Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Windows 7 и install.esd.

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Windows 7 и install.esd.

Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: kazimir
Дата: 04-03-2016
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(55.6 Kb, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 22.jpg
(60.8 Kb, 75 просмотров)
Добрый вечер.
собрал в install.wim е windows 7 все редакции обоих разрядностей, потом сжал в install.esd . при установке с биос, через boot.wim всё норма . а вот при попытке установки через корневой setup.exe для запуска установки в режиме обновление - установшик не видит install.esd и пишет: не найден install.wim . требует именно .wim. ( 1.jpg). Помогите решить проблему, чтоб при установке в режиме обновления , установшик смог работать с install.esd.
При замене файлов в корневой папке sources файлами из boot.wim\sources - видит install.esd и содержимое, ошибка при выборе метода установки обновление при проверке совместимости .( 22.jpg) . Какие файлы учавствуют при проверке совместимости ?
P.S. Начиная с Windows 8 установшик работает с install.esd в всех вариантах . а в windows 7 нет.

Отправлено: 20:51, 04-03-2016

 

Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kazimir, ну тогда понятно, почему у тебя не работает установка из-под системы. Тебе надо файлы россыпью в Sources тоже кидать от восьмерки. Правда тогда обновлением все равно не установишь. Но установить со сбросом старой системы в папку Windows.Old можно. Главное, инициализацию установки из-под системы хоть в каком-то виде сохранишь.

Отправлено: 14:19, 14-03-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


m0nkrus, всё работает, токо с install.wim . а с install.esd - не хочет .

Отправлено: 19:57, 14-03-2016 | #32


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kazimir, ты же понимаешь, что такого быть не может, правда? Если ты файлы в папке Sources заменишь на восьмерочные, то при запуске установки из-под системы ESD-файл будет читаться. Восьмерка априори читает ESD.

Отправлено: 20:04, 14-03-2016 | #33


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kazimir, ну если тебе кровь из носу, но нужна установка обновлением, тады ой. Способов как и рыбку съесть, и на бабу влезть, то есть и как ESD читать, и как семерку иметь возможность ставить обновлениям, я, увы, не знаю. Я без сожаления жертвую установкой обновлением, потому как изначально считаю ее злом.

Цитата kazimir:
попробуй 10х64. с корневого setup.exe тоже не видит .esd. »
У меня видит. Если он переименован в WIM. Поищи в сети мою сборку "Windows 10 (v1511) RUS-ENG x64 -18in1- (AIO)" (господа модераторы, она без лекарств, так что ее упоминание не нарушает правил ресурса) и убедись сам.
И потом, я тебе сказал, что восьмерка без труда читает ESD, а ты мне десяткой тычешь. Проверку, ESD в наличии или WIM, даже в десятке ввели только с ноябрьской версии 1511. В самой первой десятке ее нет.

Последний раз редактировалось m0nkrus, 14-03-2016 в 20:52.


Отправлено: 20:42, 14-03-2016 | #34


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


m0nkrus,
в 10 просто переименовать esd в wim не пробовал . попробуем .
а если установка обновой не работает, то в корневой папке Sources моно почти все файлы удалить. оставить токо setup.exe и .WIM ы.

m0nkrus, твоя сборка на бабочке ? 1ю страницу прочитал и бабочка рухнула, недоступна. как этот ...комнадзор достал .

Последний раз редактировалось kazimir, 14-03-2016 в 21:22.


Отправлено: 21:05, 14-03-2016 | #35


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kazimir:
в 10 просто переименовать esd в wim не пробовал . попробуем . »
У меня складывается ощущение, что ты меняешь мнение с каждой новой страницей...
Цитата kazimir:
Цитата m0nkrus:
kazimir, в десятке как раз прекрасно срабатывает переименование в wim. Сам так пользуюсь. »
m0nkrus, установка с boot.wim да. а вот установка обновлением через setup.exe - не работает . »
Твое утверждение подразумевает, что ты это уже пробовал с отрицательным результатом. А сейчас ты говоришь, что не пробовал.

Цитата kazimir:
твоя сборка на бабочке ? 1ю страницу прочитал и бабочка рухнула, недоступна. как этот ...комнадзор достал . »
Не только там. И, кстати, бабочку Роскомнадзор не блокирует.

Отправлено: 21:37, 14-03-2016 | #36


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


m0nkrus,
я просто делаю одновременно и 7 , 8, 8.1, и 10 . сам запутался где что пробовал . щас перепробовал 10 переименовав esd c 8 редакциями ( 4х86 и 4х64) в wim . запустил через setup.exe.ошибка: кажется у вас проблема. не удалось проверить ключ продукта. а с реальным wim ошибки нет. значит дело в esd .

Последний раз редактировалось kazimir, 15-03-2016 в 05:34.


Отправлено: 23:47, 14-03-2016 | #37


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kazimir, мне добавить нечего. Ссылку на работоспособную сборку десятки с ESD я тебе дал.
Проблема скорее всего именно в том, что ты запутался, что и где наворотил.

Отправлено: 06:28, 15-03-2016 | #38


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


m0nkrus, привет, а что можешь сказать вот об этой проблеме:
Цитата OEM22:
Да, забыл написать появилась проблема с файлом ответов от семёрки, если он есть установка прерывается ошибкой, если его нет, то всё нормально »
?

Отправлено: 07:41, 15-03-2016 | #39


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OEM22, тут ничего путного не скажу. У меня в мультиплатформенных сборках, как я знаю, проблема с файлом ответов присутствует. Не знаю, такая же или нет, но она есть. Но так как я файл ответов не использую, то просто игнорирую проблему.

Где-то на моем сайте в комментариях к одной из сборок семерки человек писал, как решить проблему. В каком-то файлике надо подправить пару байтов. Но я не запомнил, где этот пост. А искать его мне банально лениво. Да и есть шанс, что он пропал при переезде сайта. Но если тебе кровь из носу как нужно, а других источников нет, можешь попробовать перелопатить те комменты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 15-03-2016 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Windows 7 и install.esd.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ESD Decrypter [GUI] 4.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 11-01-2016 13:30
Общее - [решено] Bat для поиска install.esd на флеш. Voron-orel Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 12-09-2015 01:38
7 / 2008 R2 - install.esd в win7 и win8 L1yod Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 16-08-2015 09:38
Статья - Как создать загрузочный ISO файл из ESD файла обновления Windows OSZone Microsoft Windows 10 0 12-07-2015 18:30
7 / 2008 R2 - [решено] как изменить содержимое файла install.esd kelly Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 13 27-04-2014 07:36




 
Переход