Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы- полезные и не очень.Нужен ваш совет.

Ответить
Настройки темы
Антивирусы- полезные и не очень.Нужен ваш совет.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Здравствуйте.

Нужен ваш совет, у меня стоял norton, но он дал серьезный сбой, если нарекания, по обнаружению,
и тем более по удалению вирусов, большенство из которых приходилось удалять вручную!

Не давно поставил Panda Titanium Antivirus,
нашел многие антивирусы,ничтожно удаляет их, бориться, обнаруживает.

1)Но не знаю, что думают профи по поводу этой программы?
2)Можно ли выставлять сразу два или три антивируса, например Ad-aware, Norton и Panda?
3)Какие вы можете посоветовать интивирусы?

4)пользовался Microsoft AntiSpyWare, Ad-Aware - нормальные ли это проги?


Понимаю, что вопросов много, но очень прошу вас ответить.
Спасибо всем !!!


Отправлено: 04:06, 03-12-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Panda в моей практике пропускала слишком много, на родственной фирме при установленной лицензионной панде пролез вирус который позволил злоумышленнику получить доступ к кошельку webmoney, что стало с деньгами говорить не нужно я думаю ;)
Так что лично я не доверился бы ему. Но это мое мнение, а не истина в последней инстанции, каждому свое.

2. Ad-aware не антивирус, а программа для борьбы с шпионскими модулями, его присутствие + к антивирусу желательно, наличие же двух антивирусных программ чревато конфликтами.

3. На этот вопрос ответит тема Какой у вас антивирус?

4. Лично я думаю, что Ad-Aware лучшая программа-антишпион.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:42, 03-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно ставить и два и три антивируса. Однако стоит понимать, что в таком случае один из них (основной) ставится полностью, вместе с монитором, а остальные ставятся только сканеры, т.е. мониторы устанавливать на них НЕЛЬЗЯ!

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 20:44, 03-12-2006 | #3


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VladimirB
Вынужден не согласиться.
Реальный случай.
AVK ругался что вирус это SAV

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 10:02, 04-12-2006 | #4


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Странно, но на работе я так делал и неоднократно. В вашем случае мониторы устанавливались и затем отключались? Или все же устанавливались без мониторов?

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 22:15, 04-12-2006 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GHTD
1. Нормальная прога, как и все остальные - не панацея, как следствие - полностью доверяться ей нельзя (как и остальным антивирусам).
2. Можно. VladimirB подробно уже это оговорил, в т. ч. и условия их сосуществования. При этом сканеры не главного антивируса запускаются в ручную или по расписанию, при этом желательно временно останавливать вирусный мониторинг главного антивируса для избегания конфликтов..., но и как следствие - желательно прекращение процесса приема информации на компьютер на это время (серфинг в инете, работа мессенджеров, получение почты, копирование файлов с сети или внешних носителей). Это идеальные уловия для избегания конфликтов между различными антивирусами, однако это не исключает того, что некоторые комбенации их могут прекрастно сосуществовать.
3. Nod32, TrendMicro, BitDefender, Safe&Sec... Опыт давно приказал отказатся от DrWeb, как от основного антивируса для мониторинга, но всегда стоит его сканер. Так же ИМХО не считаю целесообразным использовать в качестве основного KAV и NAV из-за их некоторой "тяжеловесности" и частости проявления и использования их уязвимостей (у N32 и TM с использованием уязвимостей чуть-чуть получше)... Это все с учета достаточности средств на установку лицензионог ПО... При использовыании бесплатного, ворованного или максимально дешевого - ситуация сложнее...
4. Терпимо... Так же не панацея. На форуме где-то юыла тема про больбу с троянами и шпионами, там были полезные ссылки по этой теме...

-------
Будь проще...


Отправлено: 02:24, 06-12-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman, поэтому лучше использовать несколько видов защиты. К примеру у меня основной и единсвтенный антивирус касперского. Раз в неделю, выделяю часик, и делаю полный скан компа кур итом от доктор веба. Ещё ни разу не нашёл ничего подозрительного. Только пару раз сфолсил на спец. софт, который дрова свои в систему вставляет. Так же сканируюсь авз'ом. Хорошая утилита для профилактики, и особенно для лечения после того как поставил 2009ку каспера - сканировать перестал, т.к авз интегрирован в каспера. Сижу под гостем за натом, в инете лазаю через WMware, по ссылкам из аси не перехожу и прочие малости, которые делают защиту почти не прошибаемой.

Отправлено: 00:41, 07-09-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасите, что делать?
Журнал проверки
Версия базы данных сигнатур вирусов: 3948 (20090319)
Дaтa: 02.05.2009 Время: 0:26:10
Просканированные диски, папки и файлы: Оперативная память;C:\Загрузочный сектор;C:\;D:\Загрузочный сектор;D:\
C:\Program Files\Haali\MatroskaSplitter\dsmux.exe - Win32/Sality.NAU вирус
C:\Program Files\Haali\MatroskaSplitter\gdsmux.exe - Win32/Sality.NAU вирус
C:\Program Files\Haali\MatroskaSplitter\mkv2vfr.exe - Win32/Sality.NAU вирус
C:\Program Files\Haali\MatroskaSplitter\uninstall.exe - Win32/Sality.NAU вирус
Количество обнаруженных угроз: 3001
Что делать удалять не льзя, не будет програм(((((
Все ехе файлы
Стоит Nod 4 он предлагает тупо удолять ни чего не лечит.
И еще подскажите на будущее связку антивирус и фаервол, поможет ли такая связка, откуда подцепил не знаю, по сайтам не лазию не проверенным?

Отправлено: 21:03, 03-05-2009 | #8


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kill-kit, Если вы подозреваете заражение вирусами.
В разделе лечение создайте тему и Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:11, 03-05-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы- полезные и не очень.Нужен ваш совет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Срочно нужен ваш совет!! Конвертация документа!! March_she Хочу все знать 21 03-10-2008 23:32
Router - Роутер, ноуты и МФУ.Очень нужен совет alti Сетевое оборудование 2 07-08-2008 09:10
Очень нужен совет по поводу движка для портала! Boomer Вебмастеру 3 05-09-2005 16:28




 
Переход