Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу зайти в биос с загрузочной флешкой Windows 10

Ответить
Настройки темы
Не могу зайти в биос с загрузочной флешкой Windows 10

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!Нужна помощь специалистов.Решил переставить винду на ноуте,сделал загрузочную флешку,перезагрузился для входа в биос,а войти не получается,экран застыл на логотипе.Без флешки заходит без проблем.Даже если находясь в биосе воткнуть флешку даже пустую,то он зависает намертво.Пробовал делать загрузочной micro sd,то с ней биос включается и видит её,но вот загрузка с неё не начинается.Помогите,уже не знаю,что делать.Других usb носителей нет под рукой.Win 10,биос InsideH2O.

Отправлено: 06:22, 19-01-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что ж, полагаю, нынешняя Windows 10 у вас еще загружается. Когда система загрузится, вставьте флэшку. Далее в командной строке от имени Администратора выполните DiskPart и подождите, пока он запустится. Далее:
List Disk
Select Disk X
(вместо Х подставьте цифру с номером флэшки из вывода предыдущей команды)
Clean
Create Partition Primary
Format Quick FS=FAT32
Exit


После этого закройте командную строку. На флэшку скопируйте содержимое ISO-образа Windows 10. Где взять образ, объяснять, полагаю, вам не нужно. Образ, соответственно, либо смонтируйте по правой кнопке в виртуальный дисковод, либо просто распакуйте его через WinRAR. После этого перезагружаемся и проверяем как реагирует ноутбук на флэшку.

Отправлено: 12:02, 19-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, пробовал и таким способом и руфусом и ультра исо.Биос загружается только с картой памяти в кард-ридере модема,с юсб флешкой вообще не заходит.Что касается карты памяти,когда ставлю её на первое место,сохраняю настройки,перезагружаюсь,то после логотипа на доли секунды появляется чёрный экран с белым тире в левом верхнем углу потом опять логотип и запуск уже моей оси.

Отправлено: 12:33, 19-01-2019 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, этот способ уже достаточно давно не работает с образами MSDN.

Переношу в железо, ибо проблемы Windows я тут не вижу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:03, 19-01-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу зайти в биос с загрузочной флешкой Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Acer Extensa 2510G: полетела винда, не могу зайти в биос mac.tsyganow Ноутбуки 5 13-04-2018 17:28
Разное - Не могу зайти в биос runtime error programm: c:\windows\system32\logonul.exe man1 Microsoft Windows 8 и 8.1 39 03-04-2017 11:46
не могу зайти в биос Vadim76 Ноутбуки 0 28-02-2016 17:41
[решено] Не могу зайти в биос Asus m5a97pro tvist14 Материнские платы и память 34 16-01-2015 12:02
Установка - Как зайти в биос на макинтоше!! Хелп, не могу разобраться! tinasit Тест-форум 0 20-11-2010 23:18




 
Переход