Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - "завелась" мышь...беспроводная

Ответить
Настройки темы
Мышь - "завелась" мышь...беспроводная

Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем.

У нас в офисе "завелась" мышь MICROSOFT Wireless Notebook Optical Mouse 3000 (реально никто не знает кто принес и откуда взялась, но все, естетвенно, хотят ее поюзать)))). Суть проблемы в том, что при подключении, usb просто ее не опознает. Покопавшись в интернете, нашел, что драйвер под XP абсолютно не требуется. У меня както 2 раза получилось добиться "неполного" опознавания методом тыка-вытыка ее из порта.

Подскажите к.-л., что делать? Жаль оставлять такое весьма полезное устройство бесхозным))

Заранее благодарен.

Отправлено: 14:58, 06-06-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На USB-брелке и на мышке кнопочки есть ? Нажми их одновременно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:01, 06-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нема никаких кнопочек (явных). На мыше кроме обычных 2х клавиш и колесика, есть кнопка для открытия крышки батарейки.
На брелке светодиод и все. Брелок правда интересный: в форме отдаленно буквы Г - с одной стороны порт usb, с другой корпус вращается на 270 градусов вокруг оси первой. Думал типа ключа к.-н., но крутил и так, и сяк - не опознается.

А мануала нет (см. выше откуда мышь), и в инете не могу найти(((

Отправлено: 16:19, 06-06-2007 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lleWxaM мышь надо "привязать" к базе. Для этого вначале на базе нажимается кнопочка, потом на мышке (обычно снизу кнопочка в углублении, которую можно нажать только ручкой или карандашом). И на базе может быть также. Ищи..

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:43, 06-06-2007 | #4


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho у тебя такая же мышь или просто по аналогии? Повторяю еще раз: на базе нет никаких кнопочек, только светодиод, рядом надпись "Connect". Пару раз диод засветился, когда вставил в порт (тогда началось опознавание, но оборвалось). Под мышкой действительно нашел кнопочку (или тоже диод?!) с подписью Connect. На нажатие не реагирует

Отправлено: 10:36, 07-06-2007 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, для коннекта сначала жмём кнопку на базе, а затем на мыше. Эта процедура применима к большинству беспроводных устройств, поскольку рядом могут работать несколько одинаковых устройств, и нужно наладить соединение приёмо-передатчика со "своей" мышью.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:30, 07-06-2007 | #6


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при подключении, usb просто ее не опознает
база должна опознаваться и без мышки. Не рабочая мыша, а может только приемник.

Последний раз редактировалось dascon, 07-06-2007 в 13:30.


Отправлено: 12:44, 07-06-2007 | #7


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Цитата:
поскольку рядом могут работать несколько одинаковых устройств
это понятно. но КУДА жать?!? я уже 3й раз повторяю: на базе НЕТ кнопок!!! Читайте форум! См. выше описание брелка. Мож его надо на определенный угол повернуть, я не знаю... Крутил по разному. Неужели ни у кого нет такой же мыши?!

dasconВот спасибо! Круг сужается! Я из мыши батарейку вынял (чтоб не дергалась)), воткнул базу - не опознано. Может на нее както влиять куча мобильных телефонов с блютусами в офисе?

Отправлено: 13:25, 07-06-2007 | #8


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
воткнул базу - не опознано
еще раз: база должна опознаваться сразу, в диспетчере устройств, не зависимо от того есть рядом мышка или нет.
Цитата:
Может на нее както влиять куча мобильных телефонов с блютусами в офисе?
и, конечно, на опознавание базы компом никакие мобильники не влияют

Отправлено: 13:32, 07-06-2007 | #9


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
мобильники не влияют
я наверно неправильно выразился: не на опознавание, а на работу мыши влиять будут? сори за оффтоп: по какому вообще принципу (технологии) работают беспроводные устройства?
Цитата:
база должна опознаваться сразу
не опознается = не работает? ((

Отправлено: 13:53, 07-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - "завелась" мышь...беспроводная

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
"Ватная" мышь в некоторых играх meateron Прочее железо 0 02-12-2008 22:19
Программно-аппаратный комплект (манипулятор "мышь" и Windows XP HE rus) akamuza Лицензирование продуктов Microsoft 7 04-04-2007 09:06
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход