Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как влияют сбои файл-сервера на работу пользователей

Ответить
Настройки темы
Как влияют сбои файл-сервера на работу пользователей

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях у юзера при работе с базой данный произошел сбой, была уничтожена одна запись. Возникла гипотеза, что это произошло из-за сервера. ТО ли там есть сбойное место на диске, то ли при передаче данных ошибка.
Какие вообще бывают проблемы, зависящие от сети?
Как это все проверить - вот стоит сервер и не знаю, где посмотреть этот сбой.
Потом, какие есть программы мониторящие работу юзеров?

Отправлено: 14:08, 31-07-2006

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобще это возможно. В первую очередь зависит от архитектуры БД. Судить трудно, т.к. вы не указали что собственно у Вас за БД.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 14:10, 31-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это бухгалтерская программа, какая у них база используется, не знаю.
Как можно подстраховаться на такие случаи?
Кстати, сегодня сбой повторился, но в то же время у другого юзера произошло вот что -
он не смог запустить программу. Когда я посмотрел, оказалось, что невозможно запустить ни одну программу, такое впечатление, что уровень доступа изменился до невозможности управлять компьютером. Единственное, что я смог сделать - войти заново в учетную запись , не перегружаясь. После этого все заработало.
Это уже похоже на сбой в работе сервера. ВОт этот случай поинтереснее. ЧТо могло быть?

Отправлено: 14:17, 31-07-2006 | #3


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как можно подстраховаться на такие случаи?
делать резервные копии БД, системы.
Цитата:
вот стоит сервер и не знаю, где посмотреть этот сбой.
Посмотри в Администрирование/Просмотр событий/Система или Приложение. Что в тот период времени у тебя там записано.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:26, 31-07-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как влияют сбои файл-сервера на работу пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как включить Quick Launch у пользователей терминального сервера. Venberg Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-12-2012 19:05
[решено] как вывести список пользователей в файл klesk Скриптовые языки администрирования Windows 1 11-05-2009 09:24
[решено] Восстановить работу ftp сервера pure-ftpd c аутентификацией пользователей mr.R Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 16-02-2009 15:55
Ошибка - Как влияют эти ошибки на работу системы? warobushek Microsoft Windows 2000/XP 1 20-11-2008 09:22
Как экспортировать пользователей АД права доступа к файл серверу? Linuxman Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-04-2008 19:58




 
Переход