Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Жесткий "вешает" комп наглухо

Ответить
Настройки темы
HDD - Жесткий "вешает" комп наглухо

Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть жесткий, абсолютно такой же как у меня в конфиге. Включаю с ним комп, пост его моментально просекает, в смысле жесткий, и продолжает спокойно грузиться. Дальше все по плану, доходим до загрузки винды - глухой ступор. Беру Acronis Disc Director - пытаюсь грузиться с него. Доходим до надписи starting acronis loader и опять глухо стоим с периодическими помыргиваниями HDD led на несколько секунд. Беру Hiren's - то же самое. Пробую добраться до установки винды - безрезультатно, после того как нажимаю установка вин хр автоматически с диска опять всё вешается. Перепробовал - обычная винда хр, Виста, сборки Zver, Xtreme, Fuck you Bill. Досовской дискеткой не пробовал ибо не имею дисковода Началось недавно, жесткий был "мобильным" и везде таскался, в последний раз был у меня в компе, на него было удачно скинуто около 80 гигов. Трабл решить не могу, подсобите если кто встречалси с таким

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 17:55, 10-06-2008

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Сдается мне, у вас диск того, попой накрылся. Для начала просканируйте его mhdd или Victoria на предмет сбойных кластеров, чтобы разобраться с этим. Диск в БИОС виден? Установщик Win его видит? Сдается, что нет. Ну и стандартные моменты - проверить перемычки, шлейф, контакты. Дик SATA или IDE& Если IDE - master|slave проверить

Отправлено: 21:01, 10-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если SATA, надо пробовать другой шлейф. Еще, если есть перемычка 150/300, попробовать снять или установить ее.
Диск может заработать в вертикальном положении, но это будет сигналом об умирании девайса.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 21:38, 10-06-2008 | #3


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск опробован в разных позах, в биосе опознаётся легко и непринужденно. Фейс саташный. Шлефы 4 штуки перепробовал, как и слоты. Перемычку устанавливал и снимал, тож самое.
Цитата SilentSpider:
Установщик Win его видит? »
Если бы он его просто не видел, он бы всё равно сказал, а тут он доходит до того места где надо жмакнуть любую клавишу для бут фром сиди, я жмакаю и дальше просто темнота и молчание...

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 01:15, 12-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Жесткий "вешает" комп наглухо

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Жесткий диск "вешает" систему argrus Непонятные проблемы с Железом 35 19-01-2010 10:38
HDD - Windows видит жесткий диск в режиме "только чтение" 7313 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 06-11-2009 11:52
Доступ - В "Моем компьютере" не виден жесткий диск. Помогите. Мамелюк Microsoft Windows 2000/XP 2 04-10-2009 16:59
[решено] Вычисление "вешает" web-приложение на время выполнения хранимой процедуры Demiurg Вебмастеру 6 11-09-2007 22:34
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход