Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Как вычислить программу, с которой наблюдают?

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - Как вычислить программу, с которой наблюдают?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера произошел некоторый казус. Обычно, когда выключается компьютер, окна никакие не ваылазят, за исключением скайпа, аськи (редко). Но всчера вылезло сообщение примерно такого содержания: "эта программа не разрешает вам завершить работу и адрес программы". Адрес таков, что могу заподозрить одного человека (его инициалы и название его). Он разбирается в компьютерах и имеет ко мне косвенное отношение. Отменила выход, но когда стала выходить заново, компьютер спокойно отключился. Утром проверила, но не нашла в списке такую программу. Как это может быть? У меня не паранойя.

И да, ай пи у меня, кажется, не уникален. Подключение через роутер и городскую сеть.

Отправлено: 10:13, 17-10-2016

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за мешанина суеверий? Это обычное окно об ошибке, когда какая-то программа не завершила свою работу в момент выключения пк.
А то что ты назвала адресом - просто место из которого она запущена. Возьми да посмотри что есть по этому пути. Это вполне мог быть какой-нибудь тотал командер или еще что-нибудь.

Отправлено: 10:23, 17-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет суеверий никаких. И если бы хоть что-то в этом понимала, не задавала бы вопроса. Почитала, но свою проблему не нашла нигде. А посмотреть по тому пути не могу, так как полностью адрес не зафиксировала. Только начальные буквы. Я не знаю, как посмотреть по тому пути. Не могу ее у себя найти.

Отправлено: 10:46, 17-10-2016 | #3


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mandolina,
сделайте снимок экрана при появлении сообщения и покажите его.

Отправлено: 12:25, 17-10-2016 | #4


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mandolina:
Я не знаю, как посмотреть по тому пути. Не могу ее у себя найти. »
Запустите "Диспетчер задач" комбинацией клавиш CTRL+SHIFT+ESC.
Во вкладке "Процессы" определите подозрительный процесс и курсором мыши установите на нём фокус.
Щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт "Открыть место хранения файла".
После выполнения данного действия - откроется папка (где хранится выполняемое приложение) с установленным на приложении фокусом.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:28, 17-10-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, спасибо Буду разбираться. Теперь понятно, где искать.

А снимок сделаю, если сообщение еще раз появится (больше оно не появлялось, именно поэтому я и забеспокоилась).

Отправлено: 13:40, 17-10-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а название-то программы какое?
с путём, если можно
Может речь об обычном системном процессе.
Если подозреваете некий файл в том, что он является не тем, за кого себя выдаёт, можете отправить его на virustotal.com - и прочесть ответ.
Если непонятно, что вообще делает программка - можно её название ввести в гугл - и среди первых же ссылок будет наверняка полная справка, что оно такое, где должно лежать, и является-ли чем-то другим, если лежит не там.

Отправлено: 12:52, 01-12-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Как вычислить программу, с которой наблюдают?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли по видео файлу узнать программу в которой файл сделан? Квазар Хочу все знать 4 04-08-2016 19:33
Подскажите программу, в которой можно накладывать фото на шар Davidelka Программное обеспечение Windows 3 06-07-2016 19:45
Доступ - Как удалить программу доступ к файлам которой запрещен? levkonovalov Microsoft Windows 10 5 19-06-2016 23:04
Подскажите программу с которой была создана эта обложка!!! ~prime~ Хочу все знать 2 13-08-2011 10:22
Прочие - [решено] Помогите удалить программу, у которой нет модуля uninstall. kp.Drako Программное обеспечение Windows 12 10-06-2010 13:22




 
Переход