB, удалить из диспетчера устройств, потом вновь вставить, то как только начинается ее распознавание и установка драйверов, сразу же уровень записи (на скрине слева в закладке слева) подскакивает до нормального (шкала звука нормально отображает звуки в помещении, поднимается, опускается), но как только начинается настройка, а потом появляется сообщение, что устройство настроено, уровень записи слева падает в ноль, и чтобы шкала звука сдвинулась, появилась хоть одна зеленая палочка уровня, нужно говорить прямо в камеру, то есть чуть ли не засунуть ее в рот или щелкать пальцами прямо перед ней.



То есть изначально оно как-то подхватывает запись все ок, а потом "настройка" со стороны Win 10 это дело портит, снижает уровень записи...

Отправлено: 18:17, 20-09-2021 | #5


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выставил Auto Gain control - стало сносно... Раз никто не знает ответа, закрываю тему.

Отправлено: 12:36, 22-09-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - [решено] Win 10 не дает настроить громкость микрофона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Веб-камера A4Tech PK-910P - Win 10 не дает настроить громкость микрофона Mammon Прочее железо 0 18-09-2021 17:45
Медиа - Зафиксировать громкость микрофона XpucT Microsoft Windows 10 19 11-11-2019 11:42
2008 R2 - Изменить громкость микрофона через политику old_nick Windows Server 2008/2008 R2 3 30-09-2013 17:51
громкость микрофона vlasoft Хочу все знать 2 30-04-2011 20:09
Драйвер - [решено] Windows XP SP3 Professional. Не регулируется громкость микрофона. Clever_man Microsoft Windows 2000/XP 7 21-01-2011 19:39




 
Переход