Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разъемы для аудио и USB на материнской плате для подключения к передней панели.

Ответить
Настройки темы
Разъемы для аудио и USB на материнской плате для подключения к передней панели.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Пытался сформулировать свой вопрос для поиска, но не знаю как кратко это называется.
На материнской плате, есть разъемы для подключения usb и аудио для передней панели в корпусе. Есть ли такие панели, чтобы втыкались сзади корпуса, но как платы расширения, но подключались к разъемам usb и аудио на материнской плате.

Отправлено: 09:40, 12-05-2019

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то есть, внутриящиковые сопли на 4 контакта к передней панели вешать бессмысленно, потому что им заведомо не хватит мощности без соединения всех пар выводов?
или я неверно понял обсуждение?

Отправлено: 12:01, 01-09-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
внутриящиковые сопли на 4 контакта к передней панели вешать бессмысленно »
Они просто не влезут по ключу все, один можно умудриться воткнуть, но вы спалите его и устройство при попытке подключения. Вы что, в самом деле в первый раз видите колодку 20-pin USB 3.0? Их уже лет 10 ставят на все мамки, кроме самых днищевых, и на всех корпусах, кроме днищевых соответствующий кабель на фронт тоже есть. Сейчас кстати уже есть новая колодка USB 3.2, это так, к сведению, а то ещё лет через 10 будете удивляться "а что это такое".

Отправлено: 12:13, 01-09-2022 | #22


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, ну кагбэ
Цитата bredych:
внутриящиковые сопли на 4 контакта »
делаются фекально-дендритным методом, а для USB3 нужно хотя бы экранирование и нормально свитые проводники из меди, иначе оно глючит или не работает вообще (были случаи, заказал дорогие корпуса с USB3 на передней панели, когда получил, выяснилось, что провода там как раз дендро-фекальные, из десятка флешек сработала только одна, да и то, еле загрузился).
Я бы разорился и купил как раз-таки отдельную панель-заглушку под отсек 3,5 - благо, их валом.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:14, 01-09-2022 | #23


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
Я бы разорился и купил как раз-таки отдельную панель-заглушку под отсек 3,5 - благо, их валом. »
Или в виде брекета на заднюю панель, если 3.5 нет или они уже заняты.

Отправлено: 12:20, 01-09-2022 | #24


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Или в виде брекета на заднюю панель »
у нас нет. Да и смысл в том, чтобы они были на передней панели, ибо удобно

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:22, 01-09-2022 | #25


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
Да и смысл в том, чтобы они были на передней панели, ибо удобно »
Ну так хотя бы будет +2 USB 3.0, что всегда полезно.

А так, выкинуть морально устаревший корпус и взять новый, с актуальными разъёмами гг.

Отправлено: 12:24, 01-09-2022 | #26


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
хотя бы будет +2 USB 3.0, что всегда полезно. »
чё уж мелочиться...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:28, 01-09-2022 | #27


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Вы что, в самом деле в первый раз видите колодку 20-pin USB 3.0? Их уже лет 10 ставят на все мамки, кроме самых днищевых, и на всех корпусах, кроме днищевых соответствующий кабель на фронт тоже есть. »
вероятно, мне попадались или днищевые, или там как-то иначе было..

Цитата dmitryst:
делаются фекально-дендритным методом, »
при всём уважении, но фекально-дендритные - это только когда одна прямая извилина перетекает в прямую кишку )))) Иначе соединения этих 2 слов никак не получится )))
А то, что там в корпусах навешено - это дендрофекальные
Цитата dmitryst:
Я бы разорился и купил как раз-таки отдельную панель-заглушку под отсек 3,5 »
А можно пример такой заглушки на 3.5" со шнурком на этот разьём?
А то не знаю, что у дедушки али просить.

Отправлено: 13:34, 01-09-2022 | #28


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
вероятно, мне попадались или днищевые »
20-пин колодка обычно отсутствовала на мп на младших чипсетах, вроде H61, H71, ну вы поняли. На современных им потолще - Z67, Z77 - обычно были. На относительно современных младшеньких вроде H410 и новее оно уже практически всегда есть.
Цитата bredych:
или там как-то иначе было.. »
Иначе быть не могло, либо оно есть, либо нет, ибо стандарт.

Отправлено: 13:52, 01-09-2022 | #29


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
при всём уважении »
ну все же поняли, про что разговор
ПС. и ведь не поленился же, в энциклопедии нарыл

Цитата bredych:
А то не знаю, что у дедушки али просить. »
во-первых, ссылка в моем предыдущем посте (это заглушка для отсека флоппика, но со своим контроллером, для тех, кому мало). Более дешевая заглушка
Во-вторых, есть, например, женская задняя панель - соответственно, взад.
И в-третьих, али понимает фразу USB3 bracket - много чего интересного выдает.

Цитата Jula0071:
либо оно есть, либо нет, ибо стандарт. »
точно. Ещё под 775 сокет были.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:55, 01-09-2022 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разъемы для аудио и USB на материнской плате для подключения к передней панели.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После подключения передней аудио панели пропал звук на заднем выходе аудио Mykola1989 Непонятные проблемы с Железом 7 13-06-2012 16:07
подключение аудио на передней панели BIZMONT Материнские платы и память 2 26-07-2011 16:04
Подключение передней панели к материнской плате makosya Материнские платы и память 1 30-03-2011 11:35
[решено] Не работают разъемы на передней панели wale Непонятные проблемы с Железом 16 26-12-2010 16:47
[решено] Помогите подключить USB передней панели к материнской плате sashadeg Материнские платы и память 2 24-04-2010 12:52




 
Переход