Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Ответить
Настройки темы
Способы сброса пароля на ноутбуках
columbus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-09-2012
В данной теме будем решать и описывать способы снятия паролей с ноутбуков.
Вот здесь грамотный ресурс по вопросу снятия паролей с различных моделей ноутбуков.
Генераторы инженерных паролей для ноутбуков с БИОС фирмы Phoenix
В архиве две программы - BIOS_PW.EXE для БИОС и HDD_PW.EXE для жесткого диска.
Пользоваться просто:в дос-окне вводим имя программы,через пробел - код ошибки из пяти цифр,который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаем "Ввод".Программа выдаст несколько паролей.Один из них может к БИОС. Возможно подбор будет очень долгим!!!!!

Toshiba A110-334 способ от mexi

Биосы AMI решение Osmatic

Сброс пароля на BIOS Toshiba Satellite Pro L300 способ от gun0

Нередко может помочь это Dogbert's Blog: Table of Reverse-Engineered BIOS Hashing Codes

Попробуйте воспользоваться этим ресурсом - Пароль на ноутбуке. Генератор мастер паролей. [WnA|Service]. От вас требуется только код ошибки.

Восстановление пароля супервизора на ноутбуках IBM ThinkPad (EEPROM ATMEL 24RF08 и подобные Спасибо за ссылку shirstreg



Кроме того предупреждаю пользователей ноутбуков, зачастую снятие пароля
с ноутбука является платной процедурой и связана с применением специальных программаторов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 04-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению ни один из генерированных паролей не подошел.
Возможно проблема самой прошивкой?
Иногда захожу в BIOS спрашивает пароль и начинает тупо с разным интервалом пищать...
иногда пишет что проблемы с BIOSom,щас не могу написать какой точно код ошибки,уже не выходит ета ошибка.
После прошивки BIOS пароль думаю должен снятся))прошивка у кого то есть,чтоб через программатор прошить?
Пишет снизу ноута
TravelMate 240/250/240p/250p series
Model No:MS2138

Последний раз редактировалось tasm101, 02-12-2015 в 08:51.


Отправлено: 08:14, 02-12-2015 | #811



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tasm101:
к сожалению ни один из генерированных паролей не подошел.Может кто знает как сбросить? »
всё подходит. Наберитесь терпения. Проверенно неоднократно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:20, 02-12-2015 | #812


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день.
забрала с сервиса ноут ASUS k53e- SX749D. В сервисе сказали переустановить не могут, тк нет пароля какого-то. Отдавала им его он заходил и все, просто тормозила винда.
хотела поставить винду сама, .вставила диск с виндой запускаю комп, а мне выдает

HDD 0 : PRESS ESC to enter master password <-- это заголовок
а далее Enter User Password и поле для ввода.

после ввода любых комбинаций выдает такое
Invalid Password. Hdd is locked System Halt/
как разлочить подскажите пожалуйста!
Очень нужен ноут работающий, а во всех этих программах с кодами я не разбираюсь((((

Отправлено: 16:00, 14-12-2015 | #813


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


House_13, в документации к ноуту нет ничего?

Отправлено: 16:23, 14-12-2015 | #814

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата House_13:
HDD 0 : PRESS ESC to enter master password »
Что означает, что к теме ваш вопрос отношения не имеет: это пароль, установленный на винчестер, а не на ноутбук.

Если вы сами его не ставили — поинтересуйтесь у деток, игравших с ноутом; хотя скорее всего проблемы с самим винчестером (ваше "просто тормозила винда" может быть связано именно с этим).

Как снять пароль с винчестера, и можно ли это сделать вообще — зависит от модели винчестера (но опять же это вопрос не в данную тему).

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 15-12-2015 в 01:13.


Отправлено: 23:56, 14-12-2015 | #815


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acer Aspire Z3605 Счастливый обладатель моноблока. Дошло дело до установки винды, пытаюсь зайти в BIOS а там пароль стоит. Поехал в магазин, сказали что не знают, не ставили. Говорят, типо нужно отправлять в сервис и там сбрасывать. Сам пытался, но без успешно. Я даже не знаю, какой биос установлен. Пытался вызвать код ошибки, путем неправильного, неоднократного ввода пароля, но безуспешно. Подскажите, может есть какой выход или какая-нибудь комбинация, что б он мне дал этот код ошибку..

Отправлено: 20:34, 06-01-2016 | #816


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 20160115_215209.jpg
(240.1 Kb, 31 просмотров)

Приветствую!
Хочу поделиться своим решением сброса пароля на BIOS AMI-Aptio для ноутбука DNS A15FD, но скорее всего данный способ подойдет многим другим моделям, основан на замыкании контактов, если по каким то причинам не хочется вскрывать ноутбук и искать батарейку, хотя неизвестно поможет ли извлечение батарейки. Так вот, чаще всего в районе "под оперативной памятью" или где-то там могут присутствовать голые контакты и иметь подписи что-то типа "JOPEN", "JCMOS" или примеру как попались в моем случае "JRST2002", "JRST2001" и "JRST3001", прошу заметить КАЖДАЯ надпись сопровождала свою ПАРУ контактов. Так вот, обесточиваем ноутбук, снимаем аккумулятор, ищем контакты и замыкаем подписанную пару контактов, я например, не мудрствовав лукаво, замкнул каждую пару по очереди. Снимок будет, не переживайте Собираю все обратно, включаю ноутбук и, вот оно, захожу в биос как админ. Да,еще, зашли в биос, сохранитесь перед выходом
Снимок прикрепляю.

ПС. Прошу прощения если кто-то описал подобное решение, я тему целиком не читал. Понял что через генерилки мастер-паролей не получится так как ноутбук после трехкратного неправильного ввода пароля выдавал код 5 блоков по 8 символов, а такой я что-то в интернетах не нашел. Поэтому полез по железу. Хотя надо было сразу это сделать... а, ну да ладно, этот пост тогда бы не родился Да было бы круто, если бы еще в шапку подняли

Последний раз редактировалось le0m, 16-01-2016 в 06:08. Причина: а, так на всякий случай

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:51, 15-01-2016 | #817


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Форумчане! Нужна помощь, как впрочем большинству на этом форуме.
У меня Lenovo G550-20023, BIOS Phoenix 18CN44WW(V2.53) 04/19/10. После нескольких
перестановок ОС появился пароль на BIOS. Сейчас стоит Win XP/
Я полностью перечитал форум(почти) и определил ,
что по Lenovo (с решением вопроса определения или сброса пароля)на форуме очень не густо.
Но надежна осталась. Помогите кто сможет!!!
Программы по сбросу перепробовал(шт.10- и из DOS и из Win ) , при введениии 3-х неверных паролей ничего не выдает
(типа кода),мастер пароли тоже пробовал.Если нужна доп.инфа то какая?

Отправлено: 23:14, 03-02-2016 | #818


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 20160223_101211[1].jpg
(119.1 Kb, 11 просмотров)

Здрасти, помогите пожалуйста. Acer travelmate 4750 показывает код 2227AA8D

Отправлено: 07:14, 23-02-2016 | #819


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарище коллеги !!!! Скажите если можно как сбросить или найти биос код ноутбука ACER Aspire 6930G ? Заранее блогадарен

Отправлено: 12:05, 25-02-2016 | #820



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мать запускается только после сброса CMOS Raven_kg Материнские платы и память 11 27-11-2010 23:29
Загрузка - Зависания Windows 7 после сброса счетчика активации shikott25 Microsoft Windows 7 13 28-03-2010 22:15
Подскажите программу для сброса пароля Юзера rushen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2009 21:52
Сброс почтового пароля после изменения доменного пароля Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-01-2009 06:47
Программа для сброса пароля в Windows XP Solitude Программное обеспечение Windows 7 06-07-2005 11:50




 
Переход