Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как скрыть виртуальную машину от сторонних сервисов?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Как скрыть виртуальную машину от сторонних сервисов?

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Есть компьютер, на нем установлена виртуальная машина. (VirtualBox). Есть всякие интернет сервисы которые могут видеть что сессия идет с виртуальной машины. На машине в браузере соксы ставить, но они тока ip и место нахождения скрывают. Ставить на виртуалной машине часовой пояс нужного города. Вообщем как сделать что-бы сервис не определил что я работаю на виртуалке?

Отправлено: 16:50, 05-09-2008

 

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Актуально еще!

Отправлено: 22:05, 12-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


как вариант могу предложить воспользоваться технологиями руткитов (HackerDefender например) для скрытия служб VirtualBox

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:03, 13-09-2008 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если трафик направлять на прокси хостовой ОС, который будет подменять заголовки?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:19, 13-09-2008 | #4


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty,
@А если трафик направлять на прокси хостовой ОС, который будет подменять заголовки?@
Использую спецовый софт, для подмены заголовков в браузере+носки. Как бы с этим проблем нету. И часовой пояс тоже не видно.
DiMMMm,
@как вариант могу предложить воспользоваться технологиями руткитов (HackerDefender например) для скрытия служб VirtualBox@
Спасибо, именно это мне и нужно было т.к. некоторые сервисы с помощью своих скриптов могут определить что сеанс идет через виртуальную машину. Особенно палится VMWare, но, на него уже вышла заплатка. Я препочитаю использовать Виртуальный Ящик.

Отправлено: 14:56, 15-09-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как скрыть виртуальную машину от сторонних сервисов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОС под виртуальную машину DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 21 10-12-2011 15:38
[решено] Как установить Ubuntu на виртуальную машину. BROTHERHOOD Хочу все знать 3 04-06-2009 07:43
Система - Какую виртуальную машину выбрать. __sa__nya Программное обеспечение Windows 1 26-03-2009 17:44
Какую посоветуете виртуальную машину? Apock Хочу все знать 2 16-04-2008 08:01
Как обнаружить виртуальную машину в сети ? Solitude Сетевые технологии 24 15-11-2005 20:40




 
Переход