Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Включается но не прогружается (черный экран)

Ответить
Настройки темы
Включается но не прогружается (черный экран)

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в в запуске стационарного компа, при его включении кулера крутятся но на экране картинки нет, без видеокарты раз через раз запускается, менялась материнская плата и видеокарта проверялась на другом ПК - проблем небыло, частный сектор и дома постоянно тускнеет свет ежесекундно то желтый то светлый аж глаза режет с непривычки как в страшном фильме бле, все приборы при этом дома работают у них нормально (ноутбук например), системный блок забрал домой к себе запускается без проблем, вопрос может ли комп так глючить из за того что дома не стабильное напряжение? При этом запускается, кулера крутятся ну с черным экраном.

Отправлено: 11:50, 30-08-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mishqborz, Конфигурация ПК хде?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:54, 30-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если поможет ответить на мой вопрос то вот:
Блок питания: HuntKey CP-400HP v2.3
Материская плата: Biostar G31 M7 TE (заменилась 2-ой, думаю из за того что со светом такая проблема на нее это повлияло и она даже у меня дома раз через раз запускалось со второй платой ниже проблем нет у меня дома у них не запускается)
Материская плата: Foxconn N15235
Видеокарта Asus GeForce 8600GT 256М
Жесткий диск: Samsunf HD322HJ (320Gb)
ОЗУ: 2Gb DDR2 800
3 кулера - 1 на процессоре, 2 на видюхе, 3 на корпусе
Дисковод модель точную не напишу так как разбирать не хочу спереди LG написано SuperMulti всеравно эти детали не думаю что играют роль в этой проблеме так как я программист из опыта никогда не сталкивался с таким.

Последний раз редактировалось Mishqborz, 30-08-2016 в 12:10. Причина: Дополнил


Отправлено: 12:03, 30-08-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mishqborz, Проверьте с ИБП или качественным стабилизатором. Проверьте, нет ли пухлых конденсаторов в БП и на матплате (даже чуть-чуть пухлых)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:09, 30-08-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет ИБП это я уже им посоветовал ну эти колхозники не могут себе позволить ИБП, конденсаторов пухлых не нашел из опыта моего даже не пухлые могут быть негодными, щас гоняю его 2-ую неделю без проблем боюсь что назад отдам и у них та же самая песня будет.
В электрике я нуль поэтому может кто сталкивался с подобными проблемами, сказать им что бы отстали от меня комп рабочий 100% пусть свою проводку чинят или всетки я где то пролетел и в компе что то глючит.
Они мне принесли видеокарту сказали не рабочая я её на своем компе запускал целый день погонял все норма (температуры норма) попросил их системник принести он раз через раз запускался (2 сигнала bios было 1 раз) решил что плата глючит возможно что то с мостом - заменил погонял норм было им отдал та же самая песня, приехал к ним и обратил внимания на свет он мне не понравился то что с тускнеет, сказал что это плохо для компа, убедился сам что комп не запускается и забрал домой, привез запускаю нормально все дома у меня

Последний раз редактировалось Mishqborz, 30-08-2016 в 12:30. Причина: Дополнил


Отправлено: 12:14, 30-08-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishqborz:
щас гоняю его 2-ую неделю без проблем боюсь что назад отдам и у них та же самая песня будет. »
Тогда остается только нестабильное питание в сети.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:25, 30-08-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть мое предположение подтверждается что такой глюк создает проблема с электричеством в доме?
Просто тяжело в это поверить запуск идет блок питания крутится кулера все крутятся ну черный экран без видео что действительно похоже на проблему либо в видюхе либо в процессоре (проц кстати другой поставил так что думаю отпадает вариант)
Материнка другая но проблема та же самая и остается причем только у них дома а у меня дома все стабильно работает ну вот на первую материнку скорей всего это как то повлияло что он крякнула и работает только без видюхи.

Последний раз редактировалось Mishqborz, 30-08-2016 в 12:39. Причина: Дополнил


Отправлено: 12:31, 30-08-2016 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mishqborz, Да, вполне может быть

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:36, 30-08-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Включается но не прогружается (черный экран)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ноубук не включается, горят лампочки, куллер УСИЛЕННО работает экран ЧЕРНЫЙ... DmitrioVas Непонятные проблемы с Железом 16 22-05-2016 15:38
Помогите! Ноутбук Toshiba A210-1AP запускается, но экран не включается. Рамиль_Сибагатуллин@vk Ноутбуки 10 01-06-2015 10:17
Разное - Windows 8 - не включается (черный) экран после простоя бездействия lolwooot Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-04-2014 17:32
Samsung NP-R70 включается, но экран не загорается. djqpro Ноутбуки 25 06-02-2014 17:21
[решено] Компьютер не включается после посещения сайта! Черный экран! romalex Лечение систем от вредоносных программ 6 30-11-2011 11:03




 
Переход