Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Смена расположения "Общих документов" (Shared Documents)

Ответить
Настройки темы
[решено] Смена расположения "Общих документов" (Shared Documents)

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, уже из сабжа вполне ясно, в чем заключается проблема. Так вот, нужно , чтобы "общие документы" находились в каталоге "D:\Shared Documents". Проблема в том, что на всех форумах советуют изменять ключ реестра "HKLM/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Shell folders". Все бы ничего, да он только не вступает в действие, а после перезагрузки и вовсе возвращается в исходное состояние. Что делать? Может посоветуете tweak в который гарантировано решает проблему?
Спасибо

Отправлено: 19:46, 27-08-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


algou
Твик правильный, проблему, видимо, нужно искать в том, почему параметр реестра
Цитата:
осле перезагрузки и вовсе возвращается в исходное состояние
. Расскажите подробнее о своей ОС и ваших правах в ней.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:20, 27-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, речь идет об англоязычной Microsoft Windows XP Professional ver 2002 [5.1.2600], установленной на FAT32, где я единственный пользователь на машине с правами администратора. Тут сложно прикопаться. Было бы интересно, если кто-нибудь в домашних условиях повторил бы эксперимент, благо это не трудно и поделился бы впечатлениями

Отправлено: 20:51, 27-08-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


algou
Вообще, перенаправление папки таком образом не перемещает файлы. В Проводнике попробуйте перетащить папку правой кнопкой мыши в желаемое местоположение и когда отпустите папку должно появиться контекстное меню, в котором нужно выбрать команду Move Here (Переместить). В случае использования данного метода твик не нужен.

Отправлено: 21:39, 27-08-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, за участливость, но таким способом тоже не получается решить проблему (у меня в появляющемся контекстном меню присутствуют только два блюда "Create Shortcut" и "Cancel")... можно, конечно, грешить на используемую мной винду, ... в связи с этим обязательно попробую это проверить на компьютере соседа на работе ...

Есть вопрос к другим участникам форума, а что больше никто не может попробовать то, что предлагает Vadikan ... может я не один такой ... уж по крайней мере правой кнопкой мыши перетащить папку в другое всем должно быть по силам.

Отправлено: 21:50, 28-08-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно, вот что должно получаться при попытке перетаскивания папки правой кнопкой мыши



У кого-нибудь еще это не получается?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:44, 30-08-2006 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ok, вот пример с общими документами

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:32, 30-08-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лирическое отступление: "вот уж никогда не мог подумать, что столько времени буду обсуждать перемещение папочки в виндах".
---
вообще, последний скриншот много что объясняет. до того, как я его увидел, я полагал, что речь идет о перетакивании того нечто, с название "общие документы" из папки "мой компьютер", а не как предлагает Vadikan - из каталога "C:\Documents and Settings\All Users". Могу сказать, что попытка сделать последнее, закончилось сообщением об ошибке "Documents is a Windows system folder and is required for Windows run propertly. It cannot be moved or renamed." Зато получилось переместить папку "My Documents" из каталога "C:\Documents and Settings\Andrei", но слудует отметить, что при этом папка "Andrei's Documents" находящаяся в "Мой компьютер" не смогла открыться. Может все-таки настраивать папки каким-нибудь tweak'ом ?

может, конечно, я непонятно изложил, что мне нужно. Что мне нужно: я хочу открывать "Мой компьютер"->"Общие документы" и попадать в "D:\общие документы", а не в "C:\Documents and Settings\All Users\Общие документы". Содержимое папки я уж как-нибудь с горем пополам перенесу в другое место,

Отправлено: 22:12, 30-08-2006 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


algou
А у меня нет папки Общие документы в My Computer, так что проверить не могу. В Проводнике - да, ошибка, а в TotalCommander она без проблем перемещается

Попробуйте TweakUI (My Computer - Special Folders)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:12, 30-08-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За расположение папки "Общие документы" в "Мой компьютер" А таковая должна отображаться, если
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\NoSharedDocuments=1 (DWORD)
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\NoSharedDocuments=1 (DWORD)
отвечают ключи реестра
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\CommonDocuments (String)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\CommonDocuments (String)
аналогичние ключи есть и в разделе "HKEY_CURRENT_USER", как они влияют не известно, я не большой специалист по реестрам.

Важно, чтобы к моменту изменения ключей реестра, папка, в которую предполагается перенаправить "Общие документы" должна
быть создана на диске.

А Tweak-XP 4.0.4. тут не помог

--------
Опечатка вышла, конечно, применительно к двум приведенным ключам речь идет о NoSharedDocuments=0

Последний раз редактировалось Vadikan, 02-09-2006 в 19:02.


Отправлено: 00:18, 02-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Смена расположения "Общих документов" (Shared Documents)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Библиотека "Documents.library-ms" перестала работать Ment69 Microsoft Windows 7 11 13-05-2014 12:47
Интерфейс - [решено] Вкладка "Безопасность" в свойствах объектов (дисков, папок, общих ресурсов) Guest Microsoft Windows 2000/XP 26 17-11-2013 00:09
Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой. sergvg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 27 26-07-2009 10:13
[решено] Проблемы с копированием в папку "Documents and Settings\Администратор" Алексей Н. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 20-08-2007 09:43
Сетевой принтер ("Расшаренные/shared Windows-принтеры") ivldenis Сетевые технологии 7 07-11-2006 20:51




 
Переход