Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - [решено] Как запретить группе пользователей отправку сообщений во вне?

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - [решено] Как запретить группе пользователей отправку сообщений во вне?

Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет великим гуру!!!!
Помогите чайнику, нужно настроить правила, так что бы определенной группе нельзя было получить и отправлять сообщения за пределы организации. В инете нашел статью где описано как это сделать для exchange 2007 у меня exchange 2010. Всё делал, как там написано, но не работает. Прошу помощи. Ссылка на статью http://system-administrators.info/?p=3695

Отправлено: 07:59, 15-09-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://social.technet.microsoft.com/...4-012f7015064f
или прямая ссылка с ответа technet
http://technet.microsoft.com/en-us/l.../bb123878.aspx

Пошаговый курс - http://www.howexchangeworks.com/2010...m-sending.html

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:10, 15-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, спасибо за ссылки, но вот последняя ссылка не открывается

Отправлено: 13:03, 15-09-2011 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


странно, у меня без проблем... Ну тогда вот тебе ссылка на скачанную страницу в архиве - http://dl.dropbox.com/u/33251224/123.rar

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 15-09-2011 | #4


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, спасибо архив скачал прочитал, но вот настроить так и не получается.
Вот что я сделал.
1 создал группу распространения "NotSendOut", добавил туда пользователя.
2 Создал правило "Deny send message Outside".
a) в Conditions поставил галку from people и sent to users that inside or outside the organization, or partners
б) в Actions выбрал пункт send rejection message to sender with enhanced status code.
Итог:
Код: Выделить весь код
Apply rule to messages from a member of "NotSendOut@npfcapital.kz" 
and sent to users that are Outside the organization
send "Bla-bla-bla" to sender with '5.7.1'
Пытаюсь отправить сообщение от пользователя входящего в группу NotSendOut на внешний и на внутренний ящик. На внешний уходит, а на внутренний возвращается сообщение с текстом "Bla-bla-bla". Тогда я иду и меняю в правиле пункт sent to users that inside or outside the organization, or partners с Outside the organization на Inside the organization. Результат тот же. Ничего не изменилось. Что я не правильно делаю?

Отправлено: 14:34, 19-09-2011 | #5


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. Delirium, большое спасибо за помощь!!!!

Отправлено: 15:27, 19-09-2011 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что делал неверно то?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:59, 20-09-2011 | #7


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я то же не могу понять, почему сразу не сработало, может время нужно было для применение правила.

Отправлено: 07:42, 20-09-2011 | #8


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все достаточно просто. Вы даете разрешения (ADPermissions) на объект Active Directory (objectClass = sendConnector). Ваша подсистема транспорта не знает ничего об этом до тех пор, пока не считает конфигурационную информацию из каталога. А потом хранит ее в кеше службы. Время жизни кеша - по-разному от 2 до 4 часов. Чтобы изменения применились моментально - нужен рестарт службы транспорта, что повлечет повторное считывание конфигурации из АД. Вот как-то так.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 20-09-2011 | #9


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg Krylov, спасибо за разъяснение, теперь все ясно.

Отправлено: 09:58, 20-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - [решено] Как запретить группе пользователей отправку сообщений во вне?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Можно ли запретить отправку на внутренний адрес (почтовый) писем из вне, не из домена akaAmigos Microsoft Exchange Server 6 12-12-2011 13:02
[решено] Как настроить отправку сообщений консоли из Computer Management???? Dan78 Microsoft Windows NT/2000/2003 13 14-10-2006 11:19
Как ограничить использование интернета группе пользователей терминала qpa3ep Microsoft Windows NT/2000/2003 18 08-02-2006 16:17




 
Переход