Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Ноутбук vs. Планшет

Ответить
Настройки темы
Ноутбук vs. Планшет

Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-12-2013
Описание: Перенесено из 7
Цитата Psih-ya:
Либо планшет, »
Что ж я, мазохист, что ли? Сами-то пробовали что-нибудь делать на планшете, а не просто инфу потреблять?

Отправлено: 01:41, 11-12-2013

 

Старожил


Сообщения: 136
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Что ж я, мазохист, что ли? »
По мне так и ноутбучная клавиатура не подходит, так что да.

Отправлено: 06:08, 11-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Psih-ya:
По мне так и ноутбучная клавиатура »
Ноутбук отличается от планшета не только и не столько клавиатурой. Планшет - это большой смартфон, а ноутбук всё-таки маленький ПК, надо понимать эти две огромные разницы.

Отправлено: 07:49, 11-12-2013 | #3


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Планшет - это большой смартфон, а ноутбук всё-таки маленький ПК, надо понимать эти две огромные разницы. »
Сказал человек, который дает неверные определения и разницы не понимает

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:12, 11-12-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Vadikan, если вам есть что сказать, высказывайтесь развёрнуто, а не так лишь бы бросить. Каждый имеет мнение. Я описал ту разницу, как я её понимаю и чувствую между этими классами устройств. Википедию не читал. И как-то странно слышать, что кто-то не согласен, давайте обсудим. Можно ввести планшет в домен? Применить на него политики? Прицепить второй монитор? Установить принтер? Мышь? Работать в бухгалтерском ПО? В Экселях всяких? Видео/фото монтажом заниматься? Корел, adobe, AutoCAD, CATIA, фотошоп - на планшете что-либо работает из этого в полноценном варианте или хоть в обрезанном? DVD/CD читать/записывать возможно? Может быть, можно переустанавливать операционку согласно текущим потребностям? Ставить две, три, десять сразу? Швах, правильно? Это касается большинства андроидных планшетников. Да, бывают на Windows, что снимает большинство ограничений, но опять же, с интерфейсами туговато, чтобы полноценно заменить ноутбук/ПК, и ещё под вопросом что там у них с вычислительными способностями и временем автономной работы. По логике, чем портативнее устройство, тем хуже должны быть параметры. Поэтому и утверждаю, что планшет ближе к телефонам, ноутбук же ближе к компьютерам. Собственно, ноутбук и есть компьютер, только в более компактном корпусе и с батареей.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 11-12-2013 в 13:06.


Отправлено: 12:51, 11-12-2013 | #5


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
если вам есть что сказать, высказывайтесь развёрнуто, а не так лишь бы бросить »
Можно подумать, ваше высказывание было развернутым. Ок, займу место КО на минутку

Цитата Leha Ares:
Да, бывают на Windows, что снимает большинство ограничений»
Вы же свои определения планшетов в теме про файл подкачки Windows написали, так что я вам отвечал именно в контексте Windows.

Цитата Leha Ares:
Можно ввести планшет в домен? Применить на него политики? »
Конечно. Например, планшет с Windows 8 Pro (ниже ссылка на пример).

Цитата Leha Ares:
Прицепить второй монитор? Установить принтер? Мышь? »
Может понадобиться док-станция. Мышь на планшете не нужна.

Цитата Leha Ares:
Работать в бухгалтерском ПО? В Экселях всяких? »
Безусловно.

Цитата Leha Ares:
Видео/фото монтажом заниматься? Корел, adobe, AutoCAD, CATIA, фотошоп - на планшете что-либо работает из этого в полноценном варианте или хоть в обрезанном?»
Вы не поверите

Цитата Leha Ares:
DVD/CD читать/записывать возможно? »
Можно внешний подключить, если приспичит. Но это явно не главный плюс ноутбуков. Я на своем этого не делал уже много лет, и многие читатели моего блога предпочитают вместо него использовать SSD+HDD.

Цитата Leha Ares:
но опять же, с интерфейсами туговато, чтобы полноценно заменить ноутбук/ПК »
Эм... в Windows на планшете туговато с интерфейсами, а в Windows на ноутбуке - не туговато? Даже не знаю, что и сказать

Цитата Leha Ares:
ещё под вопросом что там у них с вычислительными способностями и временем автономной работы »
Там все неплохо.

Остальное по ссылкам:
Подробный обзор бизнес-планшета HP ElitePad 900 и производительности платформы Clover Trail
А вы смогли бы использовать планшет Surface RT для работы?
Обзор мобильной клавиатуры и подставки для планшета Microsoft Wedge

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:10, 11-12-2013 | #6


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю будет ли ответ в зачет.
С планшета и смарта подключаюсь к рабочему ПК и пользуюсь всеми благами. Небольшой экран можно считать за временное неудобство, привык.

На планшете много чего можно. свои сервера админю зачастую из машины по ssh.

Сумбурно, вброс - такое мнение...

Отправлено: 14:24, 11-12-2013 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares,
Цитата Leha Ares:
Корел, adobe, AutoCAD, CATIA, фотошоп - на планшете что-либо работает из этого в полноценном варианте или хоть в обрезанном? »
При правильной "обвязке ", например через Xen + NVidia, на планшете можно получать удаленный рендер с сервера.
Смотрится довольно эффектно.
Практической работы за неимением, не имел.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:35, 11-12-2013 | #8


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, lxa85, удаленный доступ к другим ПК я даже не упоминал... Это не КО, но как бы уже и не на планшете выполняется

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:56, 11-12-2013 | #9


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, как скажешь!
За не имением девайса, я лапки к верху, и чисто посмотреть.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:01, 11-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Ноутбук vs. Планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Ноутбук не может подключиться к интернету через второй ноутбук love.anilorak.love@vk Сетевые технологии 10 25-11-2013 15:55
Планшет? Нетбук? Ноутбук? и какой по данному девайсу будет лучше? THEDOGG Хочу все знать 21 21-10-2012 18:17
Не совсем ноутбук, но планшет Acer W500, некоторые проблемы. Doggy Ноутбуки 0 23-12-2011 03:36
планшет vlasoft Тест-форум 0 22-05-2011 09:20
Ноутбук Тoshiba Satellite l-40-139 - немогу запустить ноутбук после ввода пароля chaika69 Ноутбуки 10 07-09-2010 13:21




 
Переход