Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор блока питания .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Выбор блока питания .:[все вопросы]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-07-2023
Описание: вернул потерянные изображения в шапку
Предыдущее обсуждение - Помогите выбрать блок питания. Часть I (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
  • Разъемы, контакты, защиты и подключение БП

    Разъемы и их нагрузка:
    Скрытый текст

    1) - Разъем для подключения Флоппи-дисковода и, иногда, некоторых плат расширения (например звуковые карты). Максимальная нагрузка на контакты - 2А. Суммарная мощность - 34 ватта
    2) - Разъем "Molex" для подключения старых HDD, CD\DVD приводов, периферии. Нагрузка на контакты - 11А, мощность - до 187 ватт на разъем полностью
    3) - Разъем для подключения устройств с интерфейсом "SATA". На каждый провод выделено по три контакта в разъеме. Нагрузочные характеристики соответствую разъему "Molex"
    4,5) - Разъем 6+2pin и 6pin для подключения питания видеокарт. Совместим с видеокартами имеющими 8pin питание и 6pin - (два контакта не задействуются). Мощность нагрузки от 75 до 280 ватт (6pin) или от 150 до 430 ватт (8пин) в зависимости от примененных контактов - подробнее: Разъём дополнительного питания видеокарт PCI-E
    6,7) - Разъем 8pin или разделяемый 8pin (4+4pin) для питания процессора. Нагрузка от 192 до 288 ватт для 4pin.
    8) - 24-контактный основной разъём для подачи напряжения на материнскую плату. Может иметь отсоединяющиеся 4pin (20+4pin) для совместимости со старыми материнскими платами. Максимальная сумаарная нагрузка на разъем от 373 до 684 ватта в зависимости от примененных контактов.
    PS: К сожалению, производители не указывают тип примененных контактов в своих изделиях, поэтому лучше ориентироваться на минимальную цифру и не превышать ее.

    Напряжения БП
    Скрытый текст

    При просадке до 11.6 многие современные видеокарты и другие устройства уже могут работать не корректно. "Старые" модели видеокарты и материнских плат были менее чувствительны к питающему напряжению и могли достаточно безболезненно переносить такие "подарки от БП". При повышении напряжения выше 12.5В существенно повышается нагрев некоторых узлов, что увеличивает риск выхода из строя.
    PS: Напряжения БП измерять только мультиметром. Программы (Аида и прочие) часто выдают некорректные значения

    Технологии и защиты:

    OCP - Защита от перегрузок по току
    OTP - Защита от перегрева
    SCP - Защита от короткого замыкания
    OVP - Защита от повышения напряжения
    OPP/OLP - Защита от перегрузки силами микроконтроллера
    UVP - Защита от понижения напряжения
    SIP - Защита от бросков напряжения\тока

  • New PSU Tier List - самый свежий и полный рейтинг БП //cultists.network, нужен ВПН для РУ-сегмента; спасибо, fox_cub
  • New Описание стандарта ATX 3.0 (Eng) //tomshardware.com; спасибо, fox_cub
  • New БАЗА ДАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ ЭФФЕКТИВНОСТИ И УРОВНЯ ШУМА (Eng) Cybenetics Labs-EFFICIENCY & NOISE LEVEL CERTIFICATIONS DATABASE //cybenetics.com; спасибо, fox_cub
Архивные ссылки



Связанные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:48, 01-02-2002

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrei.ru, с картой определитесь для начала. Разница между 550 и 580 таки есть - первая 55 ватт потребляет вторая 185.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:53, 19-03-2019 | #871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, опа, а за это еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО, вот такого подвоха я не ожидал))) Думал, что они примерно одинаковые)

По моему бюджету, а главное потребностям 550 только вырисовывается

Она в районе 8000. Все остальное уже дороже. ну так-то можно накинуть конечно пару тысяч, если будет принципиальная разница

Отправлено: 20:17, 19-03-2019 | #872


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrei.ru, за 8к есть 560 на 2гб,она вдвое производительнее. Потребляет 70 ватт. Под нее подойдёт тот же биквайт 9 500.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:21, 19-03-2019 | #873


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и вот тут я снова отправляюсь в гугл. Вроде как 550я на 4 гига, ДДР5 также, а менее производительная

Отправлено: 20:34, 19-03-2019 | #874


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
а менее производительная »
Ага. В первую очередь сам графический процессор производительность определяет, а уже потом количество памяти. Но это разговор для другой темы

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 19-03-2019 | #875


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Вроде как 550я на 4 гига, ДДР5 также, а менее производительная »
У трактора колеса больше легковушки, однако быстрее ездить он от этого не будет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:48, 19-03-2019 | #876


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
биквайт 9 500. »
Его что-то везде нет, даже в хотлайне искал - на сайте есть, звонишь - нет в наличии. Да и цена конечно, жаба душит))
https://hard.rozetka.com.ua/psu/c800...t;21321=10931/

Отправлено: 21:12, 20-03-2019 | #877


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_VIPER_, https://can.ua/vinga-vps-550g/p126457/
Только прикиньте, чтоб в корпус влезло.

PS:
Скрытый текст
По поводу 1660 без ti я б вам еще подумать бы советовал: https://www.youtube.com/watch?v=EHzi946OzHs

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:21, 20-03-2019 | #878


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
По поводу 1660 без ti »
Вообще, я не особо уверен, что она мне нужна. Я играю только в 2 игры, одна 1999 года (cs 1.6), вторая PUBG (настройки very low, кроме сглаживания High). На i3 8100 + 1050Ti в разгоне получаю 85-120FPS (среднее 90). Суть в том, что недавно купил монитор Benq xl2411, и пока ставлю 100 герц вместо 144, чтобы не было явных разрывов. Вообще думал, взять 1060 + i5 9400f и не парится, к тому же цены на 1060 поплыли вниз не мало так.

Отправлено: 21:34, 20-03-2019 | #879


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _VIPER_:
к тому же цены на 1060 поплыли вниз не мало так. »
Не интересна. Так как еще дешевле есть 580 на 8, которая мощнее и перспективнее. Но это уже разговор для другой темы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:39, 20-03-2019 | #880



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор блока питания .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выбор блока питания. Замена LC6550GP Igor32123 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 30-06-2014 22:32
Выбор ИБП APC для блока питания с AFPC Norco-77 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 30-06-2014 22:24
Выбор видеокарты и блока питания MexaHuk_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 08-06-2014 13:53
Выбор блока питания silentsniper Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 22-01-2014 02:54
[решено] Выбор блока питания на 600-650W zeroua Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 07-09-2010 17:01




 
Переход