Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При записи дисков проблемы

Ответить
Настройки темы
При записи дисков проблемы

Аватара для weritos

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При записи дисков проблемы,как только поставить на запись диск,Opera сразу же зависает на некоторое время,и не только опера любая программа которая в это время работает в играх резко падает FPS,и пока не запишется будет переодически зависать,сначала думал Винда переустановил,но проблема осталась,конфигурация вроде не плохая однако зависает,хотелось бы выснить почему это происходит и возможно ли это решить?

Отправлено: 13:24, 18-08-2012

 

Аватара для fd4tvk

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата weritos:
как только поставить на запись диск,Opera сразу же зависает на некоторое время,и не только опера любая программа которая в это время работает в играх резко падает FPS,и пока не запишется будет переодически зависать »
Раньше как было? Привод и диски случайно в PIO Mode не свалились?

Цитата weritos:
конфигурация вроде не плохая »
Какая?

-------
GA-770T-USB3; Athlon II X4 635; DDR3 6Gb 1.33GHz; GF GTS250 1024Mb


Последний раз редактировалось Ment69, 18-08-2012 в 16:11.


Отправлено: 14:44, 18-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


weritos, проверьте температуры процессора и видеокарты. Какая DDR на борту видюшки, какие игры, какие настройки?
Вообще, GF400 не самая лучшая карта для игрушек.
Цитата weritos:
как только поставить на запись диск,Opera сразу же зависает на некоторое время,и не только опера любая программа которая в это время работает в играх резко падает FPS »
У вас не хватает терпения дождаться окончания записи, а уж потом, начинать делать всё остальное.
Такой изврат как запись и игры одновременно, в первый раз вижу

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 18-08-2012 | #3


Аватара для weritos

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
проверьте температуры процессора и видеокарты. Какая DDR на борту видюшки, какие игры, какие настройки?
Вообще, GF400 не самая лучшая карта для игрушек. »
Температура выше 39 на процессоре не поднимается,видяха более 55 при простое в игры более 70 не поднимается,в игры так малость в основном комп для инета для записи,терпения не хватает,ну в игры я играю при записи редко,однако то что опера зависает это не нормально
Цитата fd4tvk:
как только поставить на запись диск,Opera сразу же зависает на некоторое время,и не только опера любая программа которая в это время работает в играх резко падает FPS,и пока не запишется будет переодически зависать »
Раньше как было? Привод и диски случайно в PIO Mode не свалились?
Цитата weritos:
конфигурация вроде не плохая »
Какая? »
/Конфа в профиле
Что такое Пио мод?

Отправлено: 16:20, 18-08-2012 | #4


Аватара для fd4tvk

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата weritos:
Что такое Пио мод? »
Режим обмена данными с накопителем - очень тормозной. Посмотрите - О режиме PIO и о методах борьбы с ним.

-------
GA-770T-USB3; Athlon II X4 635; DDR3 6Gb 1.33GHz; GF GTS250 1024Mb


Отправлено: 16:29, 18-08-2012 | #5


Аватара для weritos

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fd4tvk:
Режим обмена данными с накопителем - очень тормозной »
PIo MOD не стоит

Отправлено: 16:52, 18-08-2012 | #6


Аватара для fd4tvk

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата weritos:
PIo MOD не стоит »
У меня варианты закончились.

-------
GA-770T-USB3; Athlon II X4 635; DDR3 6Gb 1.33GHz; GF GTS250 1024Mb


Отправлено: 17:02, 18-08-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата weritos:
PIo MOD не стоит »
А что стоит?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:09, 18-08-2012 | #8


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не вижу здесь проблемы, тем более жёсткий диск с 8 мегабайтами кеша, а не 16 как в основном везде.

Отправлено: 17:17, 18-08-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Вопрос такого рода: так было всегда или появилось не давно?
Некоторые программы типа неро требуют под временную папку место соизмеримое с размером образа и по умолчанию обчно она на диске с:.
Если места впритык...
Ну и ата интерфейс и скорость записи... Автор ничего не говорит про скорость записи.
Помниться в ещё 5 нере был чекбокс - выключить компьютер по окончанию записи. Т.е. операция записи сд считалась довольно довольно долгим и трудоёмким процессом, нельзя даже дышать было рядом с компом, а ту человек в игры пуляет...

Отправлено: 20:23, 18-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При записи дисков проблемы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] ПО для записи дисков Devils Night Общий по Linux 17 23-03-2012 14:23
Интерфейс - [решено] Улучшение записи дисков dimas777 Microsoft Windows 2000/XP 5 21-10-2011 12:22
При записи дисков звук глюкает a.d.m.i.n. Оптические приводы 4 10-05-2010 13:59
Мастер записи дисков не видит диск. Ultrix Хочу все знать 3 27-07-2009 14:28
Программмы для записи дисков Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 12 12-07-2003 20:17




 
Переход