Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Не воспроизводится видео

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - Не воспроизводится видео

Аватара для NevO

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключении TV к компьютеру через HDMI, в Windows Media Player не воспроизводится видео (Ошибка воспроизведения файла), при том такая ошибка только при подключенном HDMI и только в WMP (в других плеерах все нормально).
Как это исправить?
Windows 7 sp1 64bit ultimate

Отправлено: 19:33, 13-07-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NevO:
Windows Media Player »
Цитата NevO:
Ошибка воспроизведения файла »
Цитата NevO:
Как это исправить? »
Может назовёте версию WMP и конкретно, что пишет в ошибке. Не скупитесь на несколько лишних буковок.
Также версию кодеков или их пакетов. Конкретно информацию о воспроизводимом видео через Gspot

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 13-07-2011 в 21:52.


Отправлено: 21:15, 13-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NevO

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


версия: 12.0.7601.17514
ошибка: "При воспроизведении файла проигрывателем Windows Media произошла ошибка"
кодеки: "K-Lite Codec Pack 64bit 470"
Цитата yurfed:
Конкретно информацию о воспроизводимом видео через Gspot »
мне инфу о всех фильмах кинуть? (более 100). НИОДИН не открывается

Отправлено: 22:57, 13-07-2011 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NevO:
мне инфу о всех фильмах кинуть? »
Наверное интересует кодек и контейнер. Не думаю, что у вас все фильмы разнообразно упакованы.
Цитата NevO:
"K-Lite Codec Pack 64bit 470" »
Снесите.
Для чего вам вообще кодек паки? Вообще как правило кодек паки просто не нужны - проигрыватели, программы для видеомонтажа, программы для обработки аудио имеют набор собственных кодеков, если что то конкретное понадобится, то прожка/ проигрыватель сами попросят добавить и укажут что надо добавить. Причем, вы скачаете и установите именно то что надо и скорее всего актуальной версии. Второй момент. Хотя разработчики кодек паков и пытаются предотвратить конфликты своих детищ с наиболее известными прожками, но надо понимать, что всего предусмотреть нельзя. Проблемы скорее всего рано или поздно возникнут.... У вас уже возникли... А настройка кодек паков руками вещь довольно хлопотная и многие пользователи элементарно не имеют никакого понятия как это делается.
Так что кодек паки актуальны только для компьютеров не имеющих выход в интернет, когда вам просто неоткуда взять нужный кодек. Ставить их просто для того "шоб было" - глупо. Вы же не ставите все возможные драйвер паки из соображений "на всякий случай"? Вы же не ставите все проги подряд, приговаривая, "а вдруг когда нибудь пригодится"?

Отправлено: 23:34, 13-07-2011 | #4


Аватара для NevO

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не думаю что проблема в кодек паке.
Даже немного дополню. Проблему заметил когда сменил видеокарту. До этого стояла asus nvidia geforce 8500gt сейчас gigabyte radeon hd 6850.
или это не связано?

Отправлено: 23:58, 13-07-2011 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Для чего вам вообще кодек паки? »
тут вопрос немного в другом.
Цитата NevO:
только при подключенном HDMI и только в WMP (в других плеерах все нормально). »
Если другие плееры играют, значит с кодеками всё в порядке. Вопрос в том, что WMP их не цепляет (не видит, либо тупо пытается управлять своими встроенными). Вариант с HDMI тоже не понятен.
NevO, Если не через HDMI, то всё нормально?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:07, 14-07-2011 | #6


Аватара для NevO

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


когда порт HDMI не активен(один дисплей) то все нормально. писал же.
Цитата NevO:
при том такая ошибка только при подключенном HDMI и только в WMP »
Ап!

Последний раз редактировалось Drongo, 14-07-2011 в 20:00. Причина: Вчера только ответ был.


Отправлено: 00:38, 14-07-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Не воспроизводится видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не воспроизводится видео с расширением wmv. ILLeGaLL Видео и аудио: обработка и кодирование 3 20-04-2011 09:50
не воспроизводится видео vidal Тест-форум 5 19-11-2009 16:28
Видео воспроизводится в ускоренном темпе ILLeGaLL Видео и аудио: обработка и кодирование 1 02-03-2009 12:10
Не воспроизводится видео в браузере lis88 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 04-03-2008 23:25
не воспроизводится видео brother_bear Хочу все знать 17 11-04-2007 23:48




 
Переход