Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 51 Источник: Disk

Ответить
Настройки темы
EventID - Код: 51 Источник: Disk

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё время в журнале событий выскакивает Warning с номером 51.
Вот информация о нём: здесь
Кто нибудь сталкивался с подобным???

Данный диск у меня уже очень давно используется как "платформа" для скачивания по торренту. Я знаю, что P2P требует довольно таки большой загруженности жёсткого диска, может изза этого чтото в диске произошло??

Я боюсь потерять данные - такое может произойти?? Система стоит на другом физическом диске

Отправлено: 23:27, 22-05-2007

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена." и "Устройство \Device\Ide\IdePort2 не отвечает в течение интервала ожидания." согласно записям в Журнале событий.
Винда долго грузится. Сначала все было нормально, но потом винда стала страшно тормозить, смотрел в процессах, ни одного процесса, который бы так страшно "жрал" ресурсы не было. Перегрузился и тут началось...
BIOS отработал, пошла винда, на черном окошке с надписью Windows XP все остановилось. Reset. Машина запускает checkdisk, причем об этом ее никто не просил. Находит два каких-то файла sdntvt-optimize.tmp и SDNT~1.tmp, в конце проверки пишет Replacing bad clusters in logfile. После "чека" загрузилась со скоростью, вполне не свойственной для 4 "пня", раньше она грузилась вполне нормально и быстро. Смотрю журнал событий, вроде все нормально, но после обращения к какой-нибудь программе или редактору появляются сообщения об ошибках (см. выше).
Я уже WinDoctor-ом проверял, исправил ошибки. NOD32 ничего не нашел. А машина тормозит и че делать с ошибками?
Господа! Можно как-то решить проблему не прибегая к радикальным методам (как то: переустановка винды, со всеми вытекающими свойствами (форматирование и изменение файловой системы (у меня NTFS)); смена винчестера (у меня SAMSUNG) или чего еще?
Для справки, если надо, мать: ECS 915PL-A2; видео: GeForce 6600 LE.

Отправлено: 18:18, 04-07-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Papa Bear, поменяйте SATA-кабель (IDE-шлейф), воткните его в другой порт на материнской плате. Если не поможет, замените жесткий диск. Слейте информацию на новый диск. Потестируйте низкоуровневыми утилитами (Victoria или MHDD), посмотрите S.M.A.R.T.-информацию, например с помощью HD Tune (вкладка Health). Можете скриншот сделать или скопировать в текстовом виде (в программе есть для этого кнопка).

Цитата Papa Bear:
А машина тормозит
Из-за перехода IDE/SATA-контроллера (канала) в режим PIO (вследствие плохого контакта, шлейфа/кабеля или неисправности диска).

Также обратите внимание на блок питания (мощность, возраст, фирма-производитель, наличие опухших конденсаторов) - некачественные/неисправные БП зачастую приводят к выходу из строя жестких дисков (помимо всего прочего).

Отправлено: 18:46, 04-07-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, тормозит.
Petya V4sechkin, скажите а HDDLife пойдет или только MHDD может дать точную. Не знаю, HDDLife считает, что все нормально.

Отправлено: 19:26, 04-07-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\D.
Журнал событий информирует, опосля попытки выяснить, с помощью сканирования HDD Tune, шо ж там такое. А там ..., в общем нашел он 0,2% плохих блоков, очевидно имелись ввиду битые кластеры. Не знаю откуда, но Tune показал, шо таки они есть, а откуда? Я выключил комп и проверил все шлейфы.
После первой попытки загрузится, машина грузанула BIOS, а потом написала бинарный код, или что-то вроде этого, и написала, что у нее проблема с Realtek Ethernet Adapter-ом. В общем без ста грамм не разберешься.
Со второго раза мы загрузили Винду, на это у нас ушло примерно 1,5 - 2 минуты, начиная с черного экрана и заканчивая моментом окончания процессов грузящих машину. В общем ekrn (процесс такой) грузит проц на все сто, это конечно классно, но комп тормозит. Я так понимаю, что проблема тормозов не в этом. Товарищи, подскажите чего надобно-то, чтобы она не тормозила?
Господин Васечкин, я по поводу HD Tune, где там ентот Health. Было бы неплохо, если бы Вы подсказали, какую версию надо поставить, у меня 2.54 и там только "эталонный тест", "информация", "производительность" и "ошибки сканирования"....

Отправлено: 00:35, 05-07-2009 | #14



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Papa Bear:
по поводу HD Tune, где там ентот Health. Было бы неплохо, если бы Вы подсказали, какую версию надо поставить, у меня 2.54 и там только "эталонный тест", "информация", "производительность" и "ошибки сканирования"
Русификатор кривой. Третья вкладка (видимо, у вас это "производительность").

Цитата Papa Bear:
подскажите чего надобно-то, чтобы она не тормозила?
Я постарался в предыдущем посту все написать. Что конкретно непонятно?

Отправлено: 08:56, 05-07-2009 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 51 Источник: Disk

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 9, 11, 15 Источник: Disk, Atapi, CDRom Osam Устранение критических ошибок Windows 34 15-08-2012 05:09
EventID - Код: 7 Источник: Disk Abonent Устранение критических ошибок Windows 8 01-06-2010 15:56
EventID - Код: 6006 , код: 6009, код: 6005. Источник - Eventlog. Panathinaikos Устранение критических ошибок Windows 6 15-04-2010 16:22
EventID - Код: 15 Источник: atapi/Код: 11 Источник: Disk Кощей Устранение критических ошибок Windows 2 31-05-2009 08:57
EventID - Источник события: Virtual Disk Service, Код события: 6 oleg_an Устранение критических ошибок Windows 1 09-11-2007 18:05




 
Переход