Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор цифрового фотоаппарата

Ответить
Настройки темы
Выбор цифрового фотоаппарата

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Захотелось мне тут фотоаппарат цифровой прикупить, да, вот никак не могу определиться. Желательный бюджет $300, максимальный - $350.
Есть варианты: NIKON Coolpix 775, CANON Powershot A60, CANON Powershot A70. Так, с ходу...
Кроме этого, присутствует легкое желание отложить покупку, во избежание покупки какашки... Что-то не в восторге я от обзоров и мнения некоторых людей по поводу этих камер.
Помажите, просветите темного людишку. Буду рад, если какие-нибудь варианты предложите, а также поделитесь опытом использования.

Отправлено: 16:00, 01-07-2003

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


возми лучше Nikon, у моего знакомого Nikon2000 так ин в полне доволен, этот фотоаппарат на много превосходит но многим параметрам Olimpus(который стои в полтора раза дороже), на счет Canon A* то не советовал бы, может IXUS v/v2, IXUS 300.

[s]Исправлено: Giorgievich, 18:19 1-07-2003[/s]

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 16:16, 01-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IMHO Сугубо мое мнение - выбирай что-то из линейки Олимпусов, у меня друг профессионально с ним работает!

-------
Хороша из далека, но далеко не хороша!


Отправлено: 08:54, 03-07-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
IXUS больше $400 стоит.

Unixman
Профессионально можно работать со многими штуками, особенно если они по тыще баксов стоят.

Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации того же Nikon Coolpix 775?

Отправлено: 12:25, 03-07-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если покупается для любительского пользования, я бы посоветовал след-е критерии:
- хорошая оптика и не менее, чем 3х зум;
- мин. 3 мегапикселя;
- наличие выхода на USB (желательно, и на FireWire);
- возможность прицеливаться через заднюю панельку (не каждая камера это умеет);
- возможность снимать ролики (в идеале, со звуком);
- работа в винде со стандартным проводником (иначе придется ставить доп. оболочку всюду, где захочешь подключить);
- выход на телевизор;
- поддержка флешек большого размера (хотя бы 128 метров);
- возможность снимать в полуавтоматическом (ручной режим на дешевых цифровиках не встречал) режиме.
Первое, что надо знать - качество оптики.
Vlad Drakula,а где твое эхо ?

http://photo.4side.ru/

[s]Исправлено: Tigr, 21:15 3-07-2003[/s]

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:11, 03-07-2003 | #5


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


качество матрицы не менее важно чем качество оптики.
для любительской сьемки и 2мп хватает.
где ты видел любительскую камеру начального уровня с айлинком?

[s]Исправлено: Giorgievich, 10:59 4-07-2003[/s]

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:43, 03-07-2003 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поискал. Боюсь, что это была видеокамера (цифровая). И Бог с ним. Конечно, качество матрицы важно. Я думаю, что бренды могут съекономить на оптике или кол-ве мегапикселей, но не на качестве матрицы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:38, 04-07-2003 | #7


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
бренды могут съекономить на оптике или кол-ве мегапикселей, но не на качестве матрицы.
К сожалению, это не так. Как раз наблюдается обратная тенденция в бюджетных камерах. Сообразив, что пользователь смотрит на две основные хар-ки - зум и кол-во мегапикселей, производители увеличивают кол-во мегапикселей снижая качество матрицы.
radical
Если владеешь английским, то рекомендую этот сайт http://www.dcresource.com/ Отличные обзоры, с тестовыми фотографиями. Некоторых европейских моделей на американском рынке нет, или они имеют другое название. Например, Olympus C300z (3Mpx) в США идет как Olympus D550z. Именно эту камеру я и купил жене в декабре. Брат пользуется Olympus 510z (2Mpx) и я на нее уже как минимум гигабайт наснимал Эти модели используют SmartMedia, максимальный об'ем карты 128мб. В последних моделях Олимпус перешел на хD card, если не ошибаюсь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:52, 04-07-2003 | #8


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да.... снимал я этой камерой(С300)... как только не стандартная ситуация так форографии можно выкидывать, ни одного плавного перехода, одни шумы!

[s]Исправлено: Giorgievich, 10:22 5-07-2003[/s]

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:05, 04-07-2003 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
Я не рекомендовал именно эту камеру никому, а лишь указал как один из вариантов в искомой ценовой категории и что я ей пользуюсь. С точки зрения профессиональной фотографии ни одна камера <$350  для качественной с'емки непригодна, а подобные твоему высказывания можно применить к любой камере Ссылку на сайт я дал, там есть обзоры, и фото в разных условиях для ознакомления.
На то они и бюджетные, чтобы снимать в стандартных условиях, а для нестандартных там есть предуставновленные режимы - ручная регулировка отсутствует. Пожалуй, в А70 есть ручные настройки, которые несвойственны камерам данного класса. В Coolpix 775 тоже, но он уже наверное год как снят с производства, если не больше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:27, 05-07-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор цифрового фотоаппарата

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Цифровое фото - [решено] Выбор фотоаппарата до 250$ Trix Прочее железо 1 03-11-2009 14:06
Выбор цифрового фотоаппарата UTU Прочее железо 114 19-08-2009 11:41
[решено] Выбор фотоаппарата: Canon PowerShot SX10 IS или Sony Cyber-shot DSC-H50 BazZzilioO Цифровое изображение 8 24-12-2008 20:20
Выбор фотоаппарата kop4enyi Хочу все знать 14 19-06-2008 17:24
Подключение цифрового фотоаппарата. Solar123 Непонятные проблемы с Железом 14 16-03-2006 09:10




 
Переход